LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

river3

Здравствуйте, Заказал себе вот этот блок и так как не нашел темы с её описанием , решил спросить у всех.
fpvhobby.com/127-433-mhz-long-range-rc-system.html
хотелось бы узнать побольше об этой модели?😃

webconnector

не хочется расстраивать но в нем есть какие то проблемы. лутше новерное был бы ехперт или драгон . я заказал чанлинк и бац… в нем тоже есть баг с ФС

scooter-practic

Ну не знаю к сожалению по поводу багов в этой системе но по писанию и техданным должна быть приличной.
Про баги где написано?

Dimus

После косяка ЧЛ, искал альтернативу, поискал по этому модулю отзывов, у нас похоже не летает никто, сам летал до ЧЛ на Рмилеках 2.4 очень доволен, полтора года ни одного косяка.
На рсгрупсах тоже мало по нему ничего конкретного, если кто летает на таком, интересно мнение. Выглядит неплохо внешне и по описанию тож нормуль.
Косяк если и был какой, было это давно, может пофиксили. Если ЧЛ исправят свой косяк побыстрому, то остануьс с ЧЛ, если будут кота за яйки тянуть, возможно тоже возьму, с драгонлинком непонятки там вроде очередь охренеть какая, похоже теже китайцы на коленках соберают.

river3

Да,… вот и я не нашел, не чего про него. Надо подождать может, кто объявится с этим устройством

optimist

в теме про чайнлинк (кажется) Андрей писал про эти модули от Rmileca . писал что-то в духе - поспешили и людей насмешили.

river3
Dimus:

www.foxtechfpv.com/400470mhz-...ios-p-274.html Тут больше фоток и ссылка на паспорт.

Да но только частота там другая 400-470 , а у этой 433 и антена пластик а не телескоп.

optimist:

в теме про чайнлинк (кажется) Андрей писал про эти модули от Rmileca . писал что-то в духе - поспешили и людей насмешили.

Надо услышать от того, кто её покупал уже, если мне дойдет, то по тестируем и все опишу подробно.

Dimus
river3:

Да но только частота там другая 400-470 , а у этой 433 и антена пластик а не телескоп

Так по описанию вроде как частота это опция можно менять широкий диапазон или 433, антенна можен на фотке старая не меняли, хотя х\з.

river3
Dimus:

Так по описанию вроде как частота это опция можно менять широкий диапазон или 433, антенна можен на фотке старая не меняли, хотя х\з.

Так в том то и все дело 😃, что когда это оборудование было с пластиковой антеной на 433 я хотел купить , но не было денег😌.
А потом смотрю, что приемник у них поменялся на 400-470 да и антену тоже поменяли. Начал искать старый образец так, как с телескопичкой не удобно управлять, вот теперь и ломаю голову ,что пришлют старую или новую. 😃

scooter-practic

Характеристики рмилека мне очень поноавились. Можно уйти от этого дурацкого радиолюбительского диапазона где работают все кому не лень. шумно очень на 433.
Плюс они написали чесно количество кадров при разной чуствительности приёмника. Только не понятно как эта чуствительность меняется.
Может кто из владельцев подскажет?
Обосрали эту систему на мой взгляд с целью продвижения на рынок чайника. Может и не прав.

pashteton
scooter-practic:

Можно уйти от этого дурацкого радиолюбительского диапазона где работают все кому не лень. шумно очень на 433.

И получить по башке от владельцев того диапазона куда ушли… там уже не …любители будут.
Евгений, не давайте дурных советов. А то прикроют нашу лавочку совсем.
ps.другие LRS тоже могут далеко от радиолюбителей уйти. только не законно это.

scooter-practic

Да ладно Вам. Вы просто телефонами SENAO не пользовались никогда. А я там 80 ватт в своё время качал регулярно. 390 мгц . Частоты военные. Никому мы не нужны. Тем более при таком периодическом выходе в эфир. Через 3-4 км по земле сигнал от ру вобще никто не заметит даже . Тем более скачущий по частоте. А Вы за видео частоты не боитесь что накроют? Или там у Вас всё законно и может разрешение имеется? Вы так бодро сверху вещаете покрывая своим широкополосным сигналом 10 км? И думаете что никому не мешаете?

pashteton
scooter-practic:

Да ладно Вам. Вы просто телефонами SENAO не пользовались никогда

Пользовался 😃 Грелся, собака аж ухо обжигал. 😛
Ну раз вы такой смелый пользуйтесь на здоровье. Авось почки не отшибут и остальных любителей не тронут… 😃
Только вот молодежь не учите плевать на закон!

scooter-practic

Ну и как? Накрыли? Да они по сей день зфир бороздят и никому не нужны. Хотя накрыть их - раз плюнуть. Стоят на месте и излучают по нескольку часов в день.
Так что я не парюсь с этим . А уж если и приедут то только из за видео. Вот тут то мы на полную мешать можем. Причём нехило.
Причём госструктурам.
Позволю себе ещё раз спросить : А на видео у Вас разрешение есть? А Вы не боитесь видео использовать?
А на закон разве не плюёте? Или думаете что всё что больше 1000 мгц свободные частоты?
Бросьте Вы играть в законопослушного гражданина.
А может Вы вобще не летаете?

KIR2142
pashteton:

И получить по башке от владельцев того диапазона куда ушли… там уже не …любители будут.

У меня и у моих друзей рации Midland GMRS/FRS, которые работают в “запрещенном” диапазоне. Ловил на первом канале домохозяек, которые болтали весь день о рецептах. Сам частенько пользуюсь по городу, позволяет сэкономить на сотовой связи. Интересно, кому я или эти самых домохозяйки с их рациями нафиг нужны? Ну хоть бы кто влез в канал и сказал “ребята, вы пользуетесь запрещенным диапазоном”. Ну а об управлении FPV, с которым люди дай бог полетать 1 раз в неделю выходят и говорить нечего.

Диапазон относительно чистый, на самом деле вот куда надо перебираться.

Dimus

Мне родственник както рассказывал, у вояк они толи ремонтирывали оборудование толи новое ставили, с радарами связанное, запустили в режиме тестирования и предупредили руководство, а там толи ктото про…л, короче деспечера немогли опознать точку (тестовая) и подняли авиацию.

scooter-practic

Вояки это сила. Оборудование у них что надо. Задавить вобще могут любого так что и не поймёшь что происходит.
Была тут у нас история когда сенао перестали работать далее 200 метров от базы. А эфир вроде чист был. Испытывали оборудование. В районе всё повырубало. Потом они успокоились.

river3

Вообщем судя по тому , что ответа я так и не услышал по этому устройству, надо дожидаться прихода. Тестировать на свой страх и риск:) ну и выкладывать всю инфу по нему и все остальное, кому интересно то ждите.

Dimus

Подождем, делать нечего больше, главное ФС проверить также как с ЧЛ чтоб не было а то жалко будет улетевшего самика.

river3

Ок, надеюсь , что АП спасёт , если что =)

lio

заказывали… высылают все четко
пришло за неделю (украина)

кстати именно такой комплект мы и бороли (помеха на видео)
интересный момент
вышли на поле - установили настроили - включаем видео 1.3 800 с берца - помехи на всех каналах
переключения по каналам ничего не дало
отходили на 3 метра - не спасает

потом дома ставлю все на диване - расстояние от передатчика с модулем до приемника видео 1метр - помех нету
антенны смотрят одинаково в верх
опять на поле (была мысль и неправильной антенне на приемнике ) - таже фигня - помехи видео смореть нереально 😦
короч либо покупать фильт либо уходить на другое видео
ну ето у нас так 😃 (может просто так повезло 😃 )

river3

У меня видео 5.8 на 500w
А если только в фильтре дело то это мелочи, он же продается