Бар "FPV".

kolenval

Можно не слабо поглумиться над некоторыми “экспертами”, если обрезать в видео лишнее, выдать это за реальный самик, и потребовать объяснить, как оно крутит пилотаж…

Duschman
nyc73:

К вопросу о копийности,

Даа…пилотаж для такого аппарата жесть. Ну и грохнулся он позже то же красиво.

Cathay_Stray
kolenval:

выдать это за реальный самик, и потребовать объяснить, как оно крутит пилотаж

Ггггггг!! 😃

nyc73
Duschman:

Ну и грохнулся он позже то же красиво.

Грохнулся он за пять лет до того, но фигли деду, он все равно на пенсии 😃

vaim7

Ребята подскажите пожалуйста. Сегодня отказал руль высоты. Самолет бикслер, управление 2.4. Видео 5.8. Аппаратура турнига er9x. Через 20 минут полета, начал снижаться и ручка руля высоты вообще не слушалась. У меня стоит фишка 30а, перешел на ручное управление и непомогло. Приземлися относительно жестко, после аварийной посадки руль высоты работал без проблем. Так уже второй раз. Вопрос, проблема в серве ? Стабилизации ? или приемник ру.

Володимир
vaim7:

Стабилизации ? или приемник ру.

Или замерзла смазка в РМ.

vaim7

Я сомневаюсь что замерзла смазка в рм +7 было.

Лучше бы на совсем вырубилось, а то после посадки все работает. Самая поганая поломка

vaim7

Тогда начну с рм. Спасибо за совет

vaim7

Да разобрал рм и обнаружил капли воды, серва замерзала и клинила. Спасибо большое за советы.

X3_Shim
vaim7:

Да разобрал рм и обнаружил капли воды, серва замерзала и клинила. Спасибо большое за советы.

А высота какая была ?

PS: Прощу прощения у сторожил, что влезаю в тему.

vaim7
X3_Shim:

А высота какая была ?

Высота была 600 метров, оказалось что там явно был минус.

13 days later
Ильвир

Почти полгода, может и больше у меня на форуме при просмотре страниц не отображаются сразу видео и фото, выложенные в сообщениях. Чтобы их просмотреть, нужно нажать возле сообщения на кнопочку “Показать картинки”. Вчера был в деревне у родителей, и через их комп вышел на форум, при чем не заходя в свой аккаунт даже. Так вот там все видео и фото отображались без нажатия каких-либо кнопочек, сразу же. Видимо в настройках на форуме у себя мне нужно что-то поменять. Кто подскажет, что нужно поменять?

Den978

В верху любой темы, к примеру этой нажать показать картинки. И все будет ОК)

Ильвир
Den978:

В верху любой темы, к примеру этой нажать показать картинки. И все будет ОК)

😃 Заработало, оказывается нужно было то!!! А я полгода мучался с этими картинками. Денис, спасибо!!!

samabs

Был позавчера в модельном магазине, и в очередной раз дивился на самый большой FPV самолёт в нашем городе. А может и не только в городе. Историю самолёта я знаю. В кратце. Индивидуальный проект для нефтянников для патрулирования нефтепровода Дружба на предмет незаконных врезок, а так же по ходу полёта выявления посадок весёлой травы вечно тормозящими ребятами. Для этих целей была получена лицензия и куплен супердорогой АП для полёта по точкам. В брюхе платформа с подвесом для зеркалки, ну и курсовая. У конторы для которой проектировался носитель сменился владелец и самолёт оказался не востребованным. Теперь стоит памятником. Мне было сделано предложение стать владельцем ну очень большого самолёта. Думаю 😃 Человек осуществивший данный проект на видео его и пилотирует.

youtu.be/uRfbWu1ifGA

.

vasia
samabs:

Мне было сделано предложение стать владельцем ну очень большого самолёта. Думаю

Если есть ВПП под боком с ангаром то вариант, а так возить, пи хать в машину, собирать -ну только если для комерческого использования, за деньги. Интересно какая ОСД на нем, ну и видеотракт как организован. И с RLS не понятно - пультом рулит , ретранслятора не видать. Стоит то наверное не меньше 10 гринов

samabs

Василий, так потому и смайлик стоит. Это проффесиональный аппарат, а я и далее собираюсь юзать категорию хобби. Более того, мои товарищи по хобби плавно увеличивают размах своих моделей переходя из разряда электро на бензин, а я деградирую до состаяния мелкопенолётов.

vasia
samabs:

а я деградирую до состаяния мелкопенолётов.

У всех одна проблема:
-горнолыжники - ненавидят сноубордистов;

  • снегоходчики - квадроциклистов;
  • 3Д пилотажники с презреньем смотрят на тех кто летает блинчиком;
  • в FPV тоже намечается расслоение по классам - у кого размах больше тот и круче=))
samabs
vasia:
  • в FPV тоже намечается расслоение по классам - у кого размах больше тот и круче=))

Не согласен!!! Кто в теме, то понимает, что если высоко и далеко, то можно АП на круизконтроль поставить. положить пульт на землю и наслаждаться видами. А вот низко и близко, да ещё быстро и между деревьями, тут мастерство и опыт.