X5 flying wing

X3_Shim
Dacor:

При наличии ветерка 2-3 метра в секунду Х5 прекрасно взлетает с руки.

Да и без ветерка, в режиме стабилайза с акками 5500+1000 взлетает без проблем (просто ручку на себя до упора). А вот автовзлет я еще так и не победил, проседает сильно (хотя я и бросаю не так сильно как на видео).

brusse

Такими темпами скоро вообще народ разучится взлетать и управлять в ручном режиме. Хотя сам иногда пользуюсь стабилизацией на взлете - очень удобно.

Kozhenkov
Dacor:

При наличии ветерка 2-3 метра в секунду Х5 прекрасно взлетает с руки.

Полностью согласен. Никаких проблем со взлётом нет.

cnyx

Никаких проблем со взлётом нет, если использовать резинку. С руки летит только если бросает кто-то другой =) Может я хилый и немощный?

Orakul66

Не было в этой теме этого видео, мне кажется оно полезное и поучительное- (смотреть с 0:40)

X3_Shim
Orakul66:

Не было в этой теме этого видео, мне кажется оно полезное и поучительное-

было. И еще одно было. По этому я контролирую себя, при броске резко руку вниз опускаю.
Таки надо добить нормально автовзлет (пусть голландский шаг лучше будет) и буду кидать с выключенным мотором.

Dacor
Orakul66:

мне кажется оно полезное и поучительное

О! Снова это видео с этим талантливым мужиком 😃!

Снова его посмотрел, и снова в голове одна фраза:“Бл*! Да как так то!?!..” Такое ощущение, что этот мужик вообще первый раз самолет с рук запускает!

Orakul66
Dacor:

О! Снова это видео с этим талантливым мужиком 😃!

ну тогда извиняйте, я очень впечатлился…

Dacor

Предыдущее свое сообщение дополнил.

Orakul66:

ну тогда извиняйте, я очень впечатлился…

Не, на самом деле хороший мануал, как делать не нужно 😃.

Orakul66

после этого видео, буду учиться кидать держа за крыло! 😃

Dacor

Ну у Х5 есть относительно удобная ручка на днище. Другие ЛК тоже за крыло пуляю.

X3_Shim
Dacor:

Другие ЛК тоже за крыло пуляю.

Я так и не осилил стабильно X5 за крыло запускать с 5500 + 1000 акками. По крайней мере в ручном режиме.

Orakul66
Dacor:

Ну у Х5 есть относительно удобная ручка на днище. Другие ЛК тоже за крыло пуляю.

хотел спросить, выкос согласно мануалу Вы делали, подкладывали под верхние крепления мотора шайбочки? у меня их в комплекте нет, их конечно легко подобрать но нужны ли они?

X3_Shim
Orakul66:

у меня их в комплекте нет, их конечно легко подобрать но нужны ли они?

Спрашивали не меня, но отвечу. Нужны, без них он слишком сильно вверх прет при подаче газа. Шайбочки сделал из вставок в пропеллеры. Все равно их много валяется ненужных размеров.

Владимир#
X3_Shim:

Нужны, без них он слишком сильно вверх прет при подаче газа.

Такие вещи сугубо индивидуальны и подбираются по полету. У меня без шайб летало.

Dacor:

Не, на самом деле хороший мануал, как делать не нужно .

А что он не так то делает?

Илья_Реджепов

Он кидает с полным газом и пальцы под винт подставляет, вот о чем 😃. Ну я тоже не научился за крыло ЛК кидать, в общем то.

Бомбастер

Делайте выводы, когда захотите поставить большой пропеллер.

Андрей68

Привет всем.Облетал Х-5 ,думал хуже будет,а так ничего получилось.Мотор 1200kV.винт 9х6,стибилизация ИГЛ 2D-3D.Центровка 2 см вперед,вес без ФПВ 1060г.Взлетаю со стаб,немного раскручиваю мотор, резко кидаю идаю полный газ,хорошо уходит, не кренит совсем ,главное успеть руль высоты на себя дать.

Orakul66

Здравствуйте! Пришел наконец-то мотор для крылышка, заказывал вот такой- ehirobo.com/…/copterx-cx-m2826-12-kv1350-m2826-135… Меня смутило, что он очень маленький (именно по размерам 😃 ). Потянет ли он крылышко с винтиком 8на6?

RTemka

Если хорошо бросить полетит на чем угодно 😃
Так, что хватит этого.
Но греться будет с таким винтом и бросать надо будет не по детски.

grom-off
Orakul66:

он очень маленький (именно по размерам ).

разве это маленький…
у меня сейчас стоит вот такой himodel.com/…/1800KV_HiModel_Outrunner_Brushless_M… и вполне… с винтиком 8х6, только регуль на 30А перегревается… Ставил и himodel.com/…/1290KV_Outrunner_Brushless_Motor_Typ… с 10-ым винтом - больше нравится (не так визжит, как 1800-ый), попозжа обратно сменю моторку.
так что ваш - самое то.