LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

brusse

Передатчик уже никак не будет менять каналы (до момента его бинда с приемником).
По поводу клонирования приемников, это из мануала:
Функция клонирования предназначена для клонирования списка забинденых каналов из одного приемника в другой, без перенастройки модуля передатчика. Если вы удачно забиндили приемник на нужные вам каналы то, эта функция позволяет передать настройки в другие приемники без использования модуля передатчика и иметь несколько одинаково настроенных приемников. Для включения этого режима нужно, в приемнике донора установить перемычку во 2 канал и включить питание. В приемнике клона нужно установить перемычку в 8 канал также как и при забиндивании и передатчиком.
По окончании процедуры клонирования на приемнике донора светодиод LED1 будет часто мигать, а на приемнике клона просто гореть.
Внимание: Функция клонирования работает только с приемниками с этой прошивкой (родные приемники эту функцию не поддерживают). При клонировании копируются номера рабочих каналов и ID коды модуля передатчика. Не копируются настройки Fail Safe и константы точной подстройки частоты приемника, настройки маяка эти параметры настраиваются индивидуально.

ctakah

Это я читал, дело в том, что у меня почему то смещены каналы, то есть первый на втором - у всех так? Типа рсси брать из 1 гребенки?

brusse

У меня приемник hawkeye, так там первым в гребенке идет именно rssi, а затем 1-й канал.

7 days later
AsMan
ehduarg:

Оранж433 шьется под рмилек.

Братцы, а напомните плиз, где прошивка живет?

Serj=

На 58й странице.
rcopen.com/forum/f90/topic239116/2286

Кстати, купил тут OpenLRSminiRX, пока не получил. Надеюсь в него залить прошивку. Кто то прошивал такие приемники?

AsMan
Serj=:

На 58й странице.

Думал за три года что то изменилось.

Serj=:

Кстати, купил тут OpenLRSminiRX, пока не получил. Надеюсь в него залить прошивку. Кто то прошивал такие приемники?

Йа собираюсь в дуину миньку залить.

Serj=
student06:

А где?

Здесь в барахолке.

Serj=

Получил приемник, теперь в недоумении, как его прошить и как биндить.
Есть идеи?

ZAGUS

Продавец должен быть в курсе.

Serj=
ZAGUS:

Продавец должен быть в курсе.

Продавец с прошивкой под RMILEC не сталкивался и не в курсе.

ctakah

Вроде не офф,напишу и тут , кто нибудь ловил такой баг: рмилек с назой вдруг перестал работать , наза пишет стики не в центре, хотя в гуи они в нулях как положено , взял второй рмилек-такая же ситуация, вторую назу,третью, четвертую… Сказать что я в шоке не сказать ничего.)) Кстати и перешитые оранжи ставил - пишет 29 ошибку стики не откалиброваны. А вот на 2.4 ггц (аппа та же-таранька) все работает. ППЦ!! Уже не знаю что и делать.

man-bis

Модуль Рмилека даёт нехилые такие наводки, у меня на таранисе неплюсе его невозможно использовать непосредственно из пульта. Глюки идут не только по звуку.
Возможно наза ещё чувствительней на эти наводки. Попробуйте отнести пульт/модуль/ретранслятор (как там у Вас организовано) подальше, например в другую комнату. Может помочь.

ctakah

Это да. если я прикручиваю антенну непосредственно на модуль в аппе-на тараньке начинается беготня букв,пишет что то про епром и т.д. Использую выносную антенну с длинным кабелем на малой мощности. Сегодня гляну на ослике если помехи на выходе блока.

Duschman

Когда то давно народ сталкивался с подобной проблемой при установке бустеров 2.4 непосредственно на аппаратуру FlySky, НК и её клоны. Проблема в прямой наводке на узлы и компоненты передатчика. Решалось экранировкой в аппаратуре. Причём Futaba и другие брэнды с этой проблемой не сталкивались.

man-bis

Да, вполне возможно, что не Наза реагирует так на наводки от рмилека, а уже на приёмник приходит искаженный сигнал с модуля, который в свою очередь даёт наводку на компоненты аппы.

iSheeZ

Боюсь что это не наводки, там какая-то другая проблема… у меня такое было очень давно, причем перезапуск назы иногда помогал. Я больше склоняюсю что это вина приемника.

p.s. видео за 2014 год 😃

ctakah

Вот вот-именно перезапуск назы иногда помогает, наводки как бы с выносной антенной вряд ли, если сам модуль “дует” на аппу вроде как они на аппу, та искажает сигнал и наза думает что стики “болтаются” Пока победить не удалось, осциллограф показывает идеальные “гребенки” , имульсных помех не видно .А вот одноваттный оранж работает нормально . И еще-установка лоупасс фильтра не помогла , возможно решит проблему вandpass фильтр , попробую спаять…

iSheeZ

Я вспомнил своё решение этой проблемы! Надо включать назу в мануале и сразу заармить, после этого сделать дизарм и дальше как обычно 😃 мне это всегда помогало. Было как правило перед каждым полетом 😃

piligrim-andy
ctakah:

возможно решит проблему

Я бы попробовал отнести передающий модуль от пульта на удлинителе на метр, чтобы убедиться, что помехи от передатчика на сам пульт и если подтвердится то попробовать сделать экранировку внутри пульта. Мой комплект рмилека я использую на 2w, на 5 ни разу не пробовал переключать, может и у меня такой эффект появится…

iSheeZ

это не наводки 100%. Хотя рмилек шумит знатно, но в данном случае проблема именно в коммуникации назы с приемником.

piligrim-andy
iSheeZ:

проблема именно в коммуникации назы с приемником

Я могу говорить только об имеющемся у меня рмилеке 4346 - ни разу за два года проблем не отмечал. Порядок включения пульт-коптер или наоборот тоже никакого значения не имеет. Наза v1, приемник расположен рядом с Назой, пульт - обычный Авионикс, клон Турниги9х.