Вопрос по камере-брелоку.

AsMan
Voldemaar:

То, что многое проходит мимо таможни - это и ежу ясно.

Эта как? Может правильней бы было “на многое они забивают”

Alexm12
gena_g:


А как вам такая камера .

  • 140 Degree A+ class
  • 12 mega pixels
  • VGA/QVGA/D1/HD
    И весит 93 g

Нехилый такой брелочек.

DVE

Всем спасибо, заказал камеру #11 на Ebay у eletoponline365, по совету с этой ветки. Продавец адекватный вроде человек, отвечает быстро и вежливо. Главное чтобы таможня не завернула…

Вопрос с датой на изображении решился просто - попросил залить новую прошивку перед отправкой, обещали сделать 😃

msv

Получил сегодня #3 с ebay всего за 11уе… Просто балдею от качества цветопередачи… Да и от четкости… Еще бы угол пошире (линзочку покупать, получается дороже камеры…😦)… А вот если бы еще композитный выход был… вообще бы лучше для курсовой и не мечтать, тем-более задаром…
Что то не соображу, она о окончании зарядки как-нибудь сигнализирует?

bonderos

подскажите пожалуста как сделать заказ с ebay, камеру #11?

zZAYAZz
bonderos:

подскажите пожалуста как сделать заказ с ebay, камеру #11?

Вроде камрады рекомендуют брать #11 у этого продавца. Например вот.

Заводите аккауни на Pay Pal, следуя инструкциям прикрепляете к нему кредитку. Заводите аккаунт на Ebay, выбираете товар, нажимаете “Buy It now”, вас перекидывает в пэйпал, подтверждаете проплату, потом получаете от продавца трек-номер для отслеживания посылки, потом ждёте извещение в почтовом ящике, идете с ним и с паспортом на почту за посылкой. Как правило 3-4 недели от проплаты до получения.

ЗЫ
В пэйпале адрес пишите транслитом!!! Высылают на адрес, указанный в пэйпале.
К примеру: Orenburg, ulitsa Lenina, dom 3, kvartira 5.

Впринципе можно и без пэйпала обойтись, например оплачивать через вестерн юнион, или напрямую с кредитки (почему-то получается дороже на 2%), но в этом случае платеж не защищен. Проплатив через пэйпал и не получив свой товар можно хоть деньги назад отбить…

maloii

Пришла мне линза 0.67x, провел тест с камерой #7 с хобби кинга. Прибавляет совсем чутка угол обзора. Надо было рыбий глаз брать. Хотя как я понял для #11 должна лучше подойти там вроде изначально угол обзора больше.

hudognik

а где продаются эти дополнительные линзы подходящие к брелку?

Armin

а как там в HD камере обстоят дела с временем записи? На rcgroups вроде писали что есть ограничение 20 минут, после чего камера перестает писать видео.

domoko

есть 2 варианта прошивки
один убирает дату и время с картинки, при этом время записи одного файла максимально 20 минут, включай снова - опять 20 минут и так пока места на карточке хватит.
второй вариант так же убирает дату и время с картинки, но запись ограничена не временем, а размером файла - мах. 4 гига (по времени это конечно больше 20 минут)

Armin

о, благодарю за разъяснение )
а можете подробно на объяснить как прошивать?
-залил прошивку на флешку.
-а дальше я так и не понял, читая rcgroups. Что там с нажатием на кнопку питания?

PARSEK

Коллеги, кто зает, в камеру №7 с ХС какую максимально память можно поставить по объему?

Alexm12
PARSEK:

Коллеги, кто зает, в камеру №7 с ХС какую максимально память можно поставить по объему?

любую SDHC, то есть до 32Г

Android1
Armin:

о, благодарю за разъяснение )
а можете подробно на объяснить как прошивать?
-залил прошивку на флешку.
-а дальше я так и не понял, читая rcgroups. Что там с нажатием на кнопку питания?

А потом на выключенной и отключённой от компа камере нажать кнопку питания. Загориться жёлтый светодиод и прошивка уже внутри. Не выключая камеры подключить к компу и убрать с флешки прошивку. Пользоватся, радоваться, замочить (нужное подчеркнуть). Только у меня она не включилась после многократных попыток и я вдуше похоронил её. Пробовал на двух флешках. Но через пару дней взял третью и всё прошло. Так что если сразу не пойдёт не отчаиваться.

domoko

я делал так для #11
на абсолютно пустую карточку записал прошивочный файл
камеру подключил к компу (он её не узнал, что впрочем и не надо, делается это для обеспечения достаточного питания)
карточку в камеру и кнопку Power
камера заморгала, я подождал пару минут и отключил от компа
карточку вытащил, файл с неё стер
карточку вставил, записал видео, все работает
на 100% правильность не претендую и не гарантирую, но у меня получилось с первого раза
карточка 4 гига 6 класс

для большей уверенности читайте/переводите первоисточники на rcgroups
гугл вам в помощь

Armin

так вот в том то и дело, что народ на rcgroups писал о том, что после нажатия кнопки power, ничего не произошло, и камера потом больше не включалась.
Я поэтому за уточнениями и обратился. Ну теперь более менее ясно. Придёт, буду пробовать.

RC_Buyer

А как вебкамера она как используется, просто тупо подключить и всё или нужно что-то делать/устанавливать ? )

Armin

нужно нажать и удерживать обе кнопки и удерживая их подключить к ЮСБ, и будет ВЕБ-камера.

optimist
domoko:

при этом время записи одного файла максимально 20 минут

что-то заблудился на rcgroups … этот брелок что со стандартной что с обновлённой прошивкой сам не начинает писать следующий 20ти минутный или 4х гиговый файл и надо каждый раз жмякать ? как авторгистратор значит не прокатит

Сергей_Вертолетов

У меня 11 версия. Пишет по 20 минут, потом новый файл сама создаёт и пишет дальше. Прошивку не обновлял. Дата на экране есть, мешает, но по совету бывалых - если работает - НЕ ЛЕЗЬ!!!

Качество супер, угол обзора больше, чем у обычных но качественных брелков (с желтой датой, их уже не выпускают, вовремя запасся) Файлы большие. Светочувствительность ИМХО меньше, чем у обычного качественного брелка.

Android1

Сергей, а я вот полез и угробил. Но потом всё-таки восстановил. И теперь без даты вообще кайф. По ссылкам с рцгруппс всё работает.