Снова lawmate 1.2 1000mWt

fpv_mutant
Kozhenkov:

Летал с Лавмэйтом 1.2 в паре с Фээрскай 2.4. Главное разнести их подальше друг от друга. Летал нормально, без проблем и без всякого фильтра.

На самолете я разнесу,а вот на коптере места мало,максимум 30-50 см. Как вариант купить РУ Эксперт на 433-477 мгц или 5,8 видео,но у него плохое распространение сигнала за деревьями - не подходит.

Olegfpv

Хватит народ пугать, уже измытая тема про ФрСкай2,4 И Лавмейт 1,2. 30-40см достаточно. Никакого влияние Лавмейт при таком расстоянии не оказывает. Фильтр не нужен,это все липо. За два года пользы не заметил. Вешайте Бустер 2ватта и 10км смело улетите. при условии хорошего патча на земле.

Анатоолий

У меня апаратура Турнига 9.все штатные антены.Фильтров нет.Стоят ферритовые кольца на проводах серв руля поворота и высоты. Также ОСД и регуле.Между антенами 20 см.Никаких помех.На штатных антенах летал до 2 км.Дальше Турнига сбои давала.Поставил на Турнигу модуль радиоуправления Фриски.Между антенами 25-30см.На всех штатных антенах пока до 3х км летал.Можно дальше,Помех не было.Можедь для начала поставить пробуйте ферритовые кольца.Самолет Скай 1678 см размах.Вся электроника,3 шт АКБ.Расположены внутри грузового отсека.А видеопередатчик на крышке отсека за камерой ГоПро.Думал изза такой плотности будут помехи.Помех нет и дальность отличная.Зто все на штатных антенах.

fpv_mutant
Olegfpv:

Хватит народ пугать, уже измытая тема про ФрСкай2,4 И Лавмейт 1,2. 30-40см достаточно. Никакого влияние Лавмейт при таком расстоянии не оказывает. Фильтр не нужен,это все липо. За два года пользы не заметил. Вешайте Бустер 2ватта и 10км смело улетите. при условии хорошего патча на земле.

Бустер куплен,патч подобран. Но в моем случае (до покупки первых двух) этого расстояния было не достаточно,возможно в виду плохих штырей.
Данный вопрос поднял для подстраховки,да и патч может по зазеванности быть не туда сориентирован и в поле переотражения сложно найти.

dragerok
Olegfpv:

Вешайте Бустер 2ватта

Подскажите пожалуйста где купить хороший бустер на 2ватта???
Тоже нужен для

Olegfpv:

ФрСкай2,4 И Лавмейт 1,2

dragerok
Olegfpv:

маленький патчик на 2.4 Фрскаевский

а его где взять?

Dacor

Напомню, что тема про Лавмейт…

Kozhenkov
Olegfpv:

Хватит народ пугать, уже измытая тема про ФрСкай2,4 И Лавмейт 1,2. 30-40см достаточно

На мотопланере есть место для их разноски и 30-40см действительно достаточно. Это я и имел виду. Но на моделях с ограниченным местом размещения - это проблема. У меня летающее крыло Х-5 упало из-за близкого их расположения. К тому же стояли сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…. Они возбуждаются от близкого соседства с Лавмейт 1,2. По рекомендации коллег заменил на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…. Работают спокойно без каких либо колец. Когда летаешь далеко, надёжность оборудования должна быть высокой и не стоит надеяться на авось. То что будет работать на расстоянии 3-4 км, на расстоянии 10-15 км может дать сбой со всеми вытекающими последствиями.

fpv_mutant
Olegfpv:

www.ebay.com/itm/Stronger-2W-...item3cbe42e30b

Только на выходе поставь маленький патчик на 2.4 Фрскаевский.

Подтверждаю,тоже к этому пришел.
Даже штыри на бустере,особого эффекта не дали,а вот патч с хоббей весь потенциал бустера реализовал.

dragerok:

а его где взять?

hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…

Бустер брал этот www.ebay.com/itm/…/130652972598

vtoryh
vtoryh:

Вчера облетал гексу с рмилеком и лавмейтом.
Заметил проблему… ноги расположены на кончиках задних лучей и передних…
Антенна рмилека соответственно на передних ногах, антенна лавмейта на задней ноге.
При повороте головой к себе, антенна рмилека затеняет антенну лавмейта и видеосигнал пропадает, стоит повернуть в сторону как сигнал опять хороший и четкий. Расстояние метров 100-200. Ставить сверху не хочу так как центр карбоновый и плюс ГПС наверху.
Что можно придумать? Клевер спасет ситуацию?

Спасибо Антошке Адекамеру. Его предположение что антенны рмилека играют роль отражателя оказались верными.
Теперь все супер.

ССМ=

Может кто знает как правильно называется 4х контактный мини разъём, который в передатчик вставляется. Хочу на ебее поискать.

8 days later
KBV

Подскажите плз!
Столкнулся с проблемой- по ВСЕМ каналам 1,2ггц идут дикие помехи. Забивают передатчик LM в соседней комнате, патчи и Хеликсы не помогают- помехи все равно пробиваются и портят картинку.
Выглядит вот так.
Что это за хрень вообще?

F_R
KBV:

Столкнулся с проблемой- по ВСЕМ каналам 1,2ггц идут дикие помехи.

А если выйти на улицу и там все проверить?
Раньше было такое?

Возможно, что-то сильно дудит (рядом по частотам). А мб и что-то с чуствительностью/настройкой модуля приключилось…и он немного “ушел” с частоты. А мб и то и другое…

KBV

Поездил по городу с патчем в радиусе примерно 2км- похоже у меня еще цветочки, если отъехать подальше- то все намного хуже.
Но найти вражину не могу т.к. во-первых вокруг домА (отраженный сигнал с разных направлений), а во-вторых нет приборов для инструментального измерения- сложно понять сигнал становится сильнее или нет…
Буду ждать Продвинутый приемник - 2 на 1,2ггц, может он поможет.

Алексей_777

Купил Lowmate 1.2 1Вт. Принимаю поздравления.😃
Вопросик у меня такой. Стоят на нем два керамических квадрата - радиатора.
Сколько они весят? Может оторвать и охлаждать кулером?

Dacor

Не надо никаких кулеров - лишних помехогенераторов. Просто не прячьте передатчик глубоко в корпус модели, оставьте обтекающему воздуху возможность обдувать передатчик.

vtoryh
Алексей_777:

Вопросик у меня такой. Стоят на нем два керамических квадрата - радиатора.
Сколько они весят? Может оторвать и охлаждать кулером?

Я их оторвал и с материнки ненужной воткнул.

Dacor

Да кулер по весу будет не легче этой керамики. А принудительное охлаждение может потребоваться только при длительной настройке на земле или дома. А дома можно любой вентилятор к этому делу приспособить.
Все вышесказанное ИМХО. Я никого ни в чем не уговариваю )))

Алексей_777

Буду размещать на Скае, внутри под фонарем, типо как у меня вот этот полуваттник. Хватит ли ему там охлаждения без кулера?