FatShark Dominator

LEAGUE
Olegfpv:

о том как работает почта России

у меня замечаний по работе ПОЧТЫ РОССИИ-нет…сработали четко…30-го апреля прибыло в Россию-6-го мая я получил-БРАВО ПОЧТА РОССИИ!!!
В общем я доволен как слон. Подключил -всё отлично, ничего вроде не мылит, до этого были у меня одни из первых шарков -кажется 922 и видеошлем небольшой. Но в очках летать всё же реально интереснее. Вот и взял новые. Много летал по air2. Пришёл к выводу что в яркий солнечный день без очков не обойтись.

LEAGUE

Подключил по очереди старые и новые очки. И у меня возникло удивление… субъективно экран на 922 немного больше чем на HD 3 ! …во всяком случае не меньше! Понятно что пиксели крупнее чем на hd3 но как бы по размеру экран не меньше! Сейчас посмотрел характеристики 922 … там 46 " а у HD3 42"— вот где собака зарыта!

PavelVRN

Добавлю: после шлема eachine goggles one, мне все нравится. Искажений по краям практически нет, не мешает совсем. Картинка немного меньше чем в шлеме, но качественней, четкость явно выше. Ну и вес и удобство транспортировки конечно намного лучше шлема. Теперь в шлеме мои полеты наблюдает мой трехгодовалый синишка, ему нравится)) Вообщем доминаторами доволен полностью.

Trafik
PavelVRN:

Добавлю: после шлема eachine goggles one, мне все нравится. Искажений по краям практически нет, не мешает совсем.

шарки с линзами или без?

1 month later
AleksG

Получил HD3 и час был в диком восторге, но сейчас встревожен.
Вставил Relacc RX5808 Pro (однослотовый) и радовался картинке, пока не включил на 10 минут непрерывно. Появились полосы. Заметил, что приемник прилично греется. Он должен греться?
После того как дал очкам остыть- снача все нормально, потом тоже самое. Наверно дело в приемнике, но смущает, то что если перевести нижний тумблер на рекордер, то при возвращении в режим приемника первую секунду-две полос нет, а потом они появляются.

Miklrav

Запилите на них сигнал от другого источника, по AV или hdmi.

linux0id
AleksG:

Вставил Relacc RX5808 Pro (однослотовый) и радовался картинке, пока не включил на 10 минут непрерывно. Появились полосы. Заметил, что приемник прилично греется. Он должен греться?

Если вообще в данном случае имеет значение мой опыт с LaForge Diversity на том же чипе rx5808, то у меня тоже греется, с обеих сторон. Основной модуль с экраном греется посильнее, но от степени нагрева качество приёма не меняется.
Про природу появления полос ничего не могу сказать, новичок в этом.

AleksG

Еще интересней. По HDMI при подключении к спутниковым ресиверам не работает. Шнур родной с родным переходником. Входы очков естественно переключаю. Они не от всех источников пашут? По AV изобретаю шнур.
Греются и антенные входы? У меня они довольно горячие.

Уточнение. Если подключить по HDMI изображения нет, но если включить переключатель на рекордер, то при обратном переключении картинка проскакивает на полсекунды.

AleksG

Кто нибудь из владельцев шарков в Москве может помочь с выяснением в чем проблема- в очках или приемнике? Просьба написать в личку.

AleksG

Разобрался, полосы идут из-за приемника. Жду что скажет бангуд. HDMI со спутниковых ресиверов не идет, но с компьютера показывает. Фильмы с горизонтальной стереопарой идут в обьеме, но качество! Неужели кто то их смотрит в очках? Как на мониторе с самой дешевой TN матрицей если смотреть сверху. Глубина градаций яркости ужасная. Стереоэффект не стоит того, чтобы так над собой издеваться. Все таки очки отличные для полетов. но и только.

linux0id
AleksG:

Греются и антенные входы? У меня они довольно горячие.

Незначительно, т.к. антенны рассеивают тепло, если оно и выделяется, а без антенн я не пробовал. На выходных смогу замерить температуру ИК-термометром, если ещё актуально.
p.s.: у меня HD2, но это непринципиально в данном случае

AleksG
linux0id:

Незначительно, т.к. антенны рассеивают тепло, если оно и выделяется, а без антенн я не пробовал. На выходных смогу замерить температуру ИК-термометром, если ещё актуально. p.s.: у меня HD2, но это непринципиально в данном случае

Когда установил приемник антенные выходы (с прикрученной антенной) грелись так, что было трудно открутить антенну жгло пальцы. Сейчас греется в разы меньше, может что то отгорело? Но полосы появляются после нескольких минут работы приемника. Так что наверно в замере температуры смысла нет. Но спасибо. Вот картинка без полос и с полосами.
Как говорил на лежащем рядом шлеме никаких полос нет.


Не знаю заказывать такой же приемник или другой фирмы?

PavelVRN
AleksG:

Не знаю заказывать такой же приемник или другой фирмы?

Заказывай такой же. Пробовал несколько разных, на мой взгляд этот лучший, как по приему так и по функционалу.

AleksG
PavelVRN:

Заказывай такой же.

Заказывать новый не пришлось, бангуд выслал другой, в этом плане у них на высоте, если не наглеть.

Mugz

Господа. Кто уповает на то, что RHO-Lens вам помогут избавиться от “мыла” в FS HDv1/2/3 - то спешу разочаровать. Не поможет. Пафосно/дорого, но от мыла не избавит!

OLEG-KALITOS

Не могу найти файлы для 3д печати крышек на доминатор в3 и разнесённый приемник rx5808pro.У кого есть поделитесь.

linux0id
OLEG-KALITOS:

Не могу найти файлы для 3д печати крышек на доминатор в3 и разнесённый приемник rx5808pro.У кого есть поделитесь.

Крышки бывают для realacc и для laforge.
Со стороны правого окуляра крышка под приёмник при установленной trinity (headtracker) должна выпирать из корпуса, как у laforge.

23 days later
AleksG

Очки доминатор 3. С несколькими коптерами работали нормально. Хотел полетать на “валкере”- картинка идет ч/б. Менял каналы передатчика на коптере- не помогает. При этом на флешку пишет нормально в цвете. Другие шлемы с этой “валкерой” также работают нормально.
В чем может быть дело?
У меня есть сомнения по поводу правильности работы переключателя очки-рекордер. В первом положении он показывает картинку с приемника, но если нажать кнопку рекордера, то картинка с приемника смешивается с меню рекордера. При переключении в положение 2 идет только меню рекордера. Это наложение картинок у всех так происходит?

PavelVRN
AleksG:

Это наложение картинок у всех так происходит?

Рекордер работает через опу, подтверждаю. То-же наложение присутствует, иногда просто изображение рябит, после включения, помогает порой только отсоединение акка, при том с паузой секунд в 10, если раньше подключить, то проблема остается…

AleksG
PavelVRN:

наложение присутствует,

Спасибо. Значит легко мою проблему не решить. В России так понимаю сервиса нет?

iSheeZ

У меня одна камера “все в 1” тоже показывает ч/б в доминаторах, а пишет в цвете. Из России (как и из Европы) в сервис отправляют в Великобританию. Я отправлял в ремонт по гарантии, работают очень быстро, я писал тут уже, заодно они меня попросили им эту камеру прислать, чтобы проверить – написали что проблема в камере, посоветовали вернуть обратно.

Насчет меню ДВР – оно работает нормально на 8 канале (хотя может зависит от приемника, но у меня так на 5.8 и на 1.3, если не ошибаюсь, но вообще я тоже просто выключаю приемник (черный выключатель маленький) если надо что-то посмотреть в ДВР

PavelVRN
AleksG:

Значит легко мою проблему не решить.

Ну если вы про наложение меню на картинку с видеоприемника, то для производителя это не проблема, в инструкции для работы с меню рекордера нужно выключать питание приемника переключателем снизу очков. И только при записи видео, что не требует работы с меню, приемник должен быть включен и изображение на экране в таком случае без наложений и проблем. Еще заметил, что все это с разными приемниками ведет себя по разному, может если взять оригинальный от Fat Shark то проблемы не будет, но у меня его нет…