Посоветуйте с Видеокомплектом

Сергей33

Почтненные, прокомментируйте пожалуйста мой выбор.
Вопросы для начинающих я уже прояснил, вот конкретика.
Я собираю специфический комплект: Видеопередача, аппаратура. Вывод изображения на компактный LSD-экран 4-6" (самый простой, недорогой). Очки штука которая нужная, тоже возьму позже. Но сейча именно экран.
Буду сие ставить на автомодель (а может и просто стационарно, как охрану, и тд)
Ездить эта штука будет в городских условиях: здания, радиопомехи и. По сему один из вопросов - уверенный прием метров на 200.
Также хотелось бы (если получится):

  1. двигать и зумить камеру (т.е. +1-3канала аппы)
  2. Иметь передачу звука
  3. видеть в темноте. Куплю мощных ИК светодиодов. Кажется тут просто.

Не критично:

  1. качество изображения (в рамках приличия)
    2)новое/подержанное

Вот что я предполагаю закупить
аппа такая (HK-7X 2.4Ghz 7ch w/ 5 Model Memory TX & RX V2 (Mode 2) ) или кажется почти такая же (HK-7X 2.4Ghz 7ch w/ 5 Model Memory TX & RX V2 (Mode 1) )
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/User/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.png[/IMG]

Видеокомплект такой: (900MHZ 1500mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL 520TVL) или эдакий: (2.4GHZ 1000mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera NTSC)

Видео смотреть через это: (Цветной 4.3" TFT монитор EF198B )

Возникают вопросы:

  1. где покупать: за бугром (опыт есть на hobbyking) или стоит порыться на барахолке?
  2. насколько сложно сделать самостоятельно электрозум? Или лучше купить?
  3. Есть ли видеопередатчики со звуком или можно докупить отдельный модуль?
  4. Что важно учесть при компановке всей системы (питание, антены)?
  5. Понадобится ли модифицировать ЭТУ камеру (ик-фильтр) для ночного видения и будет ли она хуже для дневного?
  6. Правильно ли я подобрал технику, где-то есть что-то получше/дешевле?

Поклон об земь заранее!

leprud

Мучаться с зумом и подборкой линз выйдет дорого и плохо, лучше готовое купить.
Видео передатчики почти все с аудио.

Т.к. вы планируете РУ на 2.4ГГц, то видеопередатчик нельзя брать такой же частоты

Vitalii22

Регулярно мониторю барахолку, в основном все б\у дороже, чем новое за бугром. А вот на том сайте, где вы нашли монитор я хочу заказать бустер на 2вата, стоит 2000 руб.

Сергей33

Леонид, А где есть доступные камеры с зумом? что-то пока не встретил… ссылочку бы… и как их называют(чтоб искать самому)!
и на передатчик с аудио бы ссыль какую нибудь…

leprud

Сразу готовых камер с зумом под RC - или не найдете, или невменяемых денег будет стоить. Пожалуй, единственный выход - объектив с ручной регулировкой, к которой уже приколхозить сервомашинку
Вот как пример. Собственно, полно таких под разные крепления объективов.

С объективами аккуратнее выбирайте, они все же разные также и по форм-фактору
большой , еще больше

По поводу передатчиков - полно таких. Вот например . Но вам 5.8 не подойдет вообще никак.

Vitalii22
leprud:

Пожалуй, единственный выход - объектив с ручной регулировкой, к которой уже приколхозить сервомашинку

Это вариофокальный объектив. Я как-то поднимал тут тему. К нему надо не одну сервомашинку, а сразу две. Помоему одна на фокусное расстояние, другая на диафрагму. Вообщем проблемно с ним. Я где-то видел камеру за 250 баксов с 4-х кратным оптическим зумом, но где не помню! Причем именно для полетов, мне тогда не очень понравилось видео, при увеличении появлялась дрожь, от вибраций.

Vitalii22
Pash_Ok:

Вот где вы ее видели

Спасибо, тут я ее и видел.

Сергей33

Стало яснее, фокусы с фокусом пока отменю. остается непонятным:

  1. Есть ли видеопередатчики со звуком на 900МГц?
  2. Стоит ли опасаться потерь сигнала ЭТОЙ аппы (соответственно видимо на 2.4ггц) в городских условиях метров на 200? Поянет?
Фарлеп
Сергей33:
  1. Есть ли видеопередатчики со звуком на 900МГц?

Да хотя бы:
Раз www.bevrc.com/bev-900m-400mw-p-54.html

Два www.bevrc.com/bev-900m-800mw-p-55.html
Можно поискать и на других сайтах

Сергей33:
  1. Стоит ли опасаться потерь сигнала ЭТОЙ аппы (соответственно видимо на 2.4ггц) в городских условиях метров на 200? Поянет?

И чего Вы уперлись именно в этот передатчик?
Добавьте и берите этот, hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… в нём сменный ВЧ модуль
Перспектива перейти на любую приемлемую для вас частоту

Сергей33

Зачет, почет и уважуха в кляре)
Всем спасибо, тема видимо закрыта.