Проект Мегапират на самик!

LeonVS

Б1 стабилизирует и держит отлично 😃

Syberian

Да ладно, там 2.26 выложили уже, щаз буду портировать. Смотрю код. Там как раз включили поддержку позиционирования камеры на точку местности. И сонар активизирован.

alex-ber

У меня тоже не получилось проверить в поле, но по более прозаичной причине - во-первых вызвали на работу, во-вторых ветер всеравно не позволил бы…
Вот теперь думаю - в воскресенье пробовать или ждать от Олега следующую прошивку…
И еще - что-то этот Марг не хочет нам помогать…
Ждем Олега.

LeonVS

А я попробую отбалансировать винт, может и получится что, если нет, помучаю по старинке Б1 😃 Сто лет не летал ужо, надо выбраться все же 😃

Syberian

Спакуха, 2.26 уже компилируется. Не торо писька 😁
К завтра надеюсь нечто лета(те)льное получить.

LeonVS

Олег, первую версию сырого портирования реально увидеть к завтра к обеду 😃?

Гы, как одновременно написали 😉

alex-ber
Syberian:

Не торо писька

КЛАСС!!!
Очень оборот понравился!
Ждем.

ViktorDoma

У нас погода наконец то наладилась. Может завтра то же полечу.

Syberian

2.26 портирован.
…googlecode.com/…/MegaPiratePlane2.26.zip

Чего есть:
-МАРГ убит, вместо него DCM
-миксер ограничен первыми 4 каналами, пока не разберусь, чего они там наворотили с управлением доп. функциями.
-вернул автокалибровку компаса (даю ей последний шанс). Ручную отключил. Как утверждают разрабы, достаточно пару минут поколбаситься в воздухе, чтобы оно самонастроилось и больше не беспокоило. Надо бы проверить.
-для подстройки акселя по уровню нужно менять ACC_CAL_X ACC_CAL_Y в планнере (50 единиц на градус)
Также Каким-то образом должна включаться стабилизация камеры и команда “смотреть сюда” в планнере. хз, не смотрел еще.
В любом случае, сервы движутся, моды переключаются и полететь оно должно.
CLI в результате как бы и не нужен вовсе - все настройки делаются в планере, который обновился до 1.1.2

В общем, проект обновлен 😃

LeonVS

Такс, начинаем тестирование 😃

alex-ber
Syberian:

CLI в результате как бы и не нужен вовсе - все настройки делаются в планере, который обновился до 1.1.2 В общем, проект обновлен

Олег.
ВЕЛИКОЕ СПАСИБО!!!
Будем тестить!
Только еще одно - кинь ссылку на новый планер…
Спасибо!
УПС. -уже обновил…

Syberian
LeonVS:

не видит ГПС

в CLI - test - gps видит?
в 2.24 видело?

LeonVS

Хм… в обоих случаях ответ да… Странно, чего же тогда в планере не видит зараза такая?

Syberian

планер-то переделанный. Может координаты появятся - он и подхватит…
mavlink смотрю тоже переколбасили весь

alex-ber
LeonVS:

…googlecode.com/…/Mission Planner 1.1.2.zip

В вортексе не видит ГПС, ищу где в коде конфигурится…

Есть кто живой? На других платформах видит ГПС?

Леонид.
Спасибо.
вопрос - ты при перепрошивке ресеты делал?
На предыдущей был МАРГ - теперь его нет, как бы проблеммы не пошли…
Я еще не прошивался - уже завтра.
Посмотри в коде скорость порта ГПС…
Спасибо.
ПС Чето сегодня интернет глючит - пока писал и отправлял вы уже пообщаться успеваете 😃

Syberian

проблем не будет - там формат еепром другой, затирается автоматисськи

GPS-ные рутины вообше не менялись

dundel1

Вопрос не совсем по теме: Ардуина, когда компилит проект, где-нибудь hex сохраняет, или нет? Подскажите, кто знает. Найти не могу.

LeonVS
Syberian:

GPS-ные рутины вообше не менялись

Все тип топ, был установлен новый видео передатчик, он и забивал ГПС… Как только спутники нашлись, все встало на свои места 😃 Завтра если с погодой будет усе ок, летные испытания 😃

alex-ber
LeonVS:

Все тип топ, был установлен новый видео передатчик, он и забивал ГПС… Как только спутники нашлись, все встало на свои места 😃 Завтра если с погодой будет усе ок, летные испытания 😃

УДАЧИ!!!
Я завтра залью и если погода (как уже эта погода…) позволит - тоже в поле…
Леонид.
Ты настройки (регулировку горизонта) акселя пробовал? как меняется (в смысле какое количество попугаев в Планере реально меняет градус горизонта)? Олег написал в релизе, что 50 попугаев на 1 градус, соответственно 25 - 0.5 Гр?
Спасибо!