HoryzonHD 1080p FPV cam 1080p/120 градусов/AV выход/38 грамм/150$

baychi
freefly:

и назвал ее реальным конкурентом гопро1, а качество видео очень очень похожим

ИМХО, в представленом видео наглядно видно насколько четкость и точность цветопередачи у ГоПро лучше Горизонта. Примерно как у импортного телевизора и отечественного Горизонт-а. 😃

serpantins
Duschman:

Такое ощущение, что эту камеру выдрали из видеорегистратора и сделали внешний модуль преобразования сигнала

Типа такого, за 88$, качество похожее
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320887…

Sensor
5M CMOS Sensor,1/2" light-sensing surface area
Lens
aperture 2.0, focus 3.4mm
Viewing Angle
120 Degrees
LCD display
2 inches 4:3 TFT LCD(960X240)

Video output

AV (CVBS) terminal: composite TV signal output NTSC/PAL High definition TV terminal interface: HDMI signal output. Max 1920X1080i50 or 1920X1080i60

Picture
JPG file format Maximum output pixel: 16.0 mega pixels

Video recording

H.264 compressed format
1920 x 1080, 30 frame/sec
1440 x 1080, 30 frame/sec
1280 x 720, 30 frame/sec
Audio
Microphone and speaker (AAC) Equipped
Shutter
Electronic shutter
White balance
Auto/sunshine/cloudy/tungsten lamp/fluorescent lamp
Flashlight
Automatic electronic video supplement lamp (LED)
Battery
800mAh 3.7V rechargeable lithium battery

dimon_d3

Я заказал эту камеру, приедет, посмотим, напишу отчет.
По мне, так в принципе как раз для меня подходит, малый вес и объектив от блока на шлейфе.
Сейчас оснащаю Фэлкона, там каждый грамм важен, помимо нее будет еще ходовая камера на пэн тилте, должно хоошо получиться.

Лёшич

Побаиваюсь я пока этой камеры. Главное из-за незащищенности от краша. ГоПро себя неоднократно зарекомендовала как краш и буль-буль пруф, а тут неудачная или нештатная посадка и есть реальный риск оторвать шлейф. Интересно можно ли его сделать на разъёме …

leprud

Дык там сменный шлейф и продается отдельно же

dimon_d3

Ну я не собираюсь модель носом в планету или в воду втыкать. Даже при краше шлейф не будет натянут, в общем я за это не переживаю.

dima043

Пришла ко мне камерка.
Похоже это действительно видеорегистратор наскоро переделанный.
Плата и экран разделены пенкой и затянуты в термоусадку (пенка просела с выглядит это очень криво). С обратной стороны платы вложена тугая пленочная коавиатура и чтобы нажать там кнопку записи одной рукой приходится сильно упираться в экран. Микро-кнопка включения расположена сбоку на плате вблизи провода питания под термоусадкой также фиг долезеш. На плате есть штатные места крепления с отверстиями. Непонятно куда подразумевалось клеить липучку для крепления в модели- с одной стороный кнопки а с другой экран. Придется сделать ей корпус с удобными кнопками.
Весит 46 грамм по моим весам (прошка без батарейки 70 грамм)
Камерный узел тоже не слишком удобен - диаметр бобышек 11мм расстояние между ними 32мм и из одной из бобышек торчит шлейф . Самое главное - нет защиты объектива его линза торчит и крышки для перевозки нет и одевать ее некуда - если так оставить поцарапарется очень быстро. Придетя шить чехольчик.
Пишет видео- вполне нормально немного похуже прошки но вполне пойдет.
Еще не летал с ней т.к. много надо делать только проверил на улице.

modsley

Ну, вообще-то да…
Получил сегодня камерку и могу полностью присоединиться к вышесказанному.
То, что это сделано “из чего-то другого” видно настолько явственно, что… явственно, в общем.

Хотя, пока великая гопра не додумается всё же сделать что-то более обтекаемое - я лично буду искать другие варианты. Пусть и с несколько худшим качеством, но в более удобном формфакторе.

Duschman
modsley:

другие варианты.

Drift HD например.

modsley
Duschman:

Drift HD

Была у меня Drift HD170 Stealth
Всем хороша, но тяжелая, как монумент. Да и стоит не $150

baychi
modsley:

пока великая гопра не додумается всё же сделать что-то более обтекаемое - я лично буду искать другие варианты

Максим, а у Вас была Гопро?
ИМХО, на необтекаемость проши в основном жалуются те, кто никогда ее в руках не держал и на модель не ставил. 😃

modsley

В руках держал.
Покупать не стал по вышеописанной причине.
Да в общем это погоня за качеством и не нужна. Если уж заморачиваться видео (я не заморачиваюсь, пишу для себя), нужно брать интересным сюжетом и режиссурой. Если с этим всё будет нормально, я думаю гопрой это снято или горизонтом - без разницы.
А так, все эти “вот, смотрите, как летает”… Это можно и регистратором за $50 снимать.

7 days later
dima043

Ну вот и облетал камерку. Честно говоря такого качества я и не ожидал. В чем то она превосходит первую прошку. Например в ясном небе были видны облака освещенные солнцем и одновременно внизу кадра земля (на первой прошке в тех же условиях облака выбеляются до полной невидимости). Правда вот эффект желе при вибрации камеры у горизонта выражен гораздо сильнее чем у прошки но это повод устранить эти вибрации. После набора высоты и снижении мощности вибрация пропала и изображение стало очень хорошим.
Цветопередача конечно уступает второй прошке - где то на уровне первой. Это я еще объектив не менял а на готове лежит от первой прошки штатный.
И как и предполагалось защиты ведь линзы никакой нету - после первой же посадки довольно быстрого самолета в траву на передней линзе стали видны мелкие царапинки…( Тут добрым словом вспоминается прошка с защитным стеклом и боксом нифига ей не делалось а тут…

youtu.be/E8bquqGdTPk

Djmork

Нормальное качество, только цвета синевой отдают нужно поправить в редакторе. как запитывали? У меня проха очень капризно относиться к питанию с бортовой батареи через стабилизатор. Видео выход широкоформатный?

dima043

Хотел поставить бек на 3 ампера да не нашел в запасах. Испытать камеру хотелось. Нашел старый регуль от вертолета с беком на 3 ампера подключил как бек - работает. Временно так оставил до покупки настоящего бека.

Посмотрел свое видео с тюба - пострадало качество… На оригинале у меня изображение так не дергается - колебания камеры гораздо плавнее.

Creator991

если есть видео запись с видео выхода? очень хочется увидеть на сколько видео хуже!

dima043
Creator991:

если есть видео запись с видео выхода?

Есть но флешка в машине лежит. Вечером доберусь - скину. Примерно как на прохе первой качество с выхода.

7 days later
UFO747
dima043:

Есть но флешка в машине лежит. Вечером доберусь - скину. Примерно как на прохе первой качество с выхода.

Я так понимаю, с флешкой и записью на ней какие-то проблемы (ничего страшного, бывает) - позвольте хотя бы вопросы еще позадавать 😃 Вот пример записанного живого видео с HoryzonHD:

Скажите, пожалуйста, в действительности оно такое и есть? Или тут уже сделали свое дело сжатие видеосервиса Vimeo, не очень хороший “магнитофон”, который записал это видео на земле, а также магнитные бури, фазы Луны, дрейф материков?..

freefly

Если есть возможность, скиньте пожалуйста оригинальный кусок видео, на какой нибудь яндекс диск =)

mad3d
dima043:

Ну вот и облетал камерку. Честно говоря такого качества я и не ожидал. В чем то она превосходит первую прошку. Например в ясном небе были видны облака освещенные солнцем и одновременно внизу кадра земля (на первой прошке в тех же условиях облака выбеляются до полной невидимости). Правда вот эффект желе при вибрации камеры у горизонта выражен гораздо сильнее чем у прошки но это повод устранить эти вибрации. После набора высоты и снижении мощности вибрация пропала и изображение стало очень хорошим. Цветопередача конечно уступает второй прошке - где то на уровне первой. Это я еще объектив не менял а на готове лежит от первой прошки штатный. И как и предполагалось защиты ведь линзы никакой нету - после первой же посадки довольно быстрого самолета в траву на передней линзе стали видны мелкие царапинки…( Тут добрым словом вспоминается прошка с защитным стеклом и боксом нифига ей не делалось а тут…

глядел видео, глядел…ну очень знакомые места с высоты, хоть убей…только потом догадался поглядеть на автора поста)))
Это на скае камера стоит?

ehduarg

Питание с приемника или с бека это хорошо ИМХО, а третий сигнальный провод зачем? Может она и управляется по РУ?

Виноват. Третьего провода нет. Вопрс не уместен.