FPV гонки

Zont

Окей, Саш, понято! Тебе виднее, значит так будет лучше 😃

al90100
  1. Ночные гонки - подсветить трассу; бано на модель - для зрителей; видео с ходовой - на большую панель.
  2. Парные гонки.
  3. Одновременный старт всех участников.
    (Шоу, однако…)
Zont
al90100:
  1. Ночные гонки - подсветить трассу; бано на модель - для зрителей; видео с ходовой - на большую панель.
  1. это будут ночные гонки на выживание 😃
  2. а гонки и так парные
al90100
Zont:
  1. это будут ночные гонки на выживание
  1. Думаю - у всех скопилось достаточное количество моделей - которые не жалко уже…
  2. Одновременный старт ночной гонки - с каждым кругом количество участников уменьшается - И кто же окажется (скорее всего именно - окажется…) - чемпионом…?!!
  3. На любом соревновании - элемент зрелищности - шоу - важен.
  4. Зрителей - как и болельщиков - всегда будет больше…

Принять участие сможет любой ФПВ-шник (см. пункт 1)

(Не серьезно - курьезное предложение… - разделить на этапы 1\8 - 1\4 - 1\2 и т.д. - с выбыванием. Лидерам- вместо желтой майки - в качестве гандикапа - по 50 грамм… – и наконец – Финал!!!)

Zont

Ну посмотреть мне было бы интересно, конечно, но не участвовать, т.к. п.1 в моем случае не выполняется 😃 недавно даже дефицит образовался

А вообще интересная идея - все вместе стартуем и каждый круг кто последний - выбывает. И так до тех пор, пока не остается только один. Если будет много участников, то, помимо “вштыривания”, модель еще и долго летать должна уметь, а это, порой, взаимоисключающие вещи.

al90100
Zont:

помимо “вштыривания”, модель еще и долго летать должна уметь, а это, порой, взаимоисключающие вещи.

Добавить пункт - все заезды на одном акке и модели… Замена пилота - допускается.

Другая дисциплина получается - отдельный класс.

Упор - на зрелищность мероприятия!

(Вариант - раздать всем желающим одинаковые модели - и пусть победит сильнейший!(или удачливый)) (Модели - за счет организаторов-окупаемость - тотализатор…)(На общественных началах - трудно осилить финансовую составляющую сборов и чемпионатов… Пусть приносит прибыль - которую можно потратить на организацию мероприятия. (не - все в карман “главному” - а -“главное - сделать все по высшему разряду!!” Надеюсь - люди увлеченные - смогут все организовать)

Александр - как отец идеи гонок на этом форуме - может насчет летнего фестиваля - продвинете дополнения? (Кому ж еще - и карты в руки…?)

maloii

К сожалению на данный момен мы упираемся в видео трак. Мало каналов, плюс надо летать хотябы через 2 канала. Учитывая что большинство летает на 0.9-1.3 то это всего 9 каналов и того максимум 3 самолета одновременно. Так же надо учитывать что не все могут переключить канал, например у меня передатчик жестко зашит на 9 канал, к тому же антенны у всех заточены на конкретные каналы. Может в будущем так и получится, а пока увы и ах 😦
По поводу зрелищности и тоталезаторе, я бы очень хотел что бы так было, но слабо в это верю. Еще ни один модельный спорт не добился такого уровня. Хотя fpv заметно доминирует в глазах обывателей. В любом случае не все сразу, сперва хотя бы так полетать 😃.

Андрей_Курылев
maloii:

Маршрут обозначить накладно, а вот флаги вокруг тряпкой цветной думою можно. Чтобы они сильнее выделялись.

Александр, будет белое полотно шириной 80 см,завтра закажу 200 метров на фигуры для поиска, останется и на пилоны. Белое с воздуха видно лучше всего

maloii

Круто, Плюс у меня ещё остатки дома есть от флагов, вечером гляну сколько. На месте можно попробовать и пилоны подшаманить, на стяжки ткань приделать к удочкам 😃.

AsMan

С тканью я возможно смогу подсобить. Только надо знать что нужно.

Adekamer
maloii:

например у меня передатчик жестко зашит на 9 канал

он не зашит 😃 просто кнопка переключения каналов тупо откушена от платы 😃 достаточно новую кнопку припять и вуаля - все работает замечательно 😃

maloii

Надо проверить. 😃

Посмотрел дома ткань, рулон красной есть и 2 белой, длина рулона 9м. Ей можно обложить пилоны.

AsMan:

С тканью я возможно смогу подсобить. Только надо знать что нужно.

Опытным путем я пришел к оптимальному расстоянию между крайними пилонами, оно примерно 200 метров. Всю трассу проложить тканью это надо будет примерно 300 метров ткани. Врятли мы проложим всю трассу но жирно пометить смогем это точно. Моя ткань шириной 45см. У Андрея 80см, думою если разрешат то можно её разрезать пополам по вдоль. В общем из этих расчетом если поможете то я всеми руками за 😃. Лучше белого цвета, чтобы было все в тон.

Zont

Сколько, примерно, времени занимает пройти 5 кругов?

maloii

Чуть выше видео как я летал, по нему можно представить сколько потребуется времени 😃. Первое видео на изике лечу, скорость маленькая 30-50 км/ч, второе на фанджете скорость 80-150 км/ч

maloii
Adekamer:

он не зашит просто кнопка переключения каналов тупо откушена от платы достаточно новую кнопку припять и вуаля - все работает замечательно

Посмотрел и действительно, спасибо 😃

Zont

это реверс? а что за камера и объектив сколько градусов?

AsMan
Zont:

это реверс? а что за камера и объектив сколько градусов?

Угу, реверс. Надо его подшаманить еще. Камера тут в Москве (Я на них не работаю ниразу) куплена, обьектив от Вовы f2.10mm Superwide.

6 months later