Бар "FPV".

Алексей_777

Коллеги,
А можно ли защитить камеру и передатчик видео от переполюсовки, впаяв в их цепи диоды?

Блин, вчера уже второй раз за год перепутал полярность при сборке. И вроде все-то проверял…
В общем обошлось, всего-то - минус ВЕС, Пиксим выдержала, Rx Эксперт тоже. Vtx не был подключен, а ему бы тоже карачун пришел.

F_R
Алексей_777:

А можно ли защитить камеру и передатчик видео от переполюсовки, впаяв в их цепи диоды?

Можно. Например, диод шоттки. У него падение напряжения низкое. Но, имейте в виду, что оно все равно есть. У шоттки будет, примерно 0.7в. Т.е. на ТХ напряжение будет меньше. Это надо учитывать…

F_R

Гм… я щас не дома…А диодики дома в коробочке лежат 😃 Да, просто, приходите в соответствующий магазин и говорите, мол, “надо пару диодов Шоттки не менее 1.5А”. По току надо брать с запасиком. Да и не большие они. Масенькая черненькая “бочечка” с белой полосочкой 😃 белая полосочка - это выход диода…ну где у него вход, а где выход, думаю, с тестером разберетесь 😃
Если продавец предложит несколько вариантов, попросите, чтобы завернул те, что с наименьшим падением напряжения. Хотя, бывают случаи, что в некоторых магазинах, у продавцов, после этой фразы мозг, слегка подвисает… 😆

Dacor

В наших (Мурманских) магазинах мозг подвиснет после слова “Шоттки”

Oliver
crand:

Смотреть внимательно.

Аффтара ф топку! Тема ФПВ не раскрыта!!! 😁

Ильвир
crand:

Смотреть внимательно. 😁

Че-то музон не вставил, да и спою я лучше😁

IL76MD
Драган:

В продолжение про орла

Здорово сделан и летает класс.
Моя мечта иметь такой, чоб не приставали зеваки.
Где б купить похожий, кит только.

Седой_55
fpv333:

Подскажите куда подключать EN плюс или минус

IN это вход а OUT эт выход ну а плюс и минус там нарисованы

Вахтанг
IL76MD:

Где б купить похожий, кит только.

Именно этот не купите, т.к. это разработка Испанских военных, а на похожий я выше давал ссылку, пост 2765

IL76MD
Вахтанг:

а на похожий я выше давал ссылку, пост 2765

Спасибо, я его уже купил (по Вашей ссылке, кстати), буду с внуками играть.
Но он не для ФПВ - бамбук, ткань. Должен быть очень легким, попробую поставить микро камеру (1-3 гр), микро Тх и посмотрим.

man-bis
Вахтанг:

Именно этот не купите, т.к. это разработка Испанских военных,

Да нет, испанцы не россияне и в отличие от нашего ВПК умеют производить “продукцию двойного назначения” типа “ворон попугать” www.ecotactical.com/eng/index.html
ИМХО ничем не хуже своего военного собрата

IL76MD
man-bis:

ничем не хуже своего военного собрата

Китайские товарищи уже на старте, думаю, скоро выпустят на рынок.

man-bis
IL76MD:

Китайские товарищи уже на старте, думаю, скоро выпустят на рынок.

А мы этому только рады.
Будем объективны, без китайцев, я, да и многие коллеги вряд ли занялись бы нашим авиамодельным хобби, тем более с ФПВ.

IL76MD
man-bis:

А мы этому только рады.

Согласен, только чето долго нету, должна быть, должна появиться вскоре, все к этому идет.