Проблема с записью видео

nikitich175

Здесь именно проблема совместимости этой камеры с этим рэкордером. Удалось победить только путем замены камеры.

Дми-III-й

Если проблема с картинкой похожа на это, то искать надо помеху, у меня дело оказалось в самовозбуждении звукового тракта передатчика, который давал диагональные полосы на изображении и цветовая синхронизация срывалась

www.youtube.com/watch?v=G3XzZUm3eDo

nikitich175
Nda:

изображение дергается и периодически пропадает цветность (наблюдается чередование цветного изображения и черно-белого)

и это происходит с одинанаковой переодичностью.

Nda

Моя картинка оч похожа на приведенное видео с 30-ой секунды. Изображение дергается так же. Только нет диагональных полос. В принципе я и без видеотракта подключал - то же самое. А если напрямую подключить камеру к телевизору - все отлично.

Vladimir_N
Nda:

…казалось бы и камера PAL, и писалка в PAL работает, но изображение дергается и периодически пропадает цветность (наблюдается чередование цветного изображения и черно-белого)…

У меня с этой-же камерой и подобной писалкой возникли аналогичные проблемы.
С другими камерам меньшего разрешения все нормально. А с этой камерой именно такая ситуация. Кардинально лечится только заменой камеры. Я немного пытался разобраться в чем тут дело, к сожалению у меня нет приборов для детального анализа видео сигнала, но есть подозрение что:

  1. у этой камеры немного занижены уровни цветовой синхронизации
  2. данный тип писалки довольно чувствителен к этим уровням.
    Частично лечится поднятием уровня высокочастотной составляющей в видео сигнале дополнительным усилителем. Во всяком случае если немного доработать схему канала видео сплитера (bevrc.com/video-splitter1-input-4-outputs-p-139.ht…), то изображение пишется нормальное цветное.
Nda

Вот думаю может стоит попробовать заменить камеру на аналогичную NTSC. похоже проблемы у этой писалки с записью PAL.