Бар "FPV".

brusse

Я проштудировал форумы в поисках надежных микро серв. Пришел к выводу, что надежных на 100% серв нет. Поэтому буду продолжать пользоваться своими сервами emax и менять их после наработки около 30 часов, чтобы уменьшить вероятность потери работоспособности в полете. Так спокойнее и дешевле последствий неуправляемого самолета.

Olegfpv
DrRinkes:

Электродвигатель относится не к электронике,

Да нет, же. Просто в сервах в основном это щетки либо потенциометр выходят из строя.

DrRinkes

буду продолжать пользоваться своими сервами emax и менять их после наработки около 30 часов

Если берёте сразу много, можно одну серву пожертвовать для определения ресурса. Сервотестер у вас есть, для этого? Или Ардуино на крайний случай 😃)

Olegfpv:

Просто в сервах в основном это щетки либо потенциометр выходят из строя.

Или редуктор или подшипники, а при клине редуктора или качалки и ключи. Не понял к чему ROFL? Все что имеет подвижные части относится к электромеханике.

Olegfpv

Я через автоматический сервотестер делал, он гонял серву сам, натяг резинки был по весам от 1,2-1,5 кг.

brusse
DrRinkes:

можно одну серву пожертвовать для определения ресурса

Я гонял серву именно сервотестером, после 10 часов надоело жужжание. Серва отработала отлично.

Olegfpv
brusse:

Я гонял серву именно сервотестером, после 10 часов надоело жужжание. Серва отработала отлично.

Без нагрузки?

brusse

без, сегодня попробую с нагрузкой

2 months later
Zont

Коллеги, может кто сталкивался… подскажите, какие аккумуляторы больше всего циклов выдерживают? 500-700 циклов, например
Без привязки к моделям, а вообще?

Yanchak

Щелочные - ферроникелевые. Используются для освещения жд вагонов. Срок службы около 100 лет. Найти очень тяжело, стоят очень дорого. Еще они используются в шахтных электровозах.

kimu
Zont:

500-700 циклов

Никель-кадмий, металл-гидрид (с натяжкой), свинец. Но всем нужно обслуживание в той или иной мере.

nyc73
Zont:

Коллеги, может кто сталкивался… подскажите, какие аккумуляторы больше всего циклов выдерживают? 500-700 циклов, например
Без привязки к моделям, а вообще?

Вот тут бают, что снижение максимального заряда липы на 0.1в на банку удваивает количество циклов. Таким образом , заряжая липы макс на 95%, вы получаете ~ 700 циклов, и никакой свинец не сравнится

Zont

Любопытная статейка, спасибо!

28 days later
Talentfrei
nyc73:

Вот тут бают, что снижение максимального заряда липы на 0.1в на банку удваивает количество циклов. Таким образом , заряжая липы макс на 95%, вы получаете ~ 700 циклов, и никакой свинец не сравнится

Из личного многолетнего опыта, заряжаю на iCharg всегда до 4.19в. После 150-200 циклов конец

7 days later
ADF

А никто не собирал самолёт с видео через lightbridge 2 ? Или с использованием какой-либо другой видеосистемы от DJI.
Судя по гуглу, вроде как делают, но информации крайне мало. Ещё не понимаю, этот самый лайтбридж - это полная приёмно-передающая система (включая РУ) или только видео?

ADF

И в ответ оглушительная тишина 😃

А может за виртурилку/шефпилот кто что скажет? Если вдруг пользовался. ФПВ-блю?
Хочу самолёт с красивой и чёткой картинкой.

ADF

Кхе. А и вправду. На последних страницах очень много дельного появилось в той теме.