LRS модуль Expert RC 433 MHz

T300

Есть немного помех на видео от ру. Но я, как правило, стою совсем рядом (1м-1.5м) от видео приёмника.
И тут скорее важно не столько расстояние, сколько качество антенны на TX, и производитель приёмника (c LM наводок гораздо меньше).

al90100

Передатчик в боксе с приемником (FrSky или экспертовский ретрансмиттер), аккумулятором - можно установить в любом месте. У меня метров после 5-ти помех нет. Когда с тини включенной подошли - заметно сразу. Горизонтальные полосы. Наводки на приемник видео.

baychi
PabloID:

наблюдаю помехи в видео. У Всех так? Какое расстояние между видеоприемником 1.2 и передатчиком TinyLRS

На метр - другой разнесите. Помех станет меньше. На модели их вообще нет.

BAU:

если он приобретен отдельно с рук или сделан самостоятельно?

Желательно настроить поправку частоты. Это можно сделать по рации (прием 433.075 МГц) или по приему на более серьезных приборах.

KBV

У меня дома нету помех 😃
Но я пока с ней не летал и что-то сомневаюсь, что эксперименты дома дают реальную картину. Вот когда на расстоянии видео сигнал ослабнет- не факт что все будет хорошо.

PabloID

Была идея просто на пульте в полуметре друг от дурга разместить TinyLRS и видеоприемник на 1.2, жаль что походу данная идея не очень удачной оказалась. А так хотелось избавиться от штатива.

fpv_mutant

Планирую купить Тини. Сколько его времени ожидать на данный момент? Кто недавно получал?

Vitaman
fpv_mutant:

Планирую купить Тини. Сколько его времени ожидать на данный момент? Кто недавно получал?

На сайте эксперта на главной странице написана текущая очередь (где-то в середине страницы). На Tiny сейчас вроде очереди нет.

Влади
fpv_mutant:

Планирую купить Тини. Сколько его времени ожидать на данный момент? Кто недавно получал?

Очередь месяц

nyc73
PabloID:

А так хотелось избавиться от штатива.

Я пользуюсь подставкой для удочек. Воткнул в снег/землю, на рогатину повесил ретранслятор тини, и всех дел 1 минута, видео на очках. Для видео 1.3 еще одна подставка, ретранслятор на 5.8, еще дел на минуту. Это удобнее штативов, и намного меньше места занимают. Все разнесено, ничего никуда не наводит.

grikukan

Что-то я туплю.Как он помогает видеопередаче ведь у него на мдели только приемник?Сори за нубизм

Prebra

Подскажите пожалуйста по подключению к Aurora9 .
Как я понял варианты подключения следующие:
1 тренерский разъем ( не вариант, так как у авроры с тренер выхода только 4 канала со стиков)
2 PPM Энкодер. ( насколько я понял , можно только 8 каналлов, а хотелось бы 9)
3 через 2.4ретранслятор www.expertrc.com/?page_id=1114&lang=RU соединенныйс модулем напрямую (несовместим с авророй)
Если я все правильно понял наилучший вариант - Энкодер
Я все правильно понял?)

grikukan

Prebra
Все правильно.

А где есть документация на сей девайс.Ну там схемы подключения и тд

Prebra

Скажем, если у меня 2 пульта по 6 каналлов каждый, я могу их к ппм выходам подключить и получать 12 каналов на приемнике?)))))))

Ильвир
Prebra:

Скажем, если у меня 2 пульта по 6 каналлов каждый, я могу их к ппм выходам подключить и получать 12 каналов на приемнике?)))))))

У меня на 1G подключено два пульта. Основной пульт(Турнига-9, прошивка ER9X).

dima043

По поводу наличия очереди на тини…
Недавно заказал его и мне ответили
" … очередь уже на пару месяцев"
Ну что же будем ждать летать пока есть на чем…

clav

Получил тот же ответ после заказа. Как узнать продвижение очереди?

Raider

Текущая очередь:
2g отгружаем ноябрь
tiny отгружаем январь

Это я один вижу на главной странице?

clav

Я тоже только это нашёл, перерыл весь сайт. Никакой конкретики.

Raider

А какая нужна конкретика?
Перечислить пофамильно заказчиков?

Raider

А может быть кому-то из заказчиков этого не нужно?
Вернее большинству заказчиков.

nyc73

Два месяца - это колоссальный прогресс, я ждал четыре, а до нового года кто-то отписывался, и полгода ждали. Два месяца не в сезон подождать - плевое дело…

Andruhapes

Возник вопрос по Тини.
Извиняюсь заранее, если глупый.
Приемник и передатчик можно только один раз забаиндить? Перебиндить уже нельзя?
Задаю вопрос потому, что сделал сначала все по инструкции: все забиндилось прекрасно.
Сейчас повесил на модель видео передатчик и хочу перебиндить приемник, чтобы обойти возможные помехи видео.
Делаю все по инструкции: так же, как в прошлый раз, но диод на приемнике, при поиске частот несколько раз мигнет и начинает постоянно гореть красным. БЕЗ снятия перемычки для бинда.
Судя по инструкции рядом какая- то сильная помеха, но помех нет.
Пробовал в разное время и в разных местах. Результат тот же: почти сразу на приемнике загорается красная лампа, даже без снятия перемычки.
Уже пробовал забиндить с отключенным видео передатчиком, раезльтат тот же: нулевой.