G-OSD ,что это ?

мар

Не успел купить-ушли в бэккордер.

AsMan
modsley:

И как-только берешь в руки возникает вопрос: “А ещё побольше GPS приемник нельзя было сделать?”

Сдается мне кетайцы нашли в закромах гору неликвидных ГПС приемников. Ну не выбрасывать же их:-)

modsley

К сожалению на ГПС приёмнике даже при внимательном рассмотрении со всеми снятыми термоусадками никакой информации, позволяющей хоть что-то о нём сказать, не нашлось.

AsMan:

Ну не выбрасывать же их:-)

Ну и молодцы. Мы бы выбросили, а они сделали продукт и нам продали.
Вообще, товарищи, не хулите китайцев. Они, в отличии от нас, дело делают. А в нас ничего, кроме пафоса и остатков наработок Советского Союза, так, если непредвзято посмотреть, ничего-таки и нет.
Вот когда 90% моделей будет летать на нашем, вот тогда мы сможем их пренебрежительно называть “кетайцы”. А пока такого не случилось (и вряд ли случится) я лично их буду называть “китайцы” и говорить им спасибо. Потому что если бы не они, летать было бы не на чем. Они могут сделать хорошо, могут плохо. Мы, при всех наших ресурсах, вообще ничего сделать не можем.

AsMan
modsley:

Вообще, товарищи, не хулите китайцев.

Даже в мыслях небыло. Скорее наоборот…

modsley

Собрался я уже отчёт писать…
Но понял, что особо сказать-то и нечего.
Всё что заявлено - показывает. Спутники поймало. Имеет два основных режима - 1. Только напряжение и время. 2. Вся информация. В первом три положения на экране, во втором - два. (повыше и пониже).
В общем, для низко и близко - то, что нужно. Вот ещё бы ГПС поменьше. На мини скайволкере смотрится просто монструозно.
Желательно для установки прикупить разъёмов BLS2.
www.brownbear.ru/components/bls-2.html
Но в общем и с трёшками проблем не возникнет.

Если интересно положу видео.

RC_Buyer
modsley:

Если интересно положу видео.

Будет? 😃

crand

Конечно не очень хорошо, крыло не смог обуздать до конца, а когда более или менее, оказалось забыл камеру на запись включить.

hudognik

а высота в стартовой позиции 76.9 это нормально? есть ли возможность зделать ресет чтоб был ноль на старте?

RC_Buyer

А как на счёт точности показаний скорости? мне показалось не очень быстрое обновление, так на всех?

crand

Нет статистики, нет ответов.
Буду разбираться.

modsley

А что это у вас текст с телеметрии пропал на 1:06?

hudognik:

есть ли возможность зделать ресет чтоб был ноль на старте?

Судя по всему - нет.

crand

Странно, что полет проходил недалеко от моря, и высота над уровнем при старте должна быть метров 20. Цифры пропали скорее всего от нажатия кнопки, там термоусадка очень плотно на ней сидит, надо надрезать. Короче, без стрелки домой, ее необходимость под большим вопросом. После берцевской и игловской не впечатляет.

modsley
crand:

После берцевской и игловской не впечатляет

Ну вы сравнили 😃

crand

Что пробовал, с тем и сравниваю.
Да ее и сравнивать не с чем.

fmkit
AsMan:

Сдается мне кетайцы нашли в закромах гору неликвидных ГПС приемников. Ну не выбрасывать же их:-)

на моем стоит дата 2004/7/27
7 лет назад я понятия не имел что такое серво или FPV

Timofey
fmkit:

на моем стоит дата 2004/7/27

“НОВИНКА от HK” 😃)) я в истерике…

hudognik

размер жесть . наши микрокалькуляторы самые большие микрокалькуляторы в мире, товарищи!

modsley
crand:

Да ее и сравнивать не с чем.

С другой стороны, ведь действительно несравненное устройство. Единственное в своём роде. Вот меня если честно как-то напрягает на минискайволкер ставить телеметрию на 200 евро.

crand

Ей бы стрелку домой, я б ее на руках носил, а так на самолет ставлю.

Yanchak
crand:

Ей бы стрелку домой, я б ее на руках носил, а так на самолет ставлю.

у меня такое предчувствие что это вопрос времени. 😃 есть тут пару атМегаМонстров они стрелку домой за день пишут. Интесно подойдет ли этот гпс к опенсорсному смаллтиму.

modsley

… у меня лётные испытания откладываются. Спалил по дурости видеопередатчик 200мВт от берца 😦