Бар "FPV".

сандор
ADF:

Давно купил здоровенный кусок литий-полимера с токоотдачей 15Ц.

Здоровые есть , но таскать на шее вместе с пультом не очень комфортно , а раскурочить/ поделить пока нечего, все рабочие. Про 18650 нужно подумать , может и вариант.

Egland

Смешная ситуация. Пришла ко мне посылка с очередными деталюшками. Открываю я её - и понимаю, что напрочь забыл, что это такое! На конверте стандартное “toy parts”. Может, кто-то по фото опознает, что я заказал? 😃


Egland
hrumsk:

dc-dc и авторучка;)
www.ebay.com/itm/…/321458777926

О! Спасибо огромное. Заодно вспомнил, зачем она мне нужна. Серву на поворотке буду питать 😃

X3_Shim
Egland:

аодно вспомнил, зачем она мне нужна.

Вы про авторучку или DC-DC ? 😃

Egland
X3_Shim:

Вы про авторучку или DC-DC ? 😃

Сначала попробую запитаться от DC-DC, а там уж как получится 😃

nyc73

у меня 25 мвт на 400 метров пробивает уверенно по земле

Yden

за такую то цену ? не то что двигать оно и кофе варить должно

IL76MD
сандор:

интересует , можно данные двигать по экрану ?

У меня такой ОСД, правда 4х летней давности, ни разу не видел, что б двигать по экрану, там и так все данные по краям расположены.
Посмотрите линк к БД5 пост 1704 видео на 2мин 20 сек

rcopen.com/forum/f90/topic243020/1681

Cathay_Stray

Народ, пара быстрых вопросов на да/нет.
Тема - Гоупро.
(мне подкинули дохлый гоупро, я его, скорее всего, восстановлю, но нужно кое-что знать, а у меня Мёбиусы, а прохоров не было никогда).

1 - Штатный юсб кабель даёт ли на экран компьютера видеовыход?
(попавший ко мне экземпляр - не даёт. я не знаю, или и не должен давать, или в настройках есть опция активации/дезактивации, или давать должен, но поломан, поэтому и).
2 - Покупной на стороне микро ХДМИ кабель можно тупо всунуть нужным концом в ХД-монитор, и сквозная ХД-картинка там появится без всяких настроек, по умолчанию?
(пока не знаю, кабель только что заказал. но мне нужно именно чтобы картинка была сквозная).
3 - Инструкция, которую я не читал, а по диагонали просмотрел, говорит, что прохор, стоя на зарядке, в т.ч. от компа, может продолжать съёмку. Этот - не снимает на зарядке. Вне зарядки - снимает, на зарядке - на экране значок юсб и заправляющаяся батарейка, и никакой реакции на нажатия кноп. Это изменяется настройками?

Извините, что с ерундой. Тему Гоупро читать сдохнешь. Спрашивать там, не читая - нарываться на пендель (и справедливо). Где ж ещё чего узнать, как не в баре! Спасибо!

Sabotaghe74
Cathay_Stray:

Тема - Гоупро.

1- нет, не даёт.
2- не пробовал
3- у меня тоже не снимает. только заряжается и флэшка читается.

Bah

Gopro3
2- появится
3- снимает и заряжается (покрайней мере через кабель USB для подключения камеры)

Cathay_Stray

Пока что 2:1 в пользу “заряжается, но не снимает”.
Прошивка последняя (наск я знаю) - 2.0.
Вообще говоря, интересная картинка. В инструкции написано - снимает…

IL76MD

Кто нибудь уже зарегистрирован на форуме fpvlab.com ?
Я пытался, но там последний вопрос на который надо правильно ответить - What stand FPV for?? . Вроде понятно, что надо напечатать First Person View. , но регистрация дает ошибку. Или там какой то трюковый вопрос.
В свое время, когда тот форум создавался как противовес рцгрупс, создатели считали, что рцгрупс только для дураков, а вот этот будет для умных.😃
Собссно там ничего умного такого нету, но иногда картинки какие посмотреть - нужна регистрация.
Так какой д.б ответ то, кто знает?

6wings

М.б. Fly Per Video - была и такая расшифровка

IL76MD
6wings:

М.б. Fly Per Video

Нет, опять не пускает, пробовал оба.

Повторюсь опять точно как написано: Random Question: What does FPV stand for??

😍