X5 flying wing

X3_Shim
Orakul66:

Но интересно, насколько это эффективно.

фиг знает. Сайт где я нашел это был чисто китайский в иероглифах весь.

Илья_Реджепов

Вот это бомбовоз. Что они там с центровкой намутили, раз у них батарея сзади.

Винты похоже у такого будут одноразовым расходником, никакой пропсейвер не спасёт.

X3_Shim
Илья_Реджепов:

Что они там с центровкой намутили, раз у них батарея сзади.

Так моторы вперед поставили, вот и аккум пришлось назад.

1 month later
X3_Shim
Андрей68:

настроить Х5 на нормальны взлет- даже в штиль

В смысле автовзлет ? Какой АП ?

2 months later
ZamuykAtel

Привет всем,1,5 года облизывался на Х-5 и взял в августе,вот он дождался меня.Сразу несколько вопросов:
1 У меня были не прорезаны элероны-это у всех так?(Был удивлен).
2 Прочитав тему так и не понял нужны ли деревяшки отдаленно напоминающие нервюры?
3 как крепить уши (винглеты),намертво или сделать сьемными?(не вырвет их при посадке ?)

Ну,на этом вроде все.
Мотор будет 28-хх ,винт 9 ,сервы пока самые “народные " ,автопилот"Аркбирд”.
Заранее благодарен за дельные советы.

brusse
  1. Элероны заготовлены, но не прорезаны по краям. Прорезаются самостоятельно.
  2. Не нужны. Они для того, чтобы при посадке крыло не задевало землю.
  3. Если есть возможность хранения и транспортировки с ними, тогда клеить. У большинства вклеены.
X3_Shim

Федор все верно написал. Уши крепкие, держаться вкленые хорошо. Нет смысла делать съемные. Я даже как то колесом катался по земле на X5, уши выжили 😃

Самый дельный совет для X5: Держите скорость, лучше летать быстро и не очень экономично, зато это безопасно. Если на посадке мотор выключаете и скорость снижаете сильно, не рулите по ролу.

Orakul66

Хорошая самолетка, за два года тушка пришла в негодность. Взял новую, уже собрал, на праздниках облетаю.

X3_Shim
Orakul66:

Взял новую, уже собрал, на праздниках облетаю.

я тоже взял новую, пока старую убивал еще. Но собирать не стал. Устал я от нее 😃 Взял фантома, отлично летает 😃

IL76MD

Берите Мини Талона, отдыхать будете, наслаждаться хоть медленным полетом, хоть наибыстрейшим. (Реклама).😃

дмитрий-74

на LowPriceRC х-5 по 17 баксов продают ,вместо 69, со скидочным купоном, видать совсем его брать перестали.

cnyx

Меня что-то тоже Х5 не зацепил =( Очень мало на нем полетал, лежит без дела. Но личные рекорды 17км даль и 2.2км в высоту поставил =)

Olegfpv

Круто на таком крыле небольшом 17 км улететь. У меня был х5 но я больше вокруг себя гонял от скуки по типу маленького дрона, раньше не было коптеров и использовали мелкие крылья, без наземки сразу на очки, значит всегда в багажнике и под рукой. Потом понял что это боловство все это, так и валяется где то в гараже лет 10)))).

youtu.be/YXBJEoCPDWg

Потом на следующий день попробовал другой и забыл про крыло))))

cnyx
Olegfpv:

Круто на таком крыле небольшом 17 км улететь.

Рекорд на нем 30+км дальность и 8+км высоты (10Ач 3S). Так что 17км это мелочи (2х2.2Ач 3S уставшие).

ZamuykAtel

Я полетал на “Бикслере 1”,всяких “Вжиках”,Кеслах-захотелось чего-то с большим отсеком,чтоб все было под крышкой.Порезал вчера пластиковую бутылку,ее приклею снизу,пока снега нет,чтоб дно об грунт не убить.

X3_Shim
ZamuykAtel:

Порезал вчера пластиковую бутылку,ее приклею снизу,пока снега нет,чтоб дно об грунт не убить.

По мне, так хватит обычной ламинации днища.

Orakul66
Olegfpv:

Потом понял что это боловство все это, так и валяется где то в гараже лет 10)))).

Буду защищать крылышко 😃 Верхние строчки рекордов fpv занимает именно x-5. Время его подготовки к полету не более 2-3 минут, установить батарею, закрыть крышку, для зимних полетов самое оно, а то руки мёрзнут.

X3_Shim
Orakul66:

Буду защищать крылышко

буду спорить 😃

Да, время старта быстрое, да, отсек достаточного размера. Но тяжелый старт “с руки” (если мотор не брать с большим запасом) и склонность к сваливанию 😃

Orakul66
X3_Shim:

тяжелый старт “с руки”

вот тут согласен, новичку тяжело с ним. После года полетов перестал замечать этот минус. Газ в пол, бросок левой рукой, правой стик на себя!