Бар "FPV".

Luka

Вчера снял фпв начику с cloudsflyя, летает в облегченном варианте как сумасшедший, покрутился от души, но возникла идея дымовушку прицепить на него, ни кто не экспериментировал?

cstrike
Luka:

Вчера снял фпв начику с cloudsflyя

я ему еще законцовки крыльев отрезал, теперь можно тренироваться делать пилотаж

Luka
cstrike:

я ему еще законцовки крыльев отрезал, теперь можно тренироваться делать пилотаж

И как результат?!

Уши то да мешают бочки быстро крутить

Duschman
Sturman180:

(Натовские широкомасштабные учения по воздушному бою).

Больше смахивает на художественный спектакль

Diego

Если кто помнит мой ролик с конкурса недавнего про Анапу - если заметили - там в середине мелькает в кадре гидросамолетик Капитан…
Несколько лет встречал его под Анапой, много раз снимал с земли, несколько раз - с модели…
30 сентября он разбился. Пилот погиб…

Diego

Пока не знаю. Пишут - жесткая посадка, пилота в коме отправили в больницу - там он скончался.
При всем моем уважении к летчику - отличался он крайне низким уровнем дисциплины, говорят - и выпить был не прочь…
Но это - не мое мнение - так на авиафоруме писали.
А вообще - о покойниках плохо не говорят…

siderat

Недавно полетал на местном аэродроме. Вроде моделистов не видно, только дельтапланы. Взлетел, через несколько минут подъезжает машина, на какой частоте латаем? А я летаю на 1040мгц, видео 900мгц с ХК. Как я понял они летали на канале рядом с моим, и у них дикие помехи шли. У меня же было все чисто. Это что ж получается, если на поле кто то припрется с таким же диапазоном, то уже хрен полетаешь вдвоем?

Володимир

Ага, возвращаются старые времена, когда надо было спросить частоты у всех на поле и поймать начинающих, пристраивающихся подлетнуть на другом краю поля.

AsMan
siderat:

Как я понял они летали на канале рядом с моим, и у них дикие помехи шли.

Разговор был коротким?

F_R

Ага, по-поводу “Мое ловит, а твое нет”:

Когда ездил в с.Гостищево, белгородской области, пересекся там с товарищем с ником “кошка” 😃 Он летает на квадрике. Я включаю свой видео-приемник - у меня сигнал прекрасный идет с его борта. А когда он включает свой видео-приемник на этом же канале, то НЕ видит видео с моего борта. Хотя его видеоприемник видит, на этом же канале, свой видеопередатчик… Вот такая вот ерунда 😃

Зы. Я наших новых ФПВшников приучаю еще “самого начала” - сначала включать ВИДЕОПРИЕМНИК, а потом видео-ТХ. Даже, если он один на поле… А про частоты обычно происходит так: “Эдик, посмотри пожалуйста, не пересикаются ли у нас частоты!..” 😆

AsMan
siderat:

Да.

Печально.

F_R:

Я наших новых ФПВшников приучаю еще “самого начала” - сначала включать ВИДЕОПРИЕМНИК, а потом видео-ТХ. Даже, если он один на поле…

Маза, но не панацея. Все оч сильно зависит от взаимного расположения приемников и передатчиков, их чувствительности и мощности.

Luka
AsMan:

Все оч сильно зависит от взаимного расположения…

… мозга того кто собирается взлететь, пощелкать то по каналам минутное дело! Хотя бы ради сохранения своей же модельки. Я пару раз натыкался на чье то видео наблюдение.

AsMan
Luka:

… мозга того кто собирается взлететь

Пощелкать то минутное дело. Ток как оно покажет потенциальных слепышей на маломальски приличном удалении?

SkyWorker
kwerty:

Российские авиамоделисты на службе «Аль-Каиды»
news.israelinfo.ru/world/42321

Ну это из разряда: “ты потенциальный убийца и маньяк- у тебя на кухне есть огромный нож!!!”

kaveg

почему же хрен, договритесь о каналах и летайте хоть табуном

Dikorass

А есть помехозащищённый видеотракт?С кодированием сигнала?