Видеопередача на 1.2Ггц через ГУН (генератора управляемым напряжением) из старого сотовика.

blade
HATUUL:

Это вас напугало?Подержал 30 мин. в работе

Если вынести это чудо на улицу-оно и Вас напугает 😍
Дело в том, что VCO специально делается с возможностью широкой перестройки, чтобы перекрывало весь нужный диапазон. А это, в свою очередь, означает, что никакой стабильности ни по температуре ни по напряжению питания-там в принципе нет 😦.
То есть, малейшее дуновение ветерка, изменение напряжения питания- вызовет очень приличный уход частоты.
Застабилизировать её можно, но только на одной (привязанной к частоте кварцаХ256) частоте поставив после VCO -синтезатор частоты, например MC12179, который умножает частоту кварца на 256.
Но никаких переключений диапазона так сделать нельзя.
Да и мощность 200мВт- очень сомнительна: все VCO рассчитаны на 1 мВт. Для задающего генератора, каковым он и является-больше просто не надо. Но это-совсем другая история 😦

михалыч2

я сам делал видеопередатчик, потому что в отличии от китайских аналогов, самодельный видеопередатчик не перегревается, и не сгорает без ясных причин. стабильность гунов вполне достаточна по отношению к полосе видеоканала, при 30 градусном перепаде температуры у меня получалась нестабильность около 40кГц

HATUUL
михалыч2:

я сам делал видеопередатчик

михалыч2 побывал в вашем дневнике,очень впечатлило.
Как я понял передатчик состоит из трёх основных деталей,гун 1 усилок до 150мвт и второй усилок до 4ват.
Если не лень,нарисуйте схемку.
П.С.Вам и вправду 17 лет😒?

гражданинъ

Человек может скорую вызывать ,маме больной звонить ,жену искать …и т д и тут появляется авиамоделист и включает глушилку ! Красота ! Тебе то скока лет ?

HATUUL

1.В радиусе 5 метров (на болшее она не способна) я не замечу и спокойно буду сидеть и наслаждаться тишиной:).Товарищь вы бредети,вам срочно нужен врач.
Я повторяю.Экстренные меры применяются в экстренных случаях,глушилка включалась только при необходимости,и на 30-40 секунд,пока связь у балбеса отсоеденится.
И ещё у нас во многих общественных транспортах разговаривать по сотовику запрещено,чтоб водилу не отвлекать,при мне было несколько случаев когда водила останавливал автобус и на законных основаниях вышвыривал нарушителя общего спокойствия.

2.30

П.С. Нда народ пошёл,подаёшь вроде нормальную идею,а тебя всё равно грязью поливают.

RK3AMS

Вот тут обсуждают аналогичную тему и автор похоже имеет отношение к FPV.

HATUUL

Спасибо,Михалыч2 там главный герой,Андрей ты молодец.

михалыч2

в моем видеопередатчике я задал рабочую частоту около 990мгц, что касается глушилки, так наоборот, мобильники мне прилично мешают аж до 1020мгц (примерно) а на полной мощности видеопередатчик даже впритык не глушит мобилу, к тому же мобилы двухдиапазонные, и в основном они изначально работают на диаппазоне 1800мгц.
p.s парни, неужели вам не интересно, что получится в итоге у человека?, вот я когда читаю что нибудь подобное, всегда пытаюсь поддержать, даже если это не совсем нормальная идея 😇 , интересно что будет получаться.

HATUUL

Глушилка служила вместо стенда,на работе начал собирать ГУНы,заказал VNA-25 и BFG591.Жду посылки.

HATUUL

Спасибо:).Самому интересно,смогу сделать миниатурный передатчик на 400-700мВт.