ContourHD 1080p

Маус

Довольно долго уже выбираю себе HD камеру на борт планера для видео съёмки. И после тщательного изучения характеристик/цены/качества видео основных лидеров (ГоПро, Дрифт, Контур), остановился всё таки на выборе ContourHD 1080p

Как то все обделили вниманием камеру ContourHD 1080p и признают только GoPro.
А почему? На мой взгляд гопрошка и дрифт уступает контуру.
Во первых она легче, во вторых у неё очень удачная форма (в отличие от монстра гопро), ну и в третьих сейчас она доступна за скромные (для таких показателей) деньги.

HD Resolution Settings
 1080p: 1920x1080 pixels, 30 fps
960p: 1280x960 pixels, 30 fps
720p: 1280x720 pixels, 30 or 60 fps

SD Resolution Settings
 848x480 pixels, 60 fps

Angle of View
135° in 960p and 720p
110° in 1080p and WVGA

Weight
123 grams

CaSpeR=

Здесь было несколько тем по этой камере, ну на счет веса, то го про без корпуса легче, а самое главное это возможность го про и записывать и передавать видео одновременно.

Маус

Тема одна есть, но закрыта давно.
Ну ведь корпус можно и на этой камере снять в таком случае.

CaSpeR=

Я неправильно выразился, не корпус, а бокс (99 грамм с акком и SD). Ценники у них примерно одинаковые.

baychi
Маус:

Как то все обделили вниманием камеру ContourHD 1080p и признают только GoPro. А почему?

Нет видеовыхода. По весу она выигрывает у ГоПро в боксе, а без защитного бокса ГоПро - 100 грамм.
Форма конечно привлекательная, а вот цена:

Маус:

сейчас она доступна за скромные (для таких показателей) деньги.

10 тыс руб это в России или везде? ГоПро можно за 300$ с доставкой найти.

PS: ИМХО, осовная причина малой популярности этих камер - то что они были анонсированны намного позже ГоПро, когда рынок уже сформировался. Нужно было предлагать что-нить револючионное (например 1920x1080x60fps) или снижать цену < 150$.

CaSpeR=

Наличие дисплейчика для настройки у GoPro тоже +

baychi
CaSpeR=:

Наличие дисплейчика для настройки у GoPro тоже +

А еще у Контура фоторежима нет. Вообще. 😦

Маус
baychi:

10 тыс руб это в России или везде? ГоПро можно за 300$ с доставкой найти.

Ну вот тут например цена $249.99

То что нет фоторежима лично для меня не критично. Критерием выбора было хорошее качество видео с борта планера + маленький вес. Ну и удачная форма конечно.

baychi
Маус:

например цена $249.99

Плюс доставка. 270-280$ по любому выйдет.

Маус:

Критерием выбора было хорошее качество видео с борта планера.

Думаю по качеству видео они идентичны, и построены на одних и тех-же кристаллах. Просто прошивка ГоПро вилизана за больший срок и весьма продумана. Да и живучесть Проши - на высоте. Моя - трижды купалась и пережила не менее 4-х морковок. Снимала при температуре от -15 до +35 градусов Цельсия.

PS: Когда увидел Drift живьем, был поражен “огромностью” ее корпуса по сравнению с GoPro. 😃

CaSpeR=

В данной камере вы получите только удачную форму из преимуществ перед GoPro, хотя для планера это может и сыграет роль.

27 days later
Маус

Цена тоже соблазняет сильно.
С доставкой в Росси выходит примерно 7.000 руб.

Molotov

Посмотрел на youtube видео сравнение Gopro и СontourHD.
В общем, выводы такие:

  • качество картинки у СontourHD лучше, чем у Gopro (она более детализирована);
  • запись звука у СontourHD просто отвратительная.

В основном, Gopro дороже из-за того, что в комплекте идет ударопрочный влагозащитный корпус и прочие аксессуары.

baychi
Molotov:

Посмотрел на youtube видео сравнение Gopro и СontourHD.

Ссылочкой не поделитесь? Это чьи-то тесты или Вы просто с разных камер сравнивали?

Маус

Мне контурная картинка тоже понравилась.
Звукозапись не оценивал, в моём случае она и не к чему совсем.

baychi:

Ссылочкой не поделитесь?

На ютубе полно таких роликов где одновременно сравнивают качество изображения ГоПро, Контура и Дрифта.
Но это всё относительно и на личный вкус так сказать.

Molotov
baychi:

Ссылочкой не поделитесь? Это чьи-то тесты или Вы просто с разных камер сравнивали?

Как пример.

И просто проанализировал комментарии к нескольким видеороликам.

Сейчас подбираю себе камеру для записи стационарных полетушек (не FPV).
Да и я очень люблю нырять под воду. Думаю, отдам предпочтение Gopro.
Как по мне, ее можно применить в больших сферах деятельности и развлечений (за счет дополнительного влагозащитного корпуса), чем СontourHD.

baychi
Маус:

ютубе полно таких роликов где одновременно сравнивают качество изображения ГоПро, Контура и Дрифта.

А нет где-нить более объективных тестов, типа как ixbt.com проводит? С тестовыми таблицами и т.п.?

Маус
baychi:

А нет где-нить более объективных тестов, типа как ixbt.com проводит? С тестовыми таблицами и т.п.?

Вот на счёт этого не интересовался, надо у гугла поспрашивать будет на досуге.

CaSpeR=

Здесь на форуме есть человек NailMan, у него есть обе эти камеры, можно попросить сделать сравнительный тест.

funtik26

у гопро огромное преимущество- сьемка фото с интервалом времени, как показала практика ну очень удобная функция. контур все таки проигрывает и по функционалу и такой немаловажной детали как аксессуары( водозащищенный бокс, просто бокс скелет, дисплеи, крепления, возможность сьемки 3д, и поддержкой в плане выхода новой прошивки, покажите мне еще аналог с такими характеристиками.
квадратная форма и 10 грамм веса- некритично а обычные придирки, кто не купил гопро- тот завидует, либо не знал о ее существованиии, и теперь как узнал завидует

AlexRose

солидарен с мнением большинства!
GoPro лучшая как для фпв и активного отдыха.хоть на самолет, хоть в греции с ней ныряй.

Djmork
Molotov:

Как пример.

GoPro HD Hero - ContourHD 1080p comparison

И просто проанализировал комментарии к нескольким видеороликам.

Сейчас подбираю себе камеру для записи стационарных полетушек (не FPV).
Да и я очень люблю нырять под воду. Думаю, отдам предпочтение Gopro.
Как по мне, ее можно применить в больших сферах деятельности и развлечений (за счет дополнительного влагозащитного корпуса), чем СontourHD.

В реале качество видео у GoPro намнооого лучше чем в этом примере.

Маус
funtik26:

у гопро огромное преимущество- сьемка фото с интервалом времени

Ну это далеко не всем нужно.

А вот водозащищенный бокс и всяческие крепления для контура тоже есть.