Ремонт ФПВ оборудования.

X3_Shim
pogarjuga:

Если Вас не затрулнит, дайте ссылку на линейный стаб

блин, ну тут вариантов много. Как с фиксированным напряжением, так и с минимальной обвязкой. Ну к примеру дурной вариант www.chipdip.ru/product/lt1085ct-5/

Само собой не лучший вариант. Я обычно с материнок выпаиваю LowDrop, смотрю даташит, делаю обвязку.

Ну не знаю, обычную LM www.elekont.ru/catalog/mikrosxemy/lm7805.html

pogarjuga
X3_Shim:

блин, ну тут вариантов много. Как с фиксированным напряжением, так и с минимальной обвязкой. Ну к примеру дурной вариант www.chipdip.ru/product/lt1085ct-5/

Само собой не лучший вариант. Я обычно с материнок выпаиваю LowDrop, смотрю даташит, делаю обвязку.

Ну не знаю, обычную LM www.elekont.ru/catalog/mikrosxemy/lm7805.html

Спасиьо большое. Такой еше вопросик нарисовался. Можно ли одним этим стабилизатором запитать и АПМ и экшнкамеру (sjcam 5000+)?

X3_Shim
pogarjuga:

Можно ли одним этим стабилизатором запитать и АПМ и экшнкамеру (sjcam 5000+)?

можно, но я бы не стал. Для меня хорошее питание APM уже как фетиш. 😃 Хотя, возможно, что это просто мои тараканы.

pogarjuga
X3_Shim:

можно, но я бы не стал. Для меня хорошее питание APM уже как фетиш. 😃 Хотя, возможно, что это просто мои тараканы.

Ваша мысль ясна) Спасибо большое!)

schs
pogarjuga:

Не совсем понял про 2гр dc-dc

Что непонятно?

Вахтанг
X3_Shim:

прекратите покупать этих динозавров на поддельных микрухах.

Вот, вот.
Если посмотреть нас сайте производителя
www.ti.com/product/LM2596?keyMatch=LM2596S&tisearc…
цена микросхемы $1.8, добавьте к нему остальные детали, печатную плату, маржу производителя и продавца, бесплатную доставку в РФ.
Китайцы удивляют чудесами их экономики, как такой стабилизатор они продают за $0.57 умом понять невозможно!

Polk

День добрый. Подскажите пожалуйста с шлемом eachine vr-007, перестал искать каналы (и в ручную и на автопоиске). Питание есть, на экране стандартная рябь при включении. заранее благодарю)

14 days later
razval72

Всем привет . подскажите кто знает чем вылечить датчик тока после переполюсовки проводов которые выходят из датчика на регулятор

датчик из комплекта 21 ФИШКИ осд АР117

jeka101

Всем привет, есть такая проблемка, есть очередная камера FPV, потом я потерял свою игрушку и искал ее 2 дня, дождя не было. Спустя время я включаю камеру и теперь не могу понять в чем проблема, камера спонтанно перестает работать и спонтанно начинает работать…
Я уже замучался с ней я пропаял все элементы, почистил ее растворителем, проверил питание на входе, проверил все резисторы, но так и не понимаю в чем-же косяк. Она может сразу включится а может с задержкой в 10 сек или может быть минуту а может и не запустится вообще… Если она к примеру включилась то последующие включения и выключения мгновенные уже роли не играют она всегда запускается…Нужно ее оставить на пару минут выключенной что-бы вновь наблюдать проблему. Наводит мои мысли на какой-то конденсатор но они на ней все SMD не представляю способов проверки…

Могу добавить что перед потерей аппарата у меня передатчик антенной пару раз коснулся корпуса на котором было +12 вольт из-за этого были глюки OSD и камеры, возможно что-то подгорело на камере но что я так пока и не могу понять.

Все элементы на фото выглядят нормально, это остатки флюса, хотелось-бы мнения знающих на что следует возможно грешить.
Кстати если я рукой касаюсь кварца где контакты и одновременно касаюсь правой нижней части то картинка пропадает и после отпускания восстанавливается, кварц паял другой но проблема не решилась. Если по отдельности касаться то нечего не происходит она работает нормально.
Все элементы я тыркал деревянной палкой и “шатающегося” или места где трещина нету…

Микросхема какая-то не понятная без даташита FULHAN fh8510D

WhiteWind

Друзья, всем доброго дня! Видать все спецы в отпусках, но спрошу, авось тут кто-то подскажет. В очках GS920 пропали цвета, картинка стала ЧБ и очень контрастной. Днем вообще ни черта почти не видно (едва различимые контуры предметов), а в комнате просто ЧБ картинка видна. Каналы менял, пробовал видеовход с других источников - монопенисуально. Настройки все крутил туда-сюда, настройку цвета из края в край гонял - пофигу, ЧБ и все тут. Причем на шуме цвет иногда проскакивает, но не на изображении.
Куда копать? И вообще, с чего оно так могло произойти, вроде не ронял?.. Да и работали отлично.
З.Ы. Канал настроен верно, да и пробегался я по всей шкале в диапазоне, уходил в соседнюю комнату за стену без антенны вообще - прием отличный, без шума почти картинка, но ЧБ.

ivanov_sergey

Прошу помощи.
Есть такой 7-дюймовый монитор с прошивкой “без синего экрана”, разрешение 800х480 (фото ниже).
При апробировании подключил его к LiPo батарее 11.1В, но аккумулятор был старый и питание через минуту “просело” до 6.8В, после чего по экрану монитора побежали горизонтальные полосы и еще через пару секунд он совсем потух.
Теперь он не включается ни от нового аккумулятора, ни от блока питания 12В!
Полярность ни разу не перепутана, дыма не было, думаю что просто слетела прошивка.

Конечно не исключено выгорание какого нибудь чип-диода или чип-сопротивления, но внешним осмотром такого дефекта я не обнаружил.

Подскажите как и через что прошиваются такие мониторы, где взять актуальную прошивку?
Видеопроцессор похоже AMT630A.

Заранее благодарен за ответы!

Виктор_Ник

Здравствуйте. Может кто-то сталкивался со след. проблемой. У видеопередатчика 900мГц 800мВт (с али.) после удара частота уехала на 1,6ГГц. Что можно сделать чтобы вернуть частоту на место? Спасибо заранее за ответы.

blade
Виктор_Ник:

Что можно сделать чтобы вернуть частоту на место?

Кварц поменять попробуйте: самая хрупкая деталь, связанная с частотой.
Причем для пробы не обязательно ставить точно такой по габаритам: главное, чтобы частота совпадала (там обычно или 4 или 8 кгц)
Просто на весу подпаяйте, если заработает как надо- тогда уж ищите точно в том корпусе,который нужен.
Если не поможет: смотрите расколовшиеся/отпаявшиеся детали, трещины в дорожках.

Виктор_Ник
blade:

Кварц поменять попробуйте

Спасибо большое! Дело было в кварце.

8 days later
Evgen-ev

Кажется, сгорел у меня Boscam Galaxy D2

Как сжег:
Сел аккумулятор. Решил зарядить. В комплекте был шнур- адаптер для универсальной зарядки. Подсоединил, выбирал всякие режимы - Nicd, Pb и тд.
На приемнике было написано 12В, так и ставил на зарядке.
После какого-то режима приемник перестал подавать признаки жизни, красная лампочка - индикатор зарядки не горит, блок не включается.
Разобрал, внутренняя батарея 3,7 В, из 3-х секций (на ощупь). Напряжение на батарее есть. Напряжения на микросхемах на плате нет. Возможно сгорела какая-то мелкая деталюшка в схеме стабилизатора, но как найти… Есть ли у кого схема устройства?
Есть паяльник, тестер, (осциллограф даже), детали выпаять смогу. Помогите плз. если кто может…
Вопросы:

  • что могло произойти и как нельзя было делать?
  • можно ли починить?
  • как попытаться починить?
  • а есть-ли ремонт в москве?

прикрепил фото разобранного устройства, с обеих сторон.
с уважением…

Evgen-ev

расковырял плату, теперь нужно найти две микросхемы:

  1. ETA6003 (она же ETA-42)
  2. RT8279
    в инете нигде не нашел предложений (кроме таобао, но м там не совсем то)
    Подскажите плз, где их можно раздобыть в москве?
gadjed

Всем здрасте! Помогите дельным советом. При краше самолёта выламоло гнездо антенны на передатчике immersion 600mw. Где можно достать усилитель? Код написан на усилке b(или h, не видно)406 tl25

DChernov

Гляньте, не похоже ли на HMC406. Водится на алиэкспрессе.

khomyakk

После краша перестала работать пишущая камера Runcam HD.
Камера, её электрическая часть, состоит из трёх частей - материнская плата, модуль обьектива, аккумулятор.
Не видит компьютер, после включения загорается синий светодиод.
Заказал мат.плату, приехала, включаю - та же картина. Ладно думаю, значит обьектив. Он залит компаундом, ладно думаю, раз виноват обьектив, вскрою. Вскрытие показало, что отлетела матрица от шлейфа.
Заказал обьектив. Вчера приехал, подключаю - та же картина. Сижу и охреневаю. То ли плакать, то ли смеяться.
Аккум целый.
Сочиняю письмо в техподдержку.
Где искать тот бубен, чтобы пошаманить?

16 days later
cessna150

Привет всем. Сдохла у меня моя фишка (FY14FP lite). Был коротыш в PM автопилота. Теперь АП не включается. Все питание приходит, но фишка мертвая. Сильно калится деталька одна на плате. Что это точно не знаю. Но она точно дохлая.


маркировка 36 zp.
Кто-нибудь может подсказать что это такое? Можно отнести телемастерам знакомым.
А то новый я пока не осилю купить…