Бар "FPV".

Cеpж

Спасибо!
Правда, есть в этом деле и минус - почти не осталось времени на полёты. Как свободная минута появляется, тороплюсь в парк к друзьям Жёлтого Пса - ждут…

SkyWorker
Cеpж:

Спасибо!
Правда, есть в этом деле и минус - почти не осталось времени на полёты. Как свободная минута появляется, тороплюсь в парк к друзьям Жёлтого Пса - ждут…

Ради детского счастья на какое время можно и пожертвовать полетами!

maloii

что то я стал обращать внимание что fpv стало превращаться в искусство укладки проводов 😃

AsMan

Раньше вродь как крыс натаскивали:-)

YureZzZ

В очередной раз пошел летать на своей EPP FPV на поле с другом (axn floater). Вот что у него получилось: 😁

Zont

Класс! 😃) Так модель не посадить специально 😃

IL76MD
YureZzZ:

Вот что у него получилось

Тоже понравилось. Сделайте луп (повтор) этого момента на видео несколько раз, будет классика.

YureZzZ
IL76MD:

Сделайте луп (повтор) этого момента на видео несколько раз, будет классика.

Не стал делать специально ибо это все-таки не шедевр

Володимир

Сегодня впервые совершил посадку “по очкам” - рядом с базой как всегда неожиданно села ходовая батарея, планировал, планировал, да не выпланировал 😉. Нашли быстро просто потому что рядом - но понял очередной момент - учет емкости не гарантирует что остатка хватит… Остаток оказался меньше…

yurik999

Подскажите как расположить антенку на изике с рэнджвидео на 1.3 мгц. Правильно будет если я расположу сам кабель параллельно корпусу , а “галочку” т.е конец антены резко согну под 90 градусов т.е вниз к земле.

webconnector
Володимир:

учет емкости не гарантирует что остатка хватит… Остаток оказался меньше…

у меня аккум 8ач в рвосд написал 7ач . 1ач про запас вот для таких ситуаций

=Ivan#
Володимир:

учет емкости не гарантирует что остатка хватит… Остаток оказался меньше…

Советую, по понятным причинам, приучиться всегда смотреть на текущее напряжение аккумулятора, нежели на потраченную емкость.

AsMan
yurik999:

а “галочку” т.е конец антены резко согну под 90 градусов т.е вниз к земле.

Эту галочку ни в коем случае низя разворачивать вниз к земле.

Володимир
=Ivan#:

приучиться всегда смотреть на текущее напряжение аккумулятора

Для планера, а летел именно на нем, это не актуально. В логе полетов потом видно что первый провал по напряжению был еще раньше во время набора высоты, но его банально я зевнул, а потом напряжение поднялось т.к. не было нагрузки и я еще летал 8 минут, прежде чем при очередной даче газа не словил отсечку уже окончательную.

webconnector:

у меня аккум 8ач в рвосд написал 7ач . 1ач про запас вот для таких ситуаций

Стоял номинал 3300, в настройках прописал 3000, отрубило при 2200… Похоже что этот АКБ помирает…

Сейчас поставил в поле зрения камеры индикатор напряжения с памятью на минимум. Завтра потестим.

Виктор

Так вот выше и пишут, что вы и на напряжение поглядывайте.

Седой_55

Летающую гвардию ,всех кто служил в рядах ВМФ с праздником!!!
😃😃😃

evgeny_online
Ivan_k:

…у истоков fpv…

пылесосит, пыль сразу распыляет и подсвечивает чтобы видно ее было!

Udjin
Седой_55:

Летающую гвардию ,всех кто служил в рядах ВМФ с праздником!!!

Ну что, коллеги, и други.
За наших в море!

Володимир
Виктор:

Так вот выше и пишут, что вы и на напряжение поглядывайте.

Я поставил светодоидный индикатор - отлично видно. И кстати для полета ночью говорят поможет не остаться без картинки 😉

Вот как вышло полетать сегодня:

В начала тестировал АП, потом поймал термик и пошло-поехало.