Стабилизация от Eagle Tree

Airwolf
cnyx:

Подскажите, а после перепрошивки 1.21b в разделе Firmware версия отображается с индексом b или без? Дошли руки, прошился, а по факту не помогло =(

Отображается без “b”

29 days later
Spectrez3

Eagle Tree Vector посоветуете?
После ноунейма, по глупости купленного в магазине, хочется что-то реально работающее и настраиваемое на PC.

cnyx

Вектор вполне рабочий автопилот (не совсем стабилизация). Лично я бы может еще фишку 41ю рассмотрел, есть пара фанатов, прям расхваливают ее. Но один из фанатов говорит, что в дешевую lite версию нельзя залить старые прошивки. А по его словам, на старой прошивке стабилизация себя ведет получше.

Spectrez3
cnyx:

(не совсем стабилизация)

Поясните пожалуйста - я так понимаю, что стабилизация\гироскопы в любом случае есть (иначе как бы работал автопилот), получается нет отдельного режима для стабилизации?

cnyx

Стабилизация это стабилизация, она может быть без автопилота, например, Eagltree Guardian 2D/3D или OrangeRX RX3S 3-Axis Flight Stabilizer V2. Vector это уже автопилот, т.е. он может прирулить домой, если пропадет радиоуправление или если вручную включить режим возврата. И стабилизация в нем тоже есть, причем разные режимы: 2D, 2D с удержанием высоты, 3D. В Векторе так же есть OSD, он заточен для полетов по камере и на экране выводит кучу разной полезной информации. Но чисто теоретически его можно использовать и как обычную стабилизацию, но это будет использование функций на одну треть.

Spectrez3
cnyx:

Но чисто теоретически его можно использовать и как обычную стабилизацию, но это будет использование функций на одну треть.

Это именно то, что мне от него нужно - пока я не приобрел FPV оборудования - хочу просто освоиться с автопилотом, но иметь все функции в “одной коробке” - и OSD и полет по точкам и стабилизацию и RTH.
Просто хочется на этот раз взять проверенный вариант, а не непонятно что 😃

Спасибо за совет!