G-OSD ,что это ?

Yanchak

На плате стоит параметрический стабилизатор LM7805. Как вариант - он перегревается и сходит с ума. Надо попробовать запитать ОСД от 2S.

Luka
alexbakunov:

Добрый день! У меня приемник футаба R617FS на 2,4G, на нем есть два светодиода- красный и зеленый. Подскажите, как то можно вывести сигнал RSSI в моем случае?

Я так сделал, за основу была взята эта инфа

А если нужен непосредственно уровень RSSI то вот

schumixmd
Pash_Ok:

Смысл может быть в том что теперь видео подключается не параллельно видеотракту а в разрыв. Может уйдет косяк с сильным ухудшением видео при врезании в сигнал некоторых камер.

я сильно сомневаюсь что видео идет в разрыв. они просто добавили контакт чтобы было легче подключится к второму ОСД.

AlexRose
Luka:

Я так сделал, за основу была взята эта инфа

А если нужен непосредственно уровень RSSI то вот

Всех приветствую!
Подскажите товарищи кто знает
использую метод патери пакетов (rssi) на футабе
но вот проблема
на 617 приемнике плюс с анода минус с катода имеем 1.7 В когда загорается
вообщем беру минус с любой точки где земля на приемнике, так же замечательно имеем 1.7 В
а вот в чем проблема-
на 6014HS плюс берем с анода минус с катода также все хорошо пока- имеем 1.7 В
а вот если плюс берем с анода диода а минус с любой точки земли на плате приемника то показеват напряжение батареи подключенной к приемнику через серво разъем

AlexRose
AlexRose:

а вот если плюс берем с анода диода а минус с любой точки земли на плате приемника то показеват напряжение батареи подключенной к приемнику через серво разъем

не напряжение батареи а 2.8 В вместо 1.7

crand

Вскрыл термоусадку, ужаснулся качеству пайки. Товарищ пропаял процессор, не помогло, данные пропадали.
Сегодня перепаял кварц. 40 минут полета - данные не пропали. Больше пока не летал - ветер очень сильный, практически на месте висел. Но колбасило достаточно сильно. Буду надеятся, что проблема решилась, и можно ждать прошивку с направлением на базу.

crand

М-да…
Высота менялась от -30 до +3000. А на 1мин. 07 сек. видно, что телеметрия просто перезагрузилась. Но это все-таки лучше, чем отрубание.

crand

Это я понимаю. Интересен сам факт разброса высоты.

Yanchak

он после потери спутников высоту начинает давать с большой ошибкой - это касается всех гпс.

crand

Сегодняшние полеты показали, что мечты сбываются редко. Показания все равно пропадают. Ну ее (телеметрию) в …, есть чем и без нее занятся.

7 days later
Саша_пилот

Отключил питание от гпс, телеметрия вырубаться перестала, значить трабл в гпс

Yanchak
Саша_пилот:

Отключил питание от гпс, телеметрия вырубаться перестала, значить трабл в гпс

Гпсу нужно стабильное питанеи 5В.Видимо бек не обеспечивает достаочной стабильности.

Саша_пилот
Yanchak:

Гпсу нужно стабильное питанеи 5В.Видимо бек не обеспечивает достаочной стабильности.

попробую запитать от отдельного БЭКа, благо их на коптере аж 4шт.

10 days later
Veres

Уважаемые коллеги, прошу сделать фото платы GPS приемника со стороны подпайки проводов питания.
Когда переделывал монтаж, есть большое сомнение, что припаял все на свои места.

мар

А высоту никак нельзя обнулить?

Veres

Начал потихоньку разбираться с телеметрией. Без GPS модуля работает вполне устойчиво, фактически получаем Е-ОСД. GPS модуль 2005 года выпуска С-370 питание от 3 до 5 в, потребляемый ток 80ма. Датшит так и не смог найти, но по аналогии с похожими работает с TTL уровнями.

Veres

Сегодня запитал телеметрию от отдельного BEC, пролежала на балконе 1ч. информация не сбилась. Вообще то телеметрийка для самолетки отстойная, есть мыслишка приспособить ее на FPV рыбацкий кораблик с радиоэхолотом, что бы фиксировать на компе в OZI интересные участки дна водоема. Есть у меня такое Чудо-Юдо. Нашел датшит на GPS модуль C3-370C той же фирмы, очень похож на наш, кому интересно, в гугле ищется на раз.

Yanchak

У меня на подоконнике тоже за час не сбилась.
Возможно это просадки по питанию при работе серв и мотора влияют.

Veres
Yanchak:

У меня на подоконнике тоже за час не сбилась.
Возможно это просадки по питанию при работе серв и мотора влияют.

Может быть, в полете пока не пробовал, но Петр с такой успешно летает, жаль его нет на форуме.

8 days later
hudognik

ну что, я смотрю там дело движется у них , ктонибудь пробовал прошиться ?
static.rcgroups.net/…/a4290969-164-capture.png (271 Kb)
А такой вопрос, они там пишут для E-OSD и для G-osd , вопрос, к е-осд нужно допаивать жпс , какой именно, есть ссылка, и куда его подпаивать, там всё такое микроскопическое…

www.youtube.com/watch?v=7bDeQPkh2zA&feature=player…

заметно сильное отставание выводимых данных, видимо причина в тормознутом жпс датчике 1Hz

Vitalii22

Подскажите пож. Через 2 мин работы с GPS телеметрия вырубается. Без GPS работает нормально. В чем дело?

Vitalii22

Ок. еще вопрос. Кто нибудь к этой телеметрии батарейку S4 подключал?