Как вам такая модель под FPV?

Vitalzab

И как такую дуру на поле возить? И где брать взлётные полосы под неё? И как жена будет терпеть вонь бензинового движка в комнате? Да и просто нафига? В Ская помещается всё что угодно.

Shah

Тема для флуда? или автор реально хочет купить такую модель?

pilot92

я подумываю чтобы купить эту модель

Shah

Не думаю что это обдуманное решение! Я тоже в свое время купил большой бензиновый верт, так он теперь стоит без дела!

Diman_Y
pilot92:

Как вам такая модель под FPV?

Если не жалко денег, то потрать их лучше на ОСД и нормальный автопилот. Без них любой ФПВ самолет это просто самолет.

grom-off

Особенно радует тянущий винт (наверное так и испытывали его - задним ходом). Вот бы посмотреть как он так полетит…

pilot92

летают такие самолеты отлично сам выдел.

Sodefi

сложно назвать его самолетом, а вот фруктовым ящиком само то! качество изготовления просто ужасное, за такие деньги могли бы и постараться. если модель покрашена в серый цвет и имеет бензомотор, не значит что это крутой песпелотнек.
P.S. а шасси из раскладушки мне очень понравились😁

Diman_Y
pilot92:

летают такие самолеты отлично сам выдел.

Возмите тот самолет который используют амеры в войсках (за 200 баксов) и поставьте на него нормальный автопилот за 500 баксов вместе с наземкой. Плюс аппаратура (можно и за 500) плюс камеры, плюс комп.
Как раз в 2000 штуки уложитесь. 😃

Sodefi

покажите где тушки американских военных беспелотнеков по 200 баксов продают? купил бы с десяток.

grom-off

Дык это модель для “промышленных” масштабов, типа МЧС, Газпром, Армия (только не наша, у нас они по обыкновению не возвращаются)… Для полётов под сотню км.
Для моделиста просто опасна, ибо моделисты летают обыкновенно в густонаселённой местности (либо рядом с ней), а там эта махина в случае отказа наделает столько делов… Если шпионить, картографировать, нарушителей ловить - пойдёт.
Наше - это пенолёт с пропеллером сверху для безопасности всех вокруг и себя родного.

ЗЫ: Вижу основную тему топикстартера и сия тема - клон.

Diman_Y
Sodefi:

Дмитрий, вы прикалываетесь?

Нет, не прикалываюсь. Я сам видел (по телеку) как они это используют. Я еще видел что они вообще что-то очень дешевое используют (чуть ли не из пенопласта).

А Вы что имели в виду?

Diman_Y
Sodefi:

Дмитрий, я Вас разочарую! у вот этого с американским военным беспилотником из общего только цвет окраски.

Понятно.
А чем они принципиально друг от друга могут отличаться?

Юрий_68

Похоже, что принципиально они отличаются только ценой 😃

Shah
Юрий_68:

Похоже, что принципиально они отличаются только ценой

Оригинал при посадке на брюхо, как бы разваливается по частям! потом военный просто защелкивает всё на место и готово) А клон так умеет?
Хотя чего тут говорить? Я держал в руках беспилотники за 300 тыс $ и не раз присудствовал на полетах!! Качество изготовление высочайшее! Но не настолько чтобы так дорого стоить!

al90100

Особенно понравился выбор места для фото… За те тугрики, что надеются поиметь за ентот “агрегат” – могли бы выбрать что-нибудь менее напоминающее задворки заброшенной помойки…
И весьма интересно - на какую целевую аудиторию они рассчитывают?

Expert

клёвая штучка, интересно сколько доставка разтоможка встанет

241176552

встречал негативные отзывы о этой пташке. как найду ссылку выложу сюда. Сам хотел брать. кроме того что летает не очень, культура производства у этого китайца не очень. в гараже все делается, на полиэфирной смоле. а она крайне плохо переносит вибрацию, да и вообще любые потрясения. Он месяца 3 назад обещал заменить V хвост на классический (как у Урсуса) но видимо руки так и не дошли. Кроме того сам конструктор признавал что толком не просчитывал этот носитель. Делал полагаясь на интуицию.

AsMan
241176552:

Кроме того сам конструктор признавал что толком не просчитывал этот носитель. Делал полагаясь на интуицию.

И все таки, судя по фотке с винтом (который как бы идет в комплекте) это чудо ниразу не летало, и даже не заводилось.