HoryzonHD 1080p FPV cam 1080p/120 градусов/AV выход/38 грамм/150$

freefly


Может уже где и было обсуждение данной камеры, но думаю что она заслуживает отдельной темы.
Страница с продуктом foxtechfpv.com/horyzonhd-1080p-fpv-cam-preorder-p-…
обсуждение на рцгрупс www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1630045

Характеристики

Lens: 120 degree wide angle. (140 degree with Gopro lens)
Sensor: 5.0 Megapixels CMOS
Video resolution: 1920x1080 30fps
1440x 1080 30fps
1280x720 30fps
1280x720 60fps
Photo resolution: 2592x1944
Video formate: H.264 encoding
Audo: built-in Microphone
Memory: Support Micro SD card(TF card) up to 32 GB
Power supply: 5V DC (directly powered by radio receiver)
вес 38 грамм
внешний дисплей 960x 420

Довольно интересный продукт, конечно, гопро по качеству должна полюбому выигрывать, но у данной камеры есть свои плюсы)
Ждем нормальных облетов и обзоров.

T300

Имхо, дорого.

Зачем на борту экран на камере?

freefly

может и незачем. Могли бы сделать отсоединяемый. Хотя при общем весе 38грамм это несущественно.
А мне кажется, что хоть и дорого, но эта камера хороший вариант для низко и близко. На маленькую модель эту камеру можно без проблем поставить.

leprud

Проще jumbo #1080p мелкую поставить…
Разве что у этой внешнее питание

KIR2142

Ни на одном сэмпле этой камеры с форума rcg, не увидел честных 720p (не говоря уже о 1080p). Ощущение, как будто берется мЕньшее разрешение и интерполируется до бОльшего, сплошные квадраты и размытость, никакой четкости. И за это хотят денег почти как за ГоПро? Цена ей 50$ в базарный день.

Duschman

Такое ощущение, что эту камеру выдрали из видеорегистратора и сделали внешний модуль преобразования сигнала. Может там и запись на SD карточку была первоначально возможна.
До прохи ей как до Пекина в согнутом положении😁.

Molotov
Duschman:

Может там и запись на SD карточку была первоначально возможна.

Так там и есть запись на карточку + активный видео выход для подключения к видео передатчику + питается камера от 5В. приемника РУ.

Duschman:

Такое ощущение, что эту камеру выдрали из видеорегистратора

Очень на это похоже.

KIR2142:

Цена ей 50$ в базарный день.

Цена ей должна быть на уровне sony bloggie.
150$ конечно же перебор.

serj

Говнообъектив, и, вероятно, говнообработка (настройка параметров амбареллы). Та же матрица (OV5642) стоит в flycam HD, она дает 720р железно и 1080 при хорошем освещении.
Вообще, очень похоже на очередную редакцию flycam one только с другим объективом.

Аслна
Molotov:

Цена ей должна быть на уровне sony bloggie.
150$ конечно же перебор.

А по моему нормально, писалка на борт стоит 70 долларов, камера, даже если 720р, ну порядка 60 ну и плюс доработана под наши цели. Вообще даже к гадалке не надо ходить, это выдеорегистратор разобранный. Всем известной прошке конечно не конкурент, но своих денег стоит…ну разве только оптика не очень, но на нее можно прикрутить линзу от Прошки.

KIR2142

Докупить линзу от Прошки и получится по цене Прошка, оно надо? )))

Аслна
KIR2142:

Докупить линзу от Прошки и получится по цене Прошка, оно надо? )))

Ну да, получится 230 долларов www.ebay.com/itm/…/380346200889
Но думаю можно и подешевле линзы найти. Не могу понять почему на проху такие дорогие…

PabloID

Интересно, если на ходовую камеру поставить линзу от прошки, то качество картинки улучшится? А то ведь на ходовой камере сама оптика может не давать реализовать 690TVL ходовой камеры.

1 month later
baychi
freefly:

и назвал ее реальным конкурентом гопро1, а качество видео очень очень похожим

ИМХО, в представленом видео наглядно видно насколько четкость и точность цветопередачи у ГоПро лучше Горизонта. Примерно как у импортного телевизора и отечественного Горизонт-а. 😃

serpantins
Duschman:

Такое ощущение, что эту камеру выдрали из видеорегистратора и сделали внешний модуль преобразования сигнала

Типа такого, за 88$, качество похожее
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320887…

Sensor
5M CMOS Sensor,1/2" light-sensing surface area
Lens
aperture 2.0, focus 3.4mm
Viewing Angle
120 Degrees
LCD display
2 inches 4:3 TFT LCD(960X240)

Video output

AV (CVBS) terminal: composite TV signal output NTSC/PAL High definition TV terminal interface: HDMI signal output. Max 1920X1080i50 or 1920X1080i60

Picture
JPG file format Maximum output pixel: 16.0 mega pixels

Video recording

H.264 compressed format
1920 x 1080, 30 frame/sec
1440 x 1080, 30 frame/sec
1280 x 720, 30 frame/sec
Audio
Microphone and speaker (AAC) Equipped
Shutter
Electronic shutter
White balance
Auto/sunshine/cloudy/tungsten lamp/fluorescent lamp
Flashlight
Automatic electronic video supplement lamp (LED)
Battery
800mAh 3.7V rechargeable lithium battery

dimon_d3

Я заказал эту камеру, приедет, посмотим, напишу отчет.
По мне, так в принципе как раз для меня подходит, малый вес и объектив от блока на шлейфе.
Сейчас оснащаю Фэлкона, там каждый грамм важен, помимо нее будет еще ходовая камера на пэн тилте, должно хоошо получиться.

Лёшич

Побаиваюсь я пока этой камеры. Главное из-за незащищенности от краша. ГоПро себя неоднократно зарекомендовала как краш и буль-буль пруф, а тут неудачная или нештатная посадка и есть реальный риск оторвать шлейф. Интересно можно ли его сделать на разъёме …

leprud

Дык там сменный шлейф и продается отдельно же

dimon_d3

Ну я не собираюсь модель носом в планету или в воду втыкать. Даже при краше шлейф не будет натянут, в общем я за это не переживаю.

dima043

Пришла ко мне камерка.
Похоже это действительно видеорегистратор наскоро переделанный.
Плата и экран разделены пенкой и затянуты в термоусадку (пенка просела с выглядит это очень криво). С обратной стороны платы вложена тугая пленочная коавиатура и чтобы нажать там кнопку записи одной рукой приходится сильно упираться в экран. Микро-кнопка включения расположена сбоку на плате вблизи провода питания под термоусадкой также фиг долезеш. На плате есть штатные места крепления с отверстиями. Непонятно куда подразумевалось клеить липучку для крепления в модели- с одной стороный кнопки а с другой экран. Придется сделать ей корпус с удобными кнопками.
Весит 46 грамм по моим весам (прошка без батарейки 70 грамм)
Камерный узел тоже не слишком удобен - диаметр бобышек 11мм расстояние между ними 32мм и из одной из бобышек торчит шлейф . Самое главное - нет защиты объектива его линза торчит и крышки для перевозки нет и одевать ее некуда - если так оставить поцарапарется очень быстро. Придетя шить чехольчик.
Пишет видео- вполне нормально немного похуже прошки но вполне пойдет.
Еще не летал с ней т.к. много надо делать только проверил на улице.

modsley

Ну, вообще-то да…
Получил сегодня камерку и могу полностью присоединиться к вышесказанному.
То, что это сделано “из чего-то другого” видно настолько явственно, что… явственно, в общем.

Хотя, пока великая гопра не додумается всё же сделать что-то более обтекаемое - я лично буду искать другие варианты. Пусть и с несколько худшим качеством, но в более удобном формфакторе.

Duschman
modsley:

другие варианты.

Drift HD например.

modsley
Duschman:

Drift HD

Была у меня Drift HD170 Stealth
Всем хороша, но тяжелая, как монумент. Да и стоит не $150

baychi
modsley:

пока великая гопра не додумается всё же сделать что-то более обтекаемое - я лично буду искать другие варианты

Максим, а у Вас была Гопро?
ИМХО, на необтекаемость проши в основном жалуются те, кто никогда ее в руках не держал и на модель не ставил. 😃

modsley

В руках держал.
Покупать не стал по вышеописанной причине.
Да в общем это погоня за качеством и не нужна. Если уж заморачиваться видео (я не заморачиваюсь, пишу для себя), нужно брать интересным сюжетом и режиссурой. Если с этим всё будет нормально, я думаю гопрой это снято или горизонтом - без разницы.
А так, все эти “вот, смотрите, как летает”… Это можно и регистратором за $50 снимать.