FatShark Dominator

SerjikLSV

Задумался об очках для полета на Phantom 3.
На пробу есть Fatshark Аттитюды СД 2 с углом 35гр. До этого летал на них на Tarrot 650, в принципе устраивало, только потеют они, но говорят маской с вентилятором этот вопрос решается. Вот жду для них маску с куллером и HDMI на фантом + конвертер HDMI to AVI. Но чувствую что разочаруюсь будет не хватать разрешения и конвертер HDMI to AVI внесет задержку.

В связи с чем вопрос первый. Кто летал на Шарках Аттитюд на Phantome 3-4м? Разрешения хватает, телеметрию видно? Делитесь кто пробовал именно эти очки.

Предвкушая свое разочарование смотрю в сторону доминаторов. Тут тоже 3 претендента.

  1. Fat Shark Dominator HD 2 - Хороший угол, HDMI вход, правда 4:3 для меня это скорее минус на фантоме, но плюс на тароте. Дополнительно надо докупать приемник. Цена - 449$ на Кинге.
  2. Fat Shark Dominator V3 - Угол меньше чем у Аттитюд, не знаю на сколько будет комфортно, HDMI вход, 16:9 в стоке. Цена вкусная 11.11 можно взять за 310-320$
  3. Fat Shark Dominator HD 3 - наверно хорошие, но пока выйдут. Как их выход отразится на ценах Dominator HD 2? Сколько будут стоить?

Вопрос второй. Кто летал на Dominator на Phantome 3-4м? Как впечатления? Какие лучше, комфортнее под Phantom 3? Как с резкостью? Где лучше заказывать?

igor092

Хотел заказать акб для 210 дрона зашёл на али где заказывал 2 недели назад а цена изменилась, теперь цена со скидкой 11.11 такая-же как была 2 недели назад. А новая цена на 5 баксов выше. Уже какой раз убеждаюсь что нет не каких скидок просто завышают а потом сбрасывают типа скидка.

igor092

HD2 я так понял сняли с производства. Но на eBay еще можно взять. Но моё мнение лучше взять HD3. Я думаю с уменьшением угла обзора они избавились от размытия по углам.P.S Как приедут сразу напишу.

Miklrav
igor092:

Уже какой раз убеждаюсь что нет не каких скидок просто завышают а потом сбрасывают типа скидка.

А вы всех людей по одному человеку судите??? Али это рынок, а тут уж кто во что горазд. Но нормальных продавцов и цен там очень много.

igor092:

HD2 я так понял сняли с производства. Но на eBay еще можно взять. Но моё мнение лучше взять HD3. Я думаю с уменьшением угла обзора они избавились от размытия по углам.P.S Как приедут сразу напишу.

А у вас HD2 были? Ну что бы сравнить… Ну и лучше, правда уж, написать когда приедут.

СергейТ

Ну зарабтал сингапурский трек на HD3 от черной овцы. 3 ноября заказал , 3 ноября дали трек , 8 ноября стаус - экспорт.Все тока ждать …

igor092

Летал на шлеме.! Не понравилось видно пикселей.думаю в очках будет лучше

СергейТ
Miklrav:

А у вас HD2 были? Ну что бы сравнить… Ну и лучше, правда уж, написать когда приедут.

Чего то сравнивать - HD3 однозначно лучше с исправлением косяков предидущих моделей… Да и что о HD2 и прочих говорить - сняты с производства.

igor092:

Летал на шлеме.! Не понравилось видно пикселей.думаю в очках будет лучше

Не знаю я на 3 шлемаках летаю ( VR007 , EV800 , VRD2) и все устраивает б но предпочитаю EV800. Не факт что очки понравятся.

Olegfpv

Жаль что партия HDv1 была не большой, на размытость меньше жалоб было)) и оптика лучше.

Miklrav
СергейТ:

Ну зарабтал сингапурский трек на HD3 от черной овцы. 3 ноября заказал , 3 ноября дали трек , 8 ноября стаус - экспорт.Все тока ждать …

Вы думаете это кому-то интересно? Тема не про заказы, а про ОЧКИ, конкретно Fatshark серии dominator. Уж извините, но надоели уже…

СергейТ:

Чего то сравнивать - HD3 однозначно лучше с исправлением косяков предидущих моделей… Да и что о HD2 и прочих говорить - сняты с производства.

Очень интересно, а кроме голословных заявлений еще что-нибудь есть? У вас были HD2 и у вас уже есть HD3? Те кому подошли HD2 я думаю ничего нового в HD3 не найдут, кроме 16:9, если необходимо, а зато угол-то больше.
Понимаете что между HD2 и HD3 разница только в оптике и добавили фишку определения 16:9. Все остальное только по непосредственному сравнению. И можно только предполагать про матрицу (а скорее всего она осталась такая же), да и даже не знаю о чем еще, все остальное ТО ЖЕ САМОЕ. Тем более что у вас даже не было очков и смею предположить, чисто по сухой статистике и только свое мнение, что они вам понравятся меньше чем шлем. А ваши от них впечатления будут мало полезны без сравнения с другими очками… ИМХО.

Давайте не будем делать такие заявления, они путают тех кто не в теме и порождают слухи на пустом месте.

Vаno

Подскажите, плиз. На сколько я понял, в новых Dominator HD3 {по умолчанию} встроенного head tracker’а нет. “Modular Head Tracker Bay”. Его надо докупить отдельно. В рекомендациях к очкам (на Бангуде) пишут “Trinity 3 axis head tracker module”, но на сайте его нет, не нахожу и на ХоббиКинге.

Где купить?

igor092

Сегодня курьер привёз HD3. До этого летал на шлеме и пару раз на base небо и земля очень доволен покупкой.

tbsk0x

Я тоже подумываю о покупке HD3 сразу 😃 Думаю…а будут ли скидки к НГ на фэтшарки???..

PaulM

HD3 по сравнению с HD2 это шаг вперед, два шага назад 😃
Действительно, лучше границы и четкость в углах, практически, как в Dominator v2. Но при этом существенно меньший размер экрана, чем в HD2, примерно полпути обратно к Dom v2. Матрицы по ощущению точно такие же как в HD2.

И еще у них максимальный IPD опять 68 мм, а в Dominator v2/HD было до 73 мм, это заметно на моей широкой морде.

tbsk0x

Вот только как жаль,что ХД2 сняли с производства… а то была бы щас хорошая скидка на них!

8 days later
tbsk0x

Ну что, есть уже обладатели HD3? как впечатления?

igor092

Проверил HD 3 по hdmi картинка понравилась довольно большая меньше чем на шлеме но красочная, размытия я не увидел. Еще заметил косяк при шевеление hdmi разъема пропадает картинка, не знаю То ли где то не пропай а может такие разьемы. При подключении коптера картинка еще больше.

tbsk0x
igor092:

Проверил HD 3 по hdmi картинка понравилась довольно большая меньше чем на шлеме но красочная, размытия я не увидел. Еще заметил косяк при шевеление hdmi разъема пропадает картинка, не знаю То ли где то не пропай а может такие разьемы. При подключении коптера картинка еще больше.

Вот весь интернет пестрит, что опять картинка в мыле. Странно, но возможно вы счастливчик!))

igor092

Может от зрения зависит. На толстой прокладке не понравилось а на тонкой вроде нормально.

barisol

Тоже на тонкой, все нравится. Свожу максимум и чутка на глазах поправляю и мыло совсем нет.
Купил диверсити realacc, пропилил дырку для провод, все нормально.
Крышка кулера слабоватая, слегка приложил усилия при закручивании и появилась трещина.