Бар "FPV".

AlexeyStn

Имеется приёмник Boscam 5.8 ГГц
m.banggood.com/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Rece…
Хочу достать его внутренности из алюминиевого корпуса и встроить внутрь пластикового, чтоб было в одном корпусе с экраном.
Не повлияет ли замена корпуса на работу? В том плане, что не будет экранирования и хорошего теплоотвода.

F_R
AlexeyStn:

хорошего теплоотвода.

Будет серьезной проблемой.
Я так делал. Пришлось сделать отдельный радиатор для охлаждения ЛДОшки. Кстати, я ее убрал с платы и поставил по-мощнее.

X3_Shim
Dreadnought:

Модели нетрадиционных схем.

Не, я не много не про это 😃

Сидишь (или лежишь), поворотами рук крутишь элероны и РВ, силой ветра от вентилятора ощущаешь воздушную скорость модели, ну а 3D шлем с хедтрекером и так понятно.

kimu

Чем газ прибавлять даже спросить боюсь… 😒

X3_Shim
kimu:

Чем газ прибавлять даже спросить боюсь…

поворот рук в разные сторону крутит элероны, поворот в одну крутит РВ (можно комбинировать), ноги за газ отвечают 😃
РН не нужен 😃

kimu
X3_Shim:

РН не нужен

А вот с этим не соглашусь. После вертолётов и классики на крыле очень жутко не хватает РН. Видел что виртуозы крыла как-то обходятся костылями в виде резкого крен+РВ, но это совсем не то.

Кстати пробовал прилепить хедтрекер на пульт и рулить крылом. Интересно, но с непривычки чуть пару раз в землю не воткнулся на полной скорости.

X3_Shim
kimu:

Кстати пробовал прилепить хедтрекер на пульт и рулить крылом. Интересно, но с непривычки чуть пару раз в землю не воткнулся на полной скорости.

Ну для этого есть контролеры для игровых приставок 😃 Вроде из них проще сделать.

Кстати видел ролики как мужик FPV летает с одним стиком, типа аппа маленькая, половинчатая. Ни кто не подкинет ссылкой ?

Wasja
X3_Shim:

А не плохая идея для FPV 😃 А то чего стики дергать ?

Ну вы батенька того… этого… побергите психику, если не свою так хоть окружающих.

Это ведь приходишь ты на поле там с телевизором который ловит 8 странных каналов и приставкой на которой к примеру написано почему то Futaba а не Sony. Это еще туда сюда. А тут там мужик лежит к рукам доски прикрутил, ну ладно понять можно, это Икар. Но если его еще -на поле- вентилятором обдувать… Ну да если на наше летное поле придете вентилятором -ветер- делать, то суровые авиамоделисты будут весь день гонять тебя по этому самому полю лонжеронами от бензинычей гонять. У нас и так ветер 30 кмч считается летной погодой.😃

А-50
X3_Shim:

мужик FPV летает с одним стиком, типа аппа маленькая, половинчатая. Ни кто не подкинет ссылкой ?

Раньше у Hitec была линейка Single Stick Radio (SS), от 2-х канальных Фокусов до 3-х канальной Neon, с возможностью расширения до 4-х канальной.
В принципе неплохая, но мало кому нужная.
В основном кому действительно актуальны масса/габариты всего RC-барахла на вылазках. При переходе на 2,4ГГц линейка завершила свое существование.

X3_Shim
А-50:

от 2-х канальных Фокусов до 3-х канальной Neon, с возможностью расширения до 4-х канальной.

Не, каналов надо много 😃 Просто стик хочется один.

kimu
X3_Shim:

Кстати видел ролики как мужик FPV летает с одним стиком, типа аппа маленькая, половинчатая.

С пол пультом не видел, но ныне забаненный Пётр fmkit рулит переделанным нунчаком от Вии rcopen.com/forum/f90/topic202532/406

X3_Shim
kimu:

рулит переделанным нунчаком от Вии

Это читал уже.

А-50
X3_Shim:

Не, каналов надо много Просто стик хочется один.

Когда каналов много, возникает проблема в количестве пальцев/рук, для управления ими.
Приходится ставить стики на стики MC-32 PRO Computers. Graupner HoTT.
Вообще раньше у Граупнера и Мультиплекса были передатчики “модульного” типа, т.е. разные органы управления были выполнены в виде унифицированных модулей и пользователь, купив базовый вариант передатчика, дальше мог его дополнять такими модулями. Например вместо правого стика судомоделисты ставили спаренные РУДы.
Сейчас же вариантов вообще много:
-открытые проекты самодельных/hhttp://forum.rcdesign.ru/f8/thread207267.htmlttp://;
-на основе готового канала РУ (например от Слона, достаточно прилепить коробочку со своим стиком и тумблерами/кнопками/потенциометрами );
-на основе готовых радиомодемов.

X3_Shim
А-50:

Когда каналов много, возникает проблема в количестве пальцев/рук, для управления ими.

Ну много это относительно. Например 8-9 каналов мне пока хватает.

Как сделать самому это вполне тривиально (ну разве что стик или джойстик купить заводской, что бы с механикой не мучаться).
Просто интересно было посмотреть именно ту РУ, на которой мужик реально летает.

тигромух
X3_Shim:

Кстати видел ролики как мужик FPV летает с одним стиком, типа аппа маленькая, половинчатая. Ни кто не подкинет ссылкой ?

Может вы про Crazy Horst? Только он летает не FPV, а визуально. Аппа у него такая.

X3_Shim
тигромух:

Может вы про Crazy Horst? Только он летает не FPV, а визуально. Аппа у него такая.

Точно 😃 Спасибо. С FPV значит я попутал.

Wasja
cstrike:

mosquito-jacket

А я наклейки предпочитаю. Здесь весной такие звери летают, сами маленькие, хоботок зато с карандаш, вокруг рук толкутся и кусают на лету прямо. Ветер их не сдувает (приспособились). Но наклейка на .опе, точнее на щиколотке и на шее отгоняет на ура. С химией не поспоришь.