Вопрос по камере-брелоку.

vtoryh
Dim_ok:

ссылка с прошивкой 18 брелка устарела((( Может кто-нибудь на почту бросить программку? dim48ok@gmai.com

чо врете? Специально глянул все качается.

m_denisov
Dacor:

Так Вы бы спросили, я б Вам дал распайку - ничего сложного…

Очень интересна распайка, питаю камеру от бэка, но толстый “деревянный” стандартный провод не удобный, хочу вывести питание мчгким проводом от сервомашинки прямо с платы с выводом в задней части. Помогите пож. С распиновкой.

Dacor

Если кто раньше не выложит, то вечером я здесь отпишусь. (все находится в моделке)

Саня71

Долго раздумывал, какую камерку прикупить взамен утерянного #11 брелка… В итоге выбор свой остановил на #16 V2 с линзой D. Долго переписывался с китайцами насчет разобрать ее и прислать без корпуса. Все настойчиво предлагали отправить все это в двух посылках за дополнитеную плату… Только до одного дошло что мне корпус вообще не нужен, равно как и шнур юсб, липучки, колечки… ну и до кучи попросил его указать в декларации что-то типа аксессуары… в общем - договорились.
Но вот вопрос у меня возник на который так однозначного ответа не нашел - задержка видеосигнала на выходе сильно критична для низко и близко? Получиться с ней полетать между столбов-деревьев? или всетаки деньги на ветер?

Adekamer
Саня71:

задержка видеосигнала на выходе сильно критична для низко и близко? Получиться с ней полетать между столбов-деревьев? или всетаки деньги на ветер?

задержка критична - но летать сможете
а вот то что темнит картинку вот это попа - это намного хуже для пилотирования

Саня71

Вспомнил что у меня видеорегистратор имеет выход AV…дешевенький такой, пишет как и брелок 1280х720 30 кадров… Подключил его к мониторчику, потом прямо к очкам… помахал перед обьективом рукой. Задержка да, конечно, видна невооруженным глазом. Как оно с такой будет летаться когда постоянно надо от препятствий уворачиваться - фиг его знает. Расстроился немного. Потом еще вспомнил про эффект желе на CMOS-матрицах от вибраций - вообще настроение упало 😦.
Поторопился всетаки с покупкой…

cnyx

Я просил разобрать на 2 посылки, сделали без проблем. Дополнительные 3 доллара в общем-то мелочи, даже трек дали на 2ю посылку, хотя я даже не рассчитывал на него.

Павeл
Андрей99:

Люди скажите из всех брелков какой лучше взять(чтобы отличное изображение было)

Никакой. Брелок даёт хорошее изображение, для отличного - GoPro.

Dacor

Из популрных среди моделистов можно выделить три модели #11 (врядли ее еще продают, но могу ошибаться), #16V2,#18.

Dacor

Они разные по параметрам. Я использую #16V2

parahawk

Подёргал рукой (и так и сяк и пальчиками туда-сюда старательно) перед #16 v2 lens d - и тормозов не заметил! Запись на карту включена не была.

Dacor

Задержка у меня видна при вклюенной записи (с выключенной даже не пробовал).

Aleks_7
hudognik:

Здесь этот горький опыт ничему не научит. Активно покупают . ну-ну

… А, кто или что мешает заказывать без корпуса? Та же HD WING с HK легальна на 100%, была бы в корпусе брелка, тогда была бы не легальна, в термоусадке легальна, все очень просто.

Не могу реанимировать # 18, скорее всего был полный разряд акка, после этого не включается. Сейчас акк полностью заряжен (проверено), при нажатии на кнопки камера никак не реагирует. При подсоединении юсб шнура идет заряд, горит красный диод. При отсоединенном акке и соединении камеры по юсб, при нажатии кнопки включения красный диод либо моргает либо просто постоянно светится. Комп карту не видит. В инструкции указано, что “These settings can be used to update the camera, but take care to have enough space on the MicroSD Card for the updating .bin file named ”s1config.bin” and avoid using low battery.”. Ну а если все же акк полностью разрядился, что камеру выбрасывать? В корень карты выкладывал s1config.bin, пытался запустить #18, тоже самое, при соединении с акком, при нажатии кнопки вкл. реакции 0.
Народ, тут в теме уже говорили про аналогичный случай, но у человека через некоторое время просто заработала, когда забыл ее отсоединить от компа. Борюсь с ней уже двое суток, а результатов 0. Может, кто чего подскажет дельное. Жалко выбрасывать.

motogon

Я не моделист, но не нашел я форума лучше где обсуждались видеокамеры.
Камера нужна для установки на шлем, для записи мотогонок от первого лица.
Для моей задачи брелок подошел-бы, но с углом обзора примерно 160 градусов. Но играть с законом не рискну.
Пробовал 4ре не дорогих мини камеры, все оказалось не то, мягко говоря. Экспериментировать больше не хочется поэтому хочется купить наверняка.

Может кто подскажет конкретных проверенных продавцов 808 камеры (#16 или #18) в других конструктивных решениях?

Из поиска нашел подобное, но производитель ничего конкретно не говорит что это 808 #18, можно только догадываться:
www.ebay.com/itm/…/310639609188

Aleks_7
Нет в наличии на ХК камеры в термоусадке за 40у.е. Какая версия там продается(продавалась) #16 или #18? На форумах находил что это вообще плата с камеры RD32.

Dacor

Немного офф топ.

Я думаю Вы немного переоцениваете возможности этой камеры. Для экстрим съемок я бы рекомендовал GoPro. А брелок это так - игрушка…

motogon

Dacor
GoPro для меня дорого, думаю подобия брелка должно хватить. Мне видео запись нужна не для Голливуда, а для “разбора полетов”.

Aleks_7
motogon:

Нет в наличии на ХК камеры в термоусадке за 40у.е. Какая версия там продается(продавалась) #16 или #18? На форумах находил что это вообще плата с камеры RD32.

А кто Вам сказал, что на ХК продавалась #16 или #18? Вам об одном, а вы о другом. Заказывайте на ебеи и просите продавца, чтобы отправил без корпуса и сажайте в термоусадку, какие проблемы? На сегодня нет hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_…, поступит значит скоро.