Можно ли увеличить мощность у передатчика JMK WF-1500

Alexi

Всем привет! Купил передатчик jmk wf-1500, вместо заявленых 500 м. ловит до 200 метров и то с помехами.

Слышал что на Митинском радиорынке в Москве, могут увеличить мощность.

Дело в том что покупать новый не охота, а доплатить пару тысяч я бы согласился, что бы увеличили мощность.
Может кто в курсе в каком павильоне там занимаются такими вещами?

Или же на других рынках в Москве.

Android1

А что, других путей уже нет? Хотя бы проверить антенны на предмет контакта центрального вывода с разъемом. Если еще не сгорел. Да и вообще в Москве людей ФПВшников много - свяжись с ними, подъедь на поле со своим комплектом, думаю в советах не откажут.

Дми-III-й
Android1:

Если еще не сгорел.

Этот 100-150 милливатный передатчик очень живучий, штатные антенны никуда не годятся, с другими антеннами дальность не меньше километра

sptry
Alexi:

передатчик jmk wf-1500, вместо заявленых 500 м. ловит до 200 метров

Странно. Я с таким передатчиком летаю дальше 3км на штатных штырях.
Можно фото передатчика в студию.

Alexi

Дело в том, что я брал это немного для других целей, просто пытался писать в другие места там разводят руками, нашел этот форум, думаю тут об этих передатчика все хорошо знают.

А впринцепи, загородом у меня 2-х этажный блочный дом, и камера стоит в гараже отдельностоящем.

В самом начале мне посоветовали витую пару, но это был дохлый номер. В магазине посоветовали jmk wf-1500
купил, поставил, работает только с круговой антеной, и то помехи есть. Это с учетом что приемник на 2 - м этаже, а передатчик на гараже, в 150-200 м., помехи сильные и иногда сигнал пропадает.
питаю передатчик от 12v, приемник от 9v.

Вот фото коплекта который я купил, извиняюсь, что фото такое маленькое, взял из магазина, только антена была черная.

Фарлеп

Странно, имею такой комплект, правда, тяжёлый корпус удалил, 2 года на нём летал, пока не приобрёл 800мВт 1.3.
По земле, уверенно 600-700м до появления дропов.
Замерьте, сколько кушает передатчик, возможно проблема с антенной или разъемом.
моё передатчик потребляет 230-260мВт в зависимости от канала

F_R
Alexi:

приемник от 9v.

Ключевое слово - 9В! Питать нужно от 12в. Ниже 10в - сильно падает чувствительность приемника.

Alexi

palatinskij, я и 12в подавал на приемник, та же фигня

Причем, приехав на дачу, и включив его, у меня сначало изображение полосилось, потом вообще перестало фурычить.

Приехал домой разобрал, все ок, на вид ничего не сгорело, ток к камере идет, передатчик греется, а видео нет, и теперь не знаю что и делать…

Просто я не очень шарю в радиоэлектронике.

F_R

Мб канал, случайно перещелкнули? 😃

Alexi

palatinskij, я его включал раз 20 на разных каналах, успех был только в очень искаженом изображении пару раз.

Alexi

Сегодня, проверил шнур от передатчика к питанию и камере, оказалось отходит питание.
Сегодня же купил новый шнур, стало работать, но картинка четкой вообще не становится и постояно то красные то зеленые полосы по изображению.

Исходя из этого что могло сгореть?
На дальность пока не проверял, включал в комнате.

Включил через 2 стены, сигнал идет, но картинкн нет вообще.
Тоесть возможно разъем антены отошел?

Вот я сфоткал плату

Вот видео, 1 метр без препятствий, если через 2 стены, то тоже самое, только нет картинки, одни помехи.

www.youtube.com/watch?v=-TqXsjmvcVw

Alexi

Я тут думаю все надоел, подскажите что эта за штука

Посмотерел схему, а этот шуруп болтается я его, чуть чуть подцепил и он оказался обломаный, вставил обратно, и заработало, даже лучше чем было.

Скажите что эта за деталь, я схожу куплю и попрошу заново припаять в ремонте сотовых.

Pav_13

Это сердечник катушки… Купить такую катушку Вы вряд-ли сможете…
Приклейте отломанный сердечник на место в том положении, в котором изображение наилучшее - и все!

Фарлеп
Alexi:

Скажите что эта за деталь

Это фиритовый колпачок, подстроечник звука, но на видео тоже влияет.

Подберите по размеру и замените его

Alexi

Pav_13, Фарлеп, так это сердечник катушки, или фиритовый колпачек? Просто сам я в этом не очень, но помойму это разные вещи…

Фарлеп

это фиритовый сердечник катушки в виде колпачка
У самого как-то рассыпался, нашёл в старом бытовом приёмнике

Alexi

Pav_13, Фарлеп, и всем остальным огромное спасибо за помощь!
Теперь я еще больше убедился что по радиоэлектронике у меня нуль знаний…

Дми-III-й
Alexi:

Вот я сфоткал плату

Мда, а передатчик то другой… на мой не похож, похожа только проблема - цветные полосы, похоже у JMK это семейное…
Вот что было у меня

sptry

У меня тоже всё не такое. Полосы были, когда аппа 35мГц была рядом с приёмником. На 2,4 - всё ОК.