Бар "FPV".

Илья_Реджепов

Не исключено. На аппаратах от Zala я видел винты граупнер.

Движки тоже запросто могут быть авиамодельными. ДВС я не опознал, не специалист, но и они могут быть производства какого нибудь MVVS например.

Главное чтобы автопилот, канал связи и наземка были свои 😃. Там про мелкий аппарат говорили, что на борту ничего не пишется, на случай, если игрушка попадёт к супостату.

ADF
Илья_Реджепов:

Движки тоже запросто могут быть авиамодельными.

Не запросто, а именно авиамодельные и есть. Как недавно один уважаемый участник сказал: других компонентов просто не выпускается - сервы, двигателя и прочее - всё чисто модельное. Своё в бпла - планер и мозг.

Alex_R

Ребят, привет! Помогите советом. Нужно собрать одну видеосхему, для реальных кольцевых гонок (наша команда). ТЗ: дальность работы до 500 м, передача видео (звук не обязательно) из салона авто от Gopro 4. Проблема в том, что в свое время я использовал как системы 900Мгц, так и 1.3Ггц и 5.8Ггц. И все они решали мои задачи без проблем. А вот сейчас не знаю - работа ж у земли. По физике, чем меньше частота тем больше дальность, тогда нужно рассчитать мощность передатчика. Подскажите, пожалуйста.

flygreen

Главное прямая видимость. А, так Ваттный комплект 1.2 без проблем покроет 500 метров. Можно поставить диверсити на приём и два патча под углом друг к другу.

Shrizt

Частоту лучше ниже.
Только вот гонки с курсовой камерой go-pro врядли получатся, задержка большая.

Alex_R
Shrizt:

Частоту лучше ниже.
Только вот гонки с курсовой камерой go-pro врядли получатся, задержка большая.

Она не курсовая=) это просто прямой эфир из авто. Гонки на авто 1:1. Есть вариант с 5.8 и передатчиком на 2000мВт (вот) и антенны типа клевер (т.к. машина всегда разными боками будет к приемнику), у передатчика есть охлаждение кулером в те моменты, когда авто будет стоять - это плюс.
Как вариант?

Трасса ровная:

Без деревьев, препятствий, бугров и тд. Кольцевые гонки.

Sabotaghe74
Alex_R:

Она не курсовая=) это просто прямой эфир из авто

Учтите один момент: картинка с гопро, передаваемая аналоговым передатчиком - просто отвратная.
Вот Вам мой пример картинки с гопро 😃

Поэтому лучше ставьте нормальную курсовую камеру, а гопро в качестве записывающей камеры.

Zont

Я так понимаю, там надо HD передавать 😃

Владимир#
Alex_R:

Помогите советом. Нужно собрать одну видеосхему, для реальных кольцевых гонок

Zont:

Я так понимаю, там надо HD передавать

Можно вот тут почитать habrahabr.ru/company/virt2real/blog/243839/, как раз для таких целей. Если конечно речь именно про HD, хотя с другой стороны тогда и прошка не нужна.

Илья_Реджепов

Вообще там по большей части обе стороны самоделки используют, либо даже коптеры вроде DJI. Дёшево и сердито.

Но не исключено что фотоиллюстрация к статье взята от балды, просто первая попавшаяся в интернете.

Хотя однажды как то показывали нечто с ДВС, типа Орлана, это был явно не самопал.

Rivar
IL76MD:

Прикол. Мужик налаживает в полет РАПТОР, а называют его израильским беспилотником.😃

lenta.ru/news/2015/05/08/bpla/

Лента картинку взяла первую попавшуюся с гугла.

Duschman

С Днём Победы вас друзья!!! Удачных полётов!!!

NestorL

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на много ли хуже приём видео 5,8 и передача сигнала с аппы 2,4 при размещении аппы и приёмника в автомобиле по сравнению с открытам пространством?
Спасибо.

hrumsk
NestorL:

по сравнению с открытам пространством

очень-очень намного

NestorL
hrumsk:

очень-очень намного

Спасибо.
Значит ищем трипод

man-bis
NestorL:

Значит ищем трипод

На крыше машины может даже лучше, чем просто в поле с пультом в руках…
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!