Вопрос по камере-брелоку.

Alexm12
PARSEK:

Коллеги, кто зает, в камеру №7 с ХС какую максимально память можно поставить по объему?

любую SDHC, то есть до 32Г

Android1
Armin:

о, благодарю за разъяснение )
а можете подробно на объяснить как прошивать?
-залил прошивку на флешку.
-а дальше я так и не понял, читая rcgroups. Что там с нажатием на кнопку питания?

А потом на выключенной и отключённой от компа камере нажать кнопку питания. Загориться жёлтый светодиод и прошивка уже внутри. Не выключая камеры подключить к компу и убрать с флешки прошивку. Пользоватся, радоваться, замочить (нужное подчеркнуть). Только у меня она не включилась после многократных попыток и я вдуше похоронил её. Пробовал на двух флешках. Но через пару дней взял третью и всё прошло. Так что если сразу не пойдёт не отчаиваться.

domoko

я делал так для #11
на абсолютно пустую карточку записал прошивочный файл
камеру подключил к компу (он её не узнал, что впрочем и не надо, делается это для обеспечения достаточного питания)
карточку в камеру и кнопку Power
камера заморгала, я подождал пару минут и отключил от компа
карточку вытащил, файл с неё стер
карточку вставил, записал видео, все работает
на 100% правильность не претендую и не гарантирую, но у меня получилось с первого раза
карточка 4 гига 6 класс

для большей уверенности читайте/переводите первоисточники на rcgroups
гугл вам в помощь

Armin

так вот в том то и дело, что народ на rcgroups писал о том, что после нажатия кнопки power, ничего не произошло, и камера потом больше не включалась.
Я поэтому за уточнениями и обратился. Ну теперь более менее ясно. Придёт, буду пробовать.

RC_Buyer

А как вебкамера она как используется, просто тупо подключить и всё или нужно что-то делать/устанавливать ? )

Armin

нужно нажать и удерживать обе кнопки и удерживая их подключить к ЮСБ, и будет ВЕБ-камера.

optimist
domoko:

при этом время записи одного файла максимально 20 минут

что-то заблудился на rcgroups … этот брелок что со стандартной что с обновлённой прошивкой сам не начинает писать следующий 20ти минутный или 4х гиговый файл и надо каждый раз жмякать ? как авторгистратор значит не прокатит

Сергей_Вертолетов

У меня 11 версия. Пишет по 20 минут, потом новый файл сама создаёт и пишет дальше. Прошивку не обновлял. Дата на экране есть, мешает, но по совету бывалых - если работает - НЕ ЛЕЗЬ!!!

Качество супер, угол обзора больше, чем у обычных но качественных брелков (с желтой датой, их уже не выпускают, вовремя запасся) Файлы большие. Светочувствительность ИМХО меньше, чем у обычного качественного брелка.

Android1

Сергей, а я вот полез и угробил. Но потом всё-таки восстановил. И теперь без даты вообще кайф. По ссылкам с рцгруппс всё работает.

AsMan

Там же в архиве, рядом с прошивкой, лежит подробная инструкция. Надо только нервно покурить сек 20, не трогая кнопок.

Вот:

ЗЫ Ну оч хотелось похвастаться:-)

Сергей_Вертолетов

Надо сравнить качество видео с датой и без. Возможно что в неродной прошивке качество хуже…

konstapelli
AsMan:

ЗЫ Ну оч хотелось похвастаться:-)

Чегой-то качество не сказать, чтобы радикально отличалось от моего старенького брелочка, скажем так, пропорционально увеличению ценничка…
Конечно разрешение (читай - матрица) играет роль, но старую, добрую оптику никто не отменял. А глазочек-то у #11 не очень далеко ушел от моей #3.
Вот теперь думаю, а стоит ли потратить зеленый полтинничек на это чудо… Подождать альтернативы?

AsMan
konstapelli:

Чегой-то качество не сказать

Качество сожрал вендовый мувимекер. Он падлюка HD не умеет. В оригинале брелок делает так.

Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 30.000 fps

#3 я пробовал, по сравнению с #11 рядом не валялся.

RC_Buyer

Ну на самом деле я не понял как человек ужал видео и что с ним сделал, но его на Ютубе нельзя посмотреть в 720р.
Так что это видео не показатель,на Ютубе есть видосы где качество лучше.

konstapelli
AsMan:

#3 я пробовал, по сравнению с #11 рядом не валялся.

Это сильно аргументировано, а потому чрезвычайно понятно.

AsMan:

Width : 1 280 pixels Height : 720 pixels

Пиксели штука лукавая… Мой старенький зеркальный цифровой NIKON однозначно снимает на порядки лучше, чем такая же по пикселям, камера в телефоне Nokia.

AsMan
konstapelli:

Это сильно аргументировано, а потому чрезвычайно понятно.

Ну звиняйте:-)

konstapelli

Нэма проблэма. Будемо ождать когда сия камера заморска появится у нас на хуторах близ речки Дубны. Вот тада и посмотримо, посравниваемо.

Сергей_Вертолетов
domoko:

не далее, как на прошлой неделе сам снял дату на #11 камере последние 3 прошивки тут www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=3531

Мужики, кто реально делал - как оно? Что там у них за improovements? Я понимаю, что бывают реально хорошие улучшатели… Меня (кроме даты) оригинальное видео устраивает, никаких фиолетовых оттенков, желе, ничего этого нет. Можно ли вернуть потом оригинальную прошивку?

AsMan

Там же первая прошивка убрать дату, вторая убрать дату и ограничение в 20 минут, третья вернуть все в зад. 😃

optimist

я сравнивал - разницы не заметил если честно 😃 обратно вернуть не хочется