HoryzonHD 1080p FPV cam 1080p/120 градусов/AV выход/38 грамм/150$

dimon_d3

Ну я не собираюсь модель носом в планету или в воду втыкать. Даже при краше шлейф не будет натянут, в общем я за это не переживаю.

dima043

Пришла ко мне камерка.
Похоже это действительно видеорегистратор наскоро переделанный.
Плата и экран разделены пенкой и затянуты в термоусадку (пенка просела с выглядит это очень криво). С обратной стороны платы вложена тугая пленочная коавиатура и чтобы нажать там кнопку записи одной рукой приходится сильно упираться в экран. Микро-кнопка включения расположена сбоку на плате вблизи провода питания под термоусадкой также фиг долезеш. На плате есть штатные места крепления с отверстиями. Непонятно куда подразумевалось клеить липучку для крепления в модели- с одной стороный кнопки а с другой экран. Придется сделать ей корпус с удобными кнопками.
Весит 46 грамм по моим весам (прошка без батарейки 70 грамм)
Камерный узел тоже не слишком удобен - диаметр бобышек 11мм расстояние между ними 32мм и из одной из бобышек торчит шлейф . Самое главное - нет защиты объектива его линза торчит и крышки для перевозки нет и одевать ее некуда - если так оставить поцарапарется очень быстро. Придетя шить чехольчик.
Пишет видео- вполне нормально немного похуже прошки но вполне пойдет.
Еще не летал с ней т.к. много надо делать только проверил на улице.

modsley

Ну, вообще-то да…
Получил сегодня камерку и могу полностью присоединиться к вышесказанному.
То, что это сделано “из чего-то другого” видно настолько явственно, что… явственно, в общем.

Хотя, пока великая гопра не додумается всё же сделать что-то более обтекаемое - я лично буду искать другие варианты. Пусть и с несколько худшим качеством, но в более удобном формфакторе.

Duschman
modsley:

другие варианты.

Drift HD например.

modsley
Duschman:

Drift HD

Была у меня Drift HD170 Stealth
Всем хороша, но тяжелая, как монумент. Да и стоит не $150

baychi
modsley:

пока великая гопра не додумается всё же сделать что-то более обтекаемое - я лично буду искать другие варианты

Максим, а у Вас была Гопро?
ИМХО, на необтекаемость проши в основном жалуются те, кто никогда ее в руках не держал и на модель не ставил. 😃

modsley

В руках держал.
Покупать не стал по вышеописанной причине.
Да в общем это погоня за качеством и не нужна. Если уж заморачиваться видео (я не заморачиваюсь, пишу для себя), нужно брать интересным сюжетом и режиссурой. Если с этим всё будет нормально, я думаю гопрой это снято или горизонтом - без разницы.
А так, все эти “вот, смотрите, как летает”… Это можно и регистратором за $50 снимать.

7 days later
dima043

Ну вот и облетал камерку. Честно говоря такого качества я и не ожидал. В чем то она превосходит первую прошку. Например в ясном небе были видны облака освещенные солнцем и одновременно внизу кадра земля (на первой прошке в тех же условиях облака выбеляются до полной невидимости). Правда вот эффект желе при вибрации камеры у горизонта выражен гораздо сильнее чем у прошки но это повод устранить эти вибрации. После набора высоты и снижении мощности вибрация пропала и изображение стало очень хорошим.
Цветопередача конечно уступает второй прошке - где то на уровне первой. Это я еще объектив не менял а на готове лежит от первой прошки штатный.
И как и предполагалось защиты ведь линзы никакой нету - после первой же посадки довольно быстрого самолета в траву на передней линзе стали видны мелкие царапинки…( Тут добрым словом вспоминается прошка с защитным стеклом и боксом нифига ей не делалось а тут…

youtu.be/E8bquqGdTPk

Djmork

Нормальное качество, только цвета синевой отдают нужно поправить в редакторе. как запитывали? У меня проха очень капризно относиться к питанию с бортовой батареи через стабилизатор. Видео выход широкоформатный?

dima043

Хотел поставить бек на 3 ампера да не нашел в запасах. Испытать камеру хотелось. Нашел старый регуль от вертолета с беком на 3 ампера подключил как бек - работает. Временно так оставил до покупки настоящего бека.

Посмотрел свое видео с тюба - пострадало качество… На оригинале у меня изображение так не дергается - колебания камеры гораздо плавнее.

Creator991

если есть видео запись с видео выхода? очень хочется увидеть на сколько видео хуже!

dima043
Creator991:

если есть видео запись с видео выхода?

Есть но флешка в машине лежит. Вечером доберусь - скину. Примерно как на прохе первой качество с выхода.

7 days later
UFO747
dima043:

Есть но флешка в машине лежит. Вечером доберусь - скину. Примерно как на прохе первой качество с выхода.

Я так понимаю, с флешкой и записью на ней какие-то проблемы (ничего страшного, бывает) - позвольте хотя бы вопросы еще позадавать 😃 Вот пример записанного живого видео с HoryzonHD:

Скажите, пожалуйста, в действительности оно такое и есть? Или тут уже сделали свое дело сжатие видеосервиса Vimeo, не очень хороший “магнитофон”, который записал это видео на земле, а также магнитные бури, фазы Луны, дрейф материков?..

freefly

Если есть возможность, скиньте пожалуйста оригинальный кусок видео, на какой нибудь яндекс диск =)

mad3d
dima043:

Ну вот и облетал камерку. Честно говоря такого качества я и не ожидал. В чем то она превосходит первую прошку. Например в ясном небе были видны облака освещенные солнцем и одновременно внизу кадра земля (на первой прошке в тех же условиях облака выбеляются до полной невидимости). Правда вот эффект желе при вибрации камеры у горизонта выражен гораздо сильнее чем у прошки но это повод устранить эти вибрации. После набора высоты и снижении мощности вибрация пропала и изображение стало очень хорошим. Цветопередача конечно уступает второй прошке - где то на уровне первой. Это я еще объектив не менял а на готове лежит от первой прошки штатный. И как и предполагалось защиты ведь линзы никакой нету - после первой же посадки довольно быстрого самолета в траву на передней линзе стали видны мелкие царапинки…( Тут добрым словом вспоминается прошка с защитным стеклом и боксом нифига ей не делалось а тут…

глядел видео, глядел…ну очень знакомые места с высоты, хоть убей…только потом догадался поглядеть на автора поста)))
Это на скае камера стоит?

ehduarg

Питание с приемника или с бека это хорошо ИМХО, а третий сигнальный провод зачем? Может она и управляется по РУ?

Виноват. Третьего провода нет. Вопрс не уместен.

dima043
mad3d:

Это на скае камера стоит?

Это не совсем скай. Это самолет с хоббикинга по виду скай 1в1 но крыло бальзовое а фюзеляж пластиковый.

UFO747:

Скажите, пожалуйста, в действительности оно такое и есть? Или тут уже сделали свое дело сжатие видеосервиса Vimeo, не очень хороший “магнитофон”, который записал это видео на земле,

Глядел глядел - не вижу криминала в записи с земли. Полосы по диагонали кадра видимо наводки в наземке от импульсного питальника в сигнале их нет. Изображение на видеовыходе по качеству примерно такое же какое дает гопрошка первая на том же видеовыходе. Оно конечно похуже чем дает хорошая ПЗС камера.
Выложить видео с наземной писалки могу но оно не даст представление о качестве изображения поскольку писалка сильно его портит (хотя на ней написано d1 качество но реально цифры видно и ладно - для черного ящика пойдет).

UFO747
dima043:

Полосы по диагонали кадра видимо наводки в наземке от импульсного питальника в сигнале их нет.

Так вот я потому и спросил, насколько эта запись соответствует реальности, потому что уже не первый раз слышу, что наземные записывающие устройства зачастую сильно портят изображение.

dima043:

Изображение на видеовыходе по качеству примерно такое же какое дает гопрошка первая на том же видеовыходе. Оно конечно похуже чем дает хорошая ПЗС камера.

Прошу прощения за оффтоп, но вы не могли бы привести пример такой камеры (чтобы в самом деле выдавала качество лучше, чем GoPro и GoPro 2)? Это не вопрос с подковыркой - я просто хочу разобраться, правда.

dima043
UFO747:

Прошу прощения за оффтоп, но вы не могли бы привести пример такой камеры (чтобы в самом деле выдавала качество лучше, чем GoPro и GoPro 2)?

Вы конечно имеете ввиду качество изображения именно на аналоговом видеовыходе (стандартного разрешения в стандарте ПАЛ) ? Не в записи на себя ?

Чтож многие CCD камеры видеонаблюдения от 520 tvl и выше имеют лучшие характеристики аналогового видеовыхода чем гопрошка. Цвета, динамический диапазон, корректное изображение в случае работы винта в кадре, отсутсвие задержки на видео выходе.

у меня есть вот такая например.
www.bevrc.com/bevbch550pal_p170.html

ну или
bevrc.com/bev-wdr700-high-resolution-osd-color-cam…

Но они не снимают в HD разрешении и не имеют в себе устройства записи и стоят не сильно дешевле горизонта.

8 days later
dimon_d3

Пришел ко мне Горизон, в принципе доволен, сделал из пластика (вспененного пвх 2мм) бокс с прозрачной верхней крышкой, кнопки управления вывел наружу(они на длинном шлейфе) и бокс закрепил на 3м скотч сразу за пантилтом(ЛК Фалькон), получилось удобно, потом доаботаю и сделаю отверстия под микрофон, разъемы и флэшку. На пантилте стоит камера Горизона и ходовая простенькая камерка+платка микрофона с усилителем.

UFO747

Анонсирована новая модификация данной камеры (ссылка на официальный сайт).

Производитель заявляет о следующих новых функциях:

  1. New sensor module, better image and video quality.
  2. Removed on/off button, the cam directly power up with battery connected.
  3. Horzyonhd V-reg added. suppoer voltage input from 5-28V
  4. Better keypad ribbon wire and easier to use keypad.

Очень интересно, насколько правдив первый пункт - неужели правда они сделали некий новый “сенсор”? Ведь про нынешнюю камеру некоторые говорят, что у неё FullHD не честное, а растянутое программно. Вот интересно, что с этим будет у 2-й версии…