Ремонт ФПВ оборудования.

Жека_bigit
Андрей_Васильев:

В “Выборе…” написал. Тут не сразу заметил 😃

Спасибо!

Вахтанг

похож на дроссель, сделайте фото с боку.
на нём что-то написано?
Вроде похожий элемент стоит еще с права.

Андрей_Васильев
Вахтанг:

стоит еще с права

И возле подобной микрушки. Очень похоже на индуктивность из обвязки.
Таких индуктивностей можно найти на платах от планшетов (по моим наблюдениям).

Жека_bigit
Андрей_Васильев:

И возле подобной микрушки. Очень похоже на индуктивность из обвязки.
Таких индуктивностей можно найти на платах от планшетов (по моим наблюдениям).

спасибо большое всем откликнувшимся, поищу

Андрей_Васильев

Вроде в тему…
Окирпичил по случаю DVRку banggood.com/…/Eachine-Micro-AV-Recorder-1280480-M…
Она картинку снизу (там ЖПС координаты Фишка выдаёт) на записи резала. Попытался обновить прошивку, взял от ru.aliexpress.com/item/…/32593441494.html - меню один-в-один, микросхемы такие же… Но схемотехника различается и после прошивки девайс перестал слушаться кнопок…
Переписка со всеми продавцами, которых нашёл, результата не дала. Производитель внятного ответа не дал (его риэлторы извиняясь отмахивались, а инженера проигнорировали мой “хелп ми!”). Нужной прошивки не нашёл.
Купил ещё одну, считал содержимое флешки и залил в “кирпич”. Сработало 😃 И, что порадовало, картинка снизу теперь не режется.

P.S.: Вторая DVRка не сильно лишняя - мне вторые Eachine EV100 Бангуд по компенсации прислал. Или “пассажиров катать”, или продать/подарить/выменять пригодится )))

Dreadnought

Здравствуйте!
Прошу совета. Есть у меня монитор. аналоговый жк телевизор 5 дюймов. И мне нужно, чтобы он показывал картинку с камеры в зеркальном отражении. Я читал, что это как-то делается изменением подключения жк-панели к контроллеру.
контроллер вот такой:

жк-панель такая:

Андрей_Васильев
Dreadnought:

как-то делается

На плате контроллера нет места под перемычку с обозначением “mirror”?
Ещё в меню мониторов бывает опция “поворот/зеркало”…

Dreadnought

Ещё раз внимательно осмотрел контроллер, ничего не нашёл. Возможно, у этих телеков есть скрытое “инженерное” меню, но я не смог методом тыка из трёх кнопочек в него попасть.
В обычном меню только контраст, яркость и соотношение сторон.

TheTERMINATOR

Почитай даташит на матрицу. В некоторых есть режим зеркалирования.

blade
TheTERMINATOR:

В некоторых есть режим зеркалирования

Такой режим- бывает обычно в камере, поскольку монитор (в авто, к примеру) может использоваться и в мультимедиа и в навигаторе, а там зеркалить- ни к чему?

TheTERMINATOR
blade:

Такой режим- бывает обычно в камере, поскольку монитор (в авто, к примеру) может использоваться и в мультимедиа и в навигаторе, а там зеркалить- ни к чему?

И что?

20 days later
jeka101

Всем еще раз привет. Вообщем писал я тут год назад про срывы показаний телеметрии MinimOSD 1.1.
Пришел к выводу что это помехи от моторов-регуляторов.
Что следует сделать? Почему эти помехи при положительных температурах отсутствуют а при отрицательных вылезают? Возможно меняются свойства конденсаторов в ESC?
Запитал осдшку отдельно от стабилизатора, почти идеально стало но изредка показания исчезают. Может поменять схему питания OSD? Сейчас она работает от 5 вольт, были мысли перевести на 12…

emax
jeka101:

почти идеально стало но изредка показания исчезают.

загрузчик шрифтов отключен?

Андрей_Васильев
jeka101:

Вот проблема ссылка

С большим опозданием, но изложу свои соображения.
Перед пропаданием телеметрии на картинке каждый раз явно пропадает видеосигнал. А нет сигнала - не на что накладывать OSD. Появляется видеосигнал - с задержкой появляется OSD.
Т.е., OSD отрабатывает без нареканий. Ищите проблему в питании камеры или сигнальном проводе от неё.

schs
Андрей_Васильев:

А нет сигнала - не на что накладывать OSD.

MinimOSD сама генерит синхру и накладывает на неё показания. Т.е. без источника сигнала картинка с OSD будет.
99% проблем от плохого питания.

Андрей_Васильев
schs:

MinimOSD сама генерит

Извиняюсь, поспешил. Выскочило из головы, что о minim разговор…

dedok

Приветствую знатоков. В очередной раз убедился, что скупой платит дважды. Купил на ХК по дешевке шлем Vision. Прельстило наличие входа и выхода. Пока дорабатывал на столе все было нормально. Сегодня вышел в поле, сигнал пропадает на расстоянии 10-15 метров. Вскрыл, проверил антенну, замыкания нет. Но вызвало подозрение место ввода антенны. Там три входных контакта и между двумя припойная сопля. Она нужна или это причина дохлости приемника? Помогите пожалуйста.

Edward_tlt

Нормально припаяно, земля на оплётку и центральный - антенна. По фотке не видно кз.