LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Юрий#

Добрый день! Подскажите достойную антенну 433 на самолёт, система WolfBox Lrs 1w.
С антенной на передатчик вроде определился, Nagoya NA-771 + вынос ВЧ-модуля на мачту 2м, а где найти хорошую антенну на приёмник?

Serj=
Юрий#:

С антенной на передатчик вроде определился

Возьмите RMILEC 433MHz SRC771, лучше антенны не встречал.

ZAGUS

Померял мощность передатчика на LAW мощности 570 мвт выдает.

Юрий#:

а где найти хорошую антенну на приёмник?

Хотите заменить 2 уса на приемнике?

Юрий#
ZAGUS:

Померял мощность передатчика на LAW мощности 570 мвт выдает.

Хотите заменить 2 уса на приемнике?

Нет. У меня какая-то китайская антенна на 433 в чёрной жёсткой оболочке. Хочется чего-то проверенно хорошего

ZAGUS

Вот куда ни пойди… летал нормально. Взяли поставили сотовую вышку 400м от места полетов, чуть отлетел RSSI сразу 70 проц. Подскажите есть другие какие приемники с фильтром к РМилеку ? Может по лучше будет. А то придется другую ЛРС искать более защищенную от помех.

ehduarg

Оранж433 шьется под рмилек. Про фильтр не знаю.

Kozhenkov

У меня аналогичная история. Пролетаю дальше и сигнал опять усиливается.
В других местах облетаю стороной или меняю высоту, а иногда и то и другое одновременно.
Ничего не сделаешь. Приходится приспосабливаться.
Тоже самое и с видео сигналом.
Можно применять узкополосные фильтры. В моём случае 433 МГц и 1.2 МГц.
На видео - опасно. У меня сгорел один передатчик из-за обрыва внутри фильтра, толи из-за предыдущего краша, толи из-за вибрации.

18 days later
ctakah

Парни, изв за повтор, сижу с тлф и нет возможности перечитать всю ветку-вопрос такой-можно ли на 9.4 прошивке сделать чтоб не перебиндивать каждый раз приемники при переходе с модели на модель,а тупо забиндеть их на три частоты и не бинднить уже ( на одну не сложно,вбить один канал) хочется чтоб перебирал на трех частотах.Помню что можно с приемника перегнать частоты в передатчик , но при следующем включении поменяются частоты ? Приемники оранж прошитые 9.4 прошивкой,передатчик родной рмилек.

brusse

Да, можно. Я так и сделал.
Только после вбивания определенных частот передающему модулью его нельзя биндить с приемниками, иначе слетят каналы. А биндить новые приемники нужно с тем приемником, которым ты указывал частоты передатчику. Тогда все приемники будут работать с этим передающем модулем.

ctakah

То есть забинденный приемник использовать как передатчик для передачи частот на другие приемники? Просто в инструкции написано, что если есть помехи, то передатчик начинает скакать по 20 частотам , после отключения он опять при след включении вернется к первоначальным забинденным?

brusse

Передатчик уже никак не будет менять каналы (до момента его бинда с приемником).
По поводу клонирования приемников, это из мануала:
Функция клонирования предназначена для клонирования списка забинденых каналов из одного приемника в другой, без перенастройки модуля передатчика. Если вы удачно забиндили приемник на нужные вам каналы то, эта функция позволяет передать настройки в другие приемники без использования модуля передатчика и иметь несколько одинаково настроенных приемников. Для включения этого режима нужно, в приемнике донора установить перемычку во 2 канал и включить питание. В приемнике клона нужно установить перемычку в 8 канал также как и при забиндивании и передатчиком.
По окончании процедуры клонирования на приемнике донора светодиод LED1 будет часто мигать, а на приемнике клона просто гореть.
Внимание: Функция клонирования работает только с приемниками с этой прошивкой (родные приемники эту функцию не поддерживают). При клонировании копируются номера рабочих каналов и ID коды модуля передатчика. Не копируются настройки Fail Safe и константы точной подстройки частоты приемника, настройки маяка эти параметры настраиваются индивидуально.

ctakah

Это я читал, дело в том, что у меня почему то смещены каналы, то есть первый на втором - у всех так? Типа рсси брать из 1 гребенки?

brusse

У меня приемник hawkeye, так там первым в гребенке идет именно rssi, а затем 1-й канал.

7 days later
AsMan
ehduarg:

Оранж433 шьется под рмилек.

Братцы, а напомните плиз, где прошивка живет?

Serj=

На 58й странице.
rcopen.com/forum/f90/topic239116/2286

Кстати, купил тут OpenLRSminiRX, пока не получил. Надеюсь в него залить прошивку. Кто то прошивал такие приемники?

AsMan
Serj=:

На 58й странице.

Думал за три года что то изменилось.

Serj=:

Кстати, купил тут OpenLRSminiRX, пока не получил. Надеюсь в него залить прошивку. Кто то прошивал такие приемники?

Йа собираюсь в дуину миньку залить.

Serj=
student06:

А где?

Здесь в барахолке.

Serj=

Получил приемник, теперь в недоумении, как его прошить и как биндить.
Есть идеи?

ZAGUS

Продавец должен быть в курсе.