FatShark Dominator

Alarm

Это я знаю, раньше так и работало. Сейчас при длительном нажатии ничего не происходит , светодиод не загорается.

1 month later
avo-18

Подумываю купить HD3, так как похоже только для них можно приобрести встроенный приемник на 1,3 ГГц. Как вариант дали на проверку очки head play 10 летние.
Летаю на самодельном шлеме из 5 дюймового монитора с банга и стеклянной линзы 50х100 мм. Был шлем Head Play 02 на 7 дюймовом мониторе, еле продал, были очки Боскам 923, тоже еле продал, самодельный шлем оказался лучше в целом для меня. Сейчас сравнил картинку с очков head play с картинкой самодельного шлема. Терпимо, примерно на одинаковом уровне, учитывая мобильность очков head play.
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался: терпимо ли уступает картинка с HD3 картинке с очков head play 10 летней давности, учитывая более лучшую мобильность HD3. Два дня поиском не могу найти в Москве магазин, где можно было бы посмотреть HD3 реально.

iSheeZ

Приёмник для очков на 1.3 подходит наверное ко всем доминаторам, у которых можно менять приемники 😃 я летаю с таким в Dom v3. Что насчёт самого приемника – берите NexWave 1G3 8CH, он очень чувствительный. У 4ch были проблемы с ОСД, ещё был Laser BGC (кажется так) имел всего 3 канала и стоил кучу денег и был очень редкой штукой.

Что касается HD3 подсказать не могу 😦 вообще обладателей именно HD3 в Москве достаточно 😃

17 days later
avo-18

Пришли HD3 core с амэйна с приемником на 1,3 ГГц. Картинка понравилась по сравнению с хедплеями 10 летней , но пришлось вытачивать линзы из своих пластиковых очков на -2. Бит рейт при записи порядка 4,7 мб/сек при комнатной съемке. Такое впечатление, что такие линзы должны идти в комплекте изначально по определению, либо быть встроены. Так думаю.

Ckorpion_61
avo-18:

линзы должны идти в комплекте изначально по определению

Александр все допы за деньги !!!Это поганая политика производителя😈

7 days later
iSheeZ

Приехал апгрейд для маски Dominator and Attitude Ultimate Fit Kit, выглядит неплохо, есть даже типа кожаная 😃 без необходимости колхозить от скайзонов.
Пока не ставил, но как поставлю - отпишусь. Может кому будет полезно/интересно.

Жека_bigit

Ребят всем привет. Кто заморачивался с отправкой очков в сервисный центр в Великобританию? Выйдите на связь, хотелось что бы вы поделились опытом и кое что подсказали.

AlexeyStn

Я заморачивался с Атти-4 в Великобританию. Вопрос то в чём?

Жека_bigit

Ребят спасибо за ответ, напишу вам в личку что бы тему не засорять.

AlexeyStn

У меня пересылка из Москвы вышла около 1000 рублей Почтой России. Обратно они за свой счёт слали.
Туда дошло за 5 дней, чинили 4 дня, обратно две недели (ноябрь-декабрь).
В декларации писал 12 долларов, как они просили.

Жека_bigit
AlexeyStn:

У меня пересылка из Москвы вышла около 1000 рублей Почтой России. Обратно они за свой счёт слали.
Туда дошло за 5 дней, чинили 4 дня, обратно две недели (ноябрь-декабрь).
В декларации писал 12 долларов, как они просили.

скажите что это за декларация? типо наложенного платежа? или объявленной ценности? Где вы производили отправление? почта РФ? емс?

AlexeyStn

Обычное отделение Почты России, обычной международной посылкой. Дали дополнительно заполнить зелёную бумажку для таможни, на которой надо было написать стоимость и название.

Жека_bigit

понял. спасибо большое.

AlexeyStn:

Обычное отделение Почты России, обычной международной посылкой. Дали дополнительно заполнить зелёную бумажку для таможни, на которой надо было написать стоимость и название.

еще вопрос страховки. вы как то страховали очки?

avo-18

Пришли линзы пластиковые, не френели (-2,-4,-6) для fatshark из GoProмаркета. Цена 1000 р. Подошли (-2) отлично. И чего искал за морями…

Bart_Simpson

Что за гопро маркет, это в России, сколько шло?

avo-18

Это в Москве было…После того как прислали в Сергиев Посад, поинтересовался - уже нет в продаже. Теперь пришли с амэйна. Не пробовал, на вид такие же. Вообще очки HD3 понравились. Не летал, сравниваю с хедплеями 10 летней, плюс есть приемник на 1,3 G.

17 days later
iSheeZ

Отпишусь насчет обновленной Dominator and Attitude Ultimate Fit Kit как обещал 😃
Весьма удобо и выглядит намного лучше стандартной, смена этих штук на липучке (velcro), которая клеется к маске. Поставил пока такую, но возле переносицы просвечивает, правда в полете не мешает.

7 days later
R2Dmitry

Столкнулся с проблемой: после выключения приемника и включении его обратно на фоне видео просвечивается UI плеера записей. Как можно пофиксить?

И как лучше поставить вот такую батарею? Если горизонтально в петельке, то неудобно давит на голову. А вертикально она просто падает, маленькая.

Bart_Simpson

не давит батарейка такая, да даже чехол на 18650 не давит

AlexeyStn
R2Dmitry:

Как можно пофиксить?

Особенность микро-дисплеев, на несколько секунд остаются следы от OSD и других контрастных картинок. Никак не пофиксить ((

Bart_Simpson:

да даже чехол на 18650 не давит

Очень индивидуально. Мне, например, давит всё, приходится держать батарейку в кармане.

R2Dmitry:

А вертикально она просто падает, маленькая.

Петельку можно прошить под размер батарейки.

R2Dmitry
AlexeyStn:

на несколько секунд остаются следы от OSD и других контрастных картинок

У меня остается на долгое время, причем в сторону плывет.

Bart_Simpson:

да даже чехол на 18650 не давит

Вот чехол не давит, т.к. он свободно входит вертикально и в сторону не оттопыривается из-за этого.

AlexeyStn:

Петельку можно прошить под размер батарейки.

Хорошая идея. Но есть минус: не выйдет 18650 кейс вставлять.

sashok17

я батарею стяжками или липучкой креплю снаружи резинки