G-OSD ,что это ?

hudognik

www.aeorc.com/english/?product-380.html наткнулся вот случайно вот на такое вот устройство , явно родственное E-OSD с хк, знает ли кто нибудь про эту штуку ,она вродебы с жпс идет.?

F_R

ИМХО, Циклоп дешевле будет 😃

7 days later
schumixmd

привет всем.
НК опять поражает G-OSD - 36$
на этот раз он умеет показать GPS координаты, высота, скорость, RSSI, время, и 2 напрежения.
Явный брат E-OSD.
Заказал, уж больно недорогой он.

modsley

Что значит неконкурентная? $37 на ХК - неконкурентная?

Да просто мечта для “низко и близко”
А я как раз думал, что на скайволкера мини вкорячить…

гм. Опередили 😃

hudognik

жаль не показывает пальцем на дом)) но подозреваю что специалисты-програмисты могут перепрошить и всё будет вообще супер

8 days later
modsley

Получил я это чудо китайской мысли.
Инструкции естественно нет.
Впрочем, находится она без проблем
www.hobbyking.com/…/778872374X56251X55.pdf
И как-только берешь в руки возникает вопрос: “А ещё побольше GPS приемник нельзя было сделать?”
Такая дура, что если честно планы установки на Skywalker mini по большим вопросом.

blade
modsley:

Получил я это чудо китайской мысли.

Так почём оно обошлось?
Неужто 37 баков вместе с ЖПС?

modsley

Ну, сколько на сайте написано, столько и обошлось 😃
Сегодня установлю. Не переключайте программу 😃

Oliver
modsley:

А ещё побольше GPS приемник нельзя было сделать?

Хорошо бы выяснить что за GPS, да, да, а я все про своих баранов. 😃

modsley

Вечером сниму термоусадку, посмотрю, что на нём написано. Всё равно провода явно нужно перепаивать. Жуть какая-то, как припаяны.

blade
modsley:

Вечером сниму термоусадку, посмотрю, что на нём написано

Атмега-8, скорее всего.
Судя по фунционалу- весчь сделана в стиле “ранний Смаллтим” 😃
Но у него с самого начала круче было- бародатчики стояли, которых тут- нет.
Ну, а паяно- что вы хочете за 37 уе?
Чтоб волной паяли, да два раза спиртом мыли ?
А включить то его не пробовали, перед экзекуцией?
Может, он слово какое, последнее- скажет 😢

мар

Не успел купить-ушли в бэккордер.

AsMan
modsley:

И как-только берешь в руки возникает вопрос: “А ещё побольше GPS приемник нельзя было сделать?”

Сдается мне кетайцы нашли в закромах гору неликвидных ГПС приемников. Ну не выбрасывать же их:-)

modsley

К сожалению на ГПС приёмнике даже при внимательном рассмотрении со всеми снятыми термоусадками никакой информации, позволяющей хоть что-то о нём сказать, не нашлось.

AsMan:

Ну не выбрасывать же их:-)

Ну и молодцы. Мы бы выбросили, а они сделали продукт и нам продали.
Вообще, товарищи, не хулите китайцев. Они, в отличии от нас, дело делают. А в нас ничего, кроме пафоса и остатков наработок Советского Союза, так, если непредвзято посмотреть, ничего-таки и нет.
Вот когда 90% моделей будет летать на нашем, вот тогда мы сможем их пренебрежительно называть “кетайцы”. А пока такого не случилось (и вряд ли случится) я лично их буду называть “китайцы” и говорить им спасибо. Потому что если бы не они, летать было бы не на чем. Они могут сделать хорошо, могут плохо. Мы, при всех наших ресурсах, вообще ничего сделать не можем.

AsMan
modsley:

Вообще, товарищи, не хулите китайцев.

Даже в мыслях небыло. Скорее наоборот…

modsley

Собрался я уже отчёт писать…
Но понял, что особо сказать-то и нечего.
Всё что заявлено - показывает. Спутники поймало. Имеет два основных режима - 1. Только напряжение и время. 2. Вся информация. В первом три положения на экране, во втором - два. (повыше и пониже).
В общем, для низко и близко - то, что нужно. Вот ещё бы ГПС поменьше. На мини скайволкере смотрится просто монструозно.
Желательно для установки прикупить разъёмов BLS2.
www.brownbear.ru/components/bls-2.html
Но в общем и с трёшками проблем не возникнет.

Если интересно положу видео.

RC_Buyer
modsley:

Если интересно положу видео.

Будет? 😃

crand

Конечно не очень хорошо, крыло не смог обуздать до конца, а когда более или менее, оказалось забыл камеру на запись включить.

hudognik

а высота в стартовой позиции 76.9 это нормально? есть ли возможность зделать ресет чтоб был ноль на старте?

RC_Buyer

А как на счёт точности показаний скорости? мне показалось не очень быстрое обновление, так на всех?

crand

Нет статистики, нет ответов.
Буду разбираться.

modsley

А что это у вас текст с телеметрии пропал на 1:06?

hudognik:

есть ли возможность зделать ресет чтоб был ноль на старте?

Судя по всему - нет.

crand

Странно, что полет проходил недалеко от моря, и высота над уровнем при старте должна быть метров 20. Цифры пропали скорее всего от нажатия кнопки, там термоусадка очень плотно на ней сидит, надо надрезать. Короче, без стрелки домой, ее необходимость под большим вопросом. После берцевской и игловской не впечатляет.