Вопрос по камере-брелоку.

Alexm12
freefly:

хм… Если еще Jelly Lens на этот HD-брелок поставить как здесь …
То будет бюджетный вариант гоу про😁

Вы видео с этими линзами видели? Мутнявое такое…

Diego
Android1:

Сломал сегодня свой брелок. С rcgroups залил прошивку без даты. Теперь ни даты ни признаков жизни.

Прочитав вышесказанное, ищу реально работающий способ убрать дату с 11-й камеры. Не хочется наступить на грабли Олега… Народ, кто ЛИЧНО убирал дату с 11-й? Прошу на www.chucklohr.com/808/ не отсылать, вроде читал внимательно - не помогло… Такая-же бяка с 9-й, не могу убрать дату, на 3-й - все без проблем срабатывает.

domoko

не далее, как на прошлой неделе сам снял дату на #11 камере
последние 3 прошивки тут www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18166806&po…
брал первую (мне длинное видео писать ни к чему, хватит и 20 минут)
инструкция как, куда и что тыкать тут www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16952818&po…
карточка у меня 4GB 6 класс
всё прошло с первого раза
в английском не силён и инструкцию перводил в гугле на немецкий (гугель на русский переводит очень криво, в который раз убеждаюсь)

Alexm12
freefly:

Да…Вполне неплохо. Видео обзор этих линз с хайди брелком:

Дык стекло получше геля будет (потверже и попрозрачней)

Diego
domoko:

не далее, как на прошлой неделе сам снял дату на #11 камере
последние 3 прошивки тут www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18166806&po…
брал первую (мне длинное видео писать ни к чему, хватит и 20 минут)
инструкция как, куда и что тыкать тут www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16952818&po…
карточка у меня 4GB 6 класс
всё прошло с первого раза
в английском не силён и инструкцию перводил в гугле на немецкий (гугель на русский переводит очень криво, в который раз убеждаюсь)

У меня нет слов… Скачал файл № 2, залил в корень флешки, вставил в камеру, нажал кнопку Power, отнес камеру на помойку.
Один-в один, как у Олега (см.выше). Камера - труп. Не реагирует больше вообще ни на что.

domoko

Счет 2:1
если серьезно, то очень “жаль птичку”
точно ли камера 11 версии? они на вид все одинаковые, надо брать у проверенных продавцов или открывать и сравнивать с оригиналом (фотки есть у чака)
когда покупал на ебае, были предложения “такой же” камеры за 10$
решил не рисковать

Diego

Брал отсюда. eletoponline365 Стоила - 39,95$
Фотки от Чака - совпадают.

Что самое западло - выставил правильную дату записью в Timeset, все прошло - нет, захотелось убрать дату совсем…
Убрал, блин…

freefly

Прочитайте эту страницу www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1362692&h… , можете воспользоваться переводчиком.
Там у человека случилась такая же проблема как и у вас, но потом он её воскресил, и прилагает инструкцию что да как.
Можт поможет.

Diego

ВАУ!!! Йес,йес,йес!!! Виктор, с меня пиво!!!
Все получилось, камера ожила, даты нет!!!

Счастливый танец!

😄

😄

freefly
Diego:

ВАУ!!! Йес,йес,йес!!! Виктор, с меня пиво!!!
Все получилось, камера ожила, даты нет!!!

Ну и отлично) Значит я не зря пересматриваю тему на рц групс;)

Android1

Тупое бесконечное повторение перепрошивки вернуло жизнь. Причём получилось только с третьей картой. Она самая медленная, пишет волнами. А на более быстрых - не захотел.

zZAYAZz

Подскажите, можно ли оживить камеру? Или отнести на помойку?
После пережитого краша она стала как-то коряво отображать цвета…
Вот пробное видео:

vimeo.com/24606819

ЗЫ
Судя по всему, это #3.

ЗЫЫ
Разобрал, внешне видимых повреждений нет.

Android1

Надо шлейф от сенсора к плате хорошо осмотреть под большим увеличением. Там могут быть обрывы.

Фарлеп
zZAYAZz:

Разобрал, внешне видимых повреждений нет.

Или, от удара, отошла сама матрица из гнезда, так как она в гнезде не чем не фиксируется, только зашьет плотности

DVE

А кстати, как к таким камерам отнесется таможня? Вроде же по новым законам, скрытые и прочие пинхол камеры запрещены? Или запрет только на перепродажу а для себя можно?

Alexm12
DVE:

А кстати, как к таким камерам отнесется таможня? Вроде же по новым законам, скрытые и прочие пинхол камеры запрещены? Или запрет только на перепродажу а для себя можно?

Пока спокойно. Мне пришли без проблем и из ХК и с ибея.

Voldemaar

А ваши камеры таможня досматривала? Или они, как обычно, прошли мимо 😉 Для чистоты эксперимента опробуйте отправить, например, DHL-ем 😁

ikar4273
Voldemaar:

А ваши камеры таможня досматривала? Или они, как обычно, прошли мимо 😉 Для чистоты эксперимента опробуйте отправить, например, DHL-ем 😁

Вы из Китая этой службой хотите получить?😃))))

bonderos

Вопрос, может я чего непонял, а что дают эти прошивки? только избовление от даты?

Android1

Да. Дата не очень подходит для видеосъёмки. Брелок стоит как вторая камера а информации и на техническом видео достаточно.

Voldemaar
ikar4273:

Вы из Китая этой службой хотите получить?😃))))

При чем здесь Китай? Речь о камерах и таможне. А китайцев можно тупо попросить указать в инвойсе цену 1200 евро. Результат будет то же, как и с DHL: попадете на таможенный досмотр. А там Вам дяди в форме объяснят, что “Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации” запрещены для ввоза (и вывоза) на территорию Таможенного союза, если Вы не можете это прочесть сами на сайте нашей доблестной почты…

Alexm12
Voldemaar:

При чем здесь Китай? Речь о камерах и таможне. А китайцев можно тупо попросить указать в инвойсе цену 1200 евро…

а еще можно написать на себя заявление и отнести “куда следует”…
Только зачем? Что бы завести себе геморрой? Его и так хватает.

ikar4273
Voldemaar:

При чем здесь Китай? Речь о камерах и таможне. А китайцев можно тупо попросить указать в инвойсе цену 1200 евро. Результат будет то же, как и с DHL: попадете на таможенный досмотр. А там Вам дяди в форме объяснят, что “Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации” запрещены для ввоза (и вывоза) на территорию Таможенного союза, если Вы не можете это прочесть сами на сайте нашей доблестной почты…

Китайцы с американцами и евро - пока несовместимые и слава богу вещи… Уверен что в сфере почтовых пересылок наше с вами законодательство совпадает… У нас к почтовым службам относится только Укрпочта и ЕМС, все остальные-курьерские службы доставки и к ним не относятся критерии о минимальных необлагаемых пошлинами стоимости товаров (сейчас это 200евро а будет 1000). Если приходит Укрпочтой или тем более ЕМС у нас эти посылки практически не досматривают… будь там товаров на 200 или 1000 евро… главное что и как указано в сопроводительных документах…

Voldemaar
Alexm12:

а еще можно написать на себя заявление и отнести “куда следует”…
Только зачем? Что бы завести себе геморрой? Его и так хватает.

Вопрос был:

DVE:

как к таким камерам отнесется таможня?

Я на него ответил. То, что многое проходит мимо таможни - это и ежу ясно. 😛