LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

iSheeZ

Боюсь что это не наводки, там какая-то другая проблема… у меня такое было очень давно, причем перезапуск назы иногда помогал. Я больше склоняюсю что это вина приемника.

p.s. видео за 2014 год 😃

ctakah

Вот вот-именно перезапуск назы иногда помогает, наводки как бы с выносной антенной вряд ли, если сам модуль “дует” на аппу вроде как они на аппу, та искажает сигнал и наза думает что стики “болтаются” Пока победить не удалось, осциллограф показывает идеальные “гребенки” , имульсных помех не видно .А вот одноваттный оранж работает нормально . И еще-установка лоупасс фильтра не помогла , возможно решит проблему вandpass фильтр , попробую спаять…

iSheeZ

Я вспомнил своё решение этой проблемы! Надо включать назу в мануале и сразу заармить, после этого сделать дизарм и дальше как обычно 😃 мне это всегда помогало. Было как правило перед каждым полетом 😃

piligrim-andy
ctakah:

возможно решит проблему

Я бы попробовал отнести передающий модуль от пульта на удлинителе на метр, чтобы убедиться, что помехи от передатчика на сам пульт и если подтвердится то попробовать сделать экранировку внутри пульта. Мой комплект рмилека я использую на 2w, на 5 ни разу не пробовал переключать, может и у меня такой эффект появится…

iSheeZ

это не наводки 100%. Хотя рмилек шумит знатно, но в данном случае проблема именно в коммуникации назы с приемником.

piligrim-andy
iSheeZ:

проблема именно в коммуникации назы с приемником

Я могу говорить только об имеющемся у меня рмилеке 4346 - ни разу за два года проблем не отмечал. Порядок включения пульт-коптер или наоборот тоже никакого значения не имеет. Наза v1, приемник расположен рядом с Назой, пульт - обычный Авионикс, клон Турниги9х.