Бар "FPV".

Vitalii22

Всем здрасти!

Заходите, граждане, кому не лень… Поговорим за жизнь, отдохнём культурно, организованно. Выпьем, закусим вечером. Вообщем поделимся и поговорим от том, для чего не создашь отдельную тему.

P/S Да простят меня “боги” модераторы.

Vitalii22

Пишем обо всем что интересует ФПВ-шников, делимся приобретениями, местами встреч, своим настроением, погодой. Пишем о наболевшем. Задаем вопросы, в том числе “дурацкие”. Спрашиваем советов, просто здороваемся. Новости и т.д. Вообщем обо всех мелочах, для которых не завести отдельной темы.

Diego

Ну воот… А как же выпить-закусить - виртуально? Я уж было обрадовался, думал, на Белой даче кабак фпв-шный открылся…

Vitalii22
Diego:

на Белой даче кабак фпв-шный открылся…

😁 😁 😁

Пока не открылся, но идея не плохая!

AsMan

Чё можно пофлудить?

Буквально седня в КЮТе студент ко мне с вопросом. А можно сделать большого воздушного змея?
Я - нафига?
Он - чтоб мобильник поднял.
Я - нафига?
Он - поснимать.

😃

Пообещал что сделаем, если найдет мобильник который не жалко:-)

Zont

Что лучше - Футаба 2.4 с бустером или ЛРС 433?
Почему дурит серва, даже когда видео передатчик выключен?

А я ская на шасси поставил, съемные, но еще не облетал :-Р

ГРИНЯ

Я штырь соединительный консоли крыльев забыл дома! - что делать? Как быть на поле? Скандалы, интриги, расследования)))

AsMan:

Чё можно пофлудить?

Буквально седня в КЮТе студент ко мне с вопросом. А можно сделать большого воздушного змея?
Я - нафига?
Он - чтоб мобильник поднял.
Я - нафига?
Он - поснимать.

😃

Пообещал что сделаем, если найдет мобильник который не жалко:-)

У меня после полетов , серьезный вопрос от ,сырьезного, дяди - А можно сделать коптер чтобы меня смог поднять?))))

AsMan
ГРИНЯ:

У меня после полетов , серьезный вопрос от ,сырьезного, дяди - А можно сделать коптер чтобы меня смог поднять?))))

После первого вопроса я примерно об этом и подумал:-)

SkyWorker

Вопрос дилетанта: Сколько примерно стоит превратить вертолет или самолет в FPV? Сколько стоит в среднем оборудование для этого?
Уж больно я впечатлён роликами с полетами! 😇

crand
Tabke:

А то!

А мозги от коптера слабо поставить?

webconnector
Zont:

А я ская на шасси поставил, съемные, но еще не облетал :-Р

а фотку можно тоже есть такая мысль

Vitalii22

Ну вот давление начало падать. Видно и сегодня не полетаю, а так хотелось попробовать новый “слонячий” дальнобойный модуль.

Ivan_k
SkyWorker:

Сколько примерно стоит

от 100$ за минимальный комплект с хоббикинга, до 2-3 килобаксов.

from_mars
webconnector:

а фотку можно тоже есть такая мысль

Присоединяюсь к вопросу.

SkyWorker:

Сколько стоит в среднем оборудование для этого?

Комплект с очками, хорошим видеотрактом (лавмейт), неплохой камерой и простой телеметрией без автопилота и стабилизации получается около 550$, можно еще 100 добавить на средство поиска – радиомаяк или GPS трэкер. Сам так и летаю.

Zont
webconnector:

а фотку можно тоже есть такая мысль

Будет фото, обязательно! Процесс фотографировал. Надо сначала облетать, или покатать хотя бы, а то может фигней окажется

ehduarg
from_mars:

Присоединяюсь к вопросу.

Комплект с очками, хорошим видеотрактом (лавмейт), неплохой камерой и простой телеметрией без автопилота и стабилизации получается около 550$, можно еще 100 добавить на средство поиска – радиомаяк или GPS трэкер. Сам так и летаю.

На очках можно сэкономить 250$ использовав монитор не большой.

drozd79

Всегда интересовал вопрос, кто-нибудь ловил на свой приемник чужие полеты? Ну то есть, кто-то летает, например известная частота, а кто-то дома включил и смотрит чужой полет по ТВ.

Володимир
from_mars:

можно еще 100 добавить на средство поиска – радиомаяк или GPS трэкер.

А можно сразу поставить начинку которая прилетает домой.

ehduarg:

использовав монитор не большой.

И окружающим будет куда смотреть 😉

Diego
drozd79:

Всегда интересовал вопрос, кто-нибудь ловил на свой приемник чужие полеты? Ну то есть, кто-то летает, например известная частота, а кто-то дома включил и смотрит чужой полет по ТВ.

Чужие полеты не ловил пока, а вот охранные камеры видеонаблюдения - много раз. Соответственно, охранники тоже могли видеть мое видео в полете? Вот прикольно, наверное - внезапно вместо периметра увидеть проплывающие где-то внизу поля и моря…

Ivan_k
drozd79:

Всегда интересовал вопрос, кто-нибудь ловил на свой приемник чужие полеты? Ну то есть, кто-то летает, например известная частота, а кто-то дома включил и смотрит чужой полет по ТВ.

такая плотность fpvпилотов нам только сниться. но такое возможно по договоренности и соответствующем расстоянии.

на любом fpvслете так и контролируют процесс в некоторых дисциплинах.

funtik26

не по теме но в тему а где купить водку после 11?

Ivan_k
Diego:

Чужие полеты не ловил пока, а вот охранные камеры видеонаблюдения - много раз. Соответственно, охранники тоже могли видеть мое видео в полете? Вот прикольно, наверное - внезапно вместо периметра увидеть проплывающие где-то внизу поля и моря…

так можно легко увидеть быстро приближающеюся землю, если при этом по мимо приемника и передатчик невзначай включить 😃

funtik26:

не по теме но в тему а где купить водку после 11

в барах и ресторанах, вроде круглосуточно. выносить в себе. 😆