20 августа в Щелково запуск в стратосферу

cstrike

готов поделится:
1W lawmate
gopro (только бокса нет)

KIR2142

Кирилл, уточните, где там видео с последнего полета?

В самом начале, третья строчка, ссылка. Занятно, что вместо гиков с аппаратурой и антеннами всем этим событием “рулит” нанятый пиарщик с микрофоном, а на самих “конструкторов” напялили рекламные футболки супермаркета, от чего они стали похоже на менеджеров (а может их вообще к зонду не подпустили и собственно менеджеры зонд и запускали?), повсюду реклама реклама и реклама, тьфу! Сплошной фарс. Радиолинк? Дальность полета? Да кому это интересно? Собрали кучу народа, куча ссылок в интернете по блогам с упоминанием имен спонсоров имеется, включая само название зонда. Спонсоры довольны - значит цель достигнута, а остальное уже не так важно. Реально интереснее было смотреть и читать как зарубежом дошкольники картошку в космос запускали.

Covax
KIR2142:

Реально интереснее было смотреть и читать как зарубежом дошкольники картошку в космос запускали.

А можно ссылку, а то прям расстройство одно 😃

KIR2142

clearlight.org.uk/spudnik/spudnik2.shtml тут хоть детишки отчитались подробно. Нашим стоит сказать спасибо хоть сам зонд рекламой не обклеили.

ЗЫ. Мле, беру свои слова обратно, на фотках крупным планом именно КАК УСИЛЕННО ОБКЛЕИВАЮТ его всяческой рекламой…😃 Не удивительно, что эта шняга нормально не полетела кстати.