Помогите с подключением PMC-TX24500

Avos

Подскажите новичку- есть передатчик PMC-TX24500, видеокамера GoPro, приемник.
Собственно с передатчиком не оказалось ни схемы ни инструкции - ничего.
Выход с видеокамеры - как обычно- тюльпан, на приемнике куча контактов:
A/L
A/R
GND
Video
+5v
GND
Video
+12V
GND
+12V
GND
Опасаюсь спалить его, так что буду очень благодарен за инструкцию по распайке проводов.

Android1

A/L-аудио левый
A/R-аудио правый
GND-корпус
VIDEO-видео
+5v- +5вольт
GND-корпус
VIDEO-видео
+12v- +12 вольт
GND-корпус
+12v - +12вольт
GND-корпус

Avos

Спасибо, уже понятнее.
Правильно ли я понимаю что 2 Video - это возможность подключить например 2 камеры?
На передатчике 4 группы клем, последняя +12V и GNG - это питание собственно передатчика, остальные +5 и + 12 в группе с Video используются для питания камеры? Все верно?

Android1

Вообще-то Вы написали:

Avos:

Выход с видеокамеры - как обычно- тюльпан, на приемнике куча контактов: A/L A/R GND Video +5v GND Video +12V GND +12V GND

Я понял что это про приемник. Если у передатчика несколько входов видео то скорее всего это один и тот же вход с несколькими контактными площадками или должен быть еще вывод для переключения входов. Параллельно камеры подключать нельзя.

baychi
Avos:

Правильно ли я понимаю что 2 Video - это возможность подключить например 2 камеры?

Нет. И по поводу разъема дополню. 😃

  1. Питать модуль надо от 12 В источника (нижняя пара контактов)
  2. Контакты Video, +12В, GND - для подключения 12 В камеры (питание к камере запарралелено с входным).
  3. Контакты Video, +5Вб GNd - для подключения 5 В камеры. +5 В идет от внутреннего преобразователя модуля. Макс. ток нагрузки - точно не знаю, но ИМХО, не более 100 мА.
  4. ГоПро питать от 5 В выхода модуля - нельзя. Подключаейте от нее только Video, GND и аудио A/R+A/L. Если при подключении аудио картинка будет уходшаться, смените прошивку на ГоПро или добавьте резистор 510 Ом - 1 кОм перед модулем.

И последнее - 2.4 ГГц видео в Москве пользоваться почти невозможно. Помехи начинаются от 100 м, а на 200-250 м картинка пропадает. За городом - как повезет.
Плюс влияние на РУ, если оно у Вас тоже 2.4 ГГц.
Удачи!

Avos

Большое спасибо!
Тумблер для переключения камер действительно есть, а передатчик у меня консервативный- 7 Futaba он на других частотах. Летать буду в 101 км от москвы 😃
Пошел за паяльником.