Бар "FPV".

Bah

А как вам такой механизм складывания лучей на коптере?

Yden

не очень только понятно как они фиксируются а так задумка прикольная

А-50
vasia:

Даже не включая такую поворотку, а перекладывая ее в шкафу можно так закрутить проводки… хотя
можно и скользящие контакты использовать.

Для него уже есть готовый вращпереход

drozd79:

К тому же по оси YAW нагрузка будет минимальна, так как вся антенна будет опираться на подшипник и ее можно также отбалансировать.

У антенн еще значительная парусность. Точка приложения аэродинамических сил может не совпадать с ЦТ.

IL76MD
vasia:

ведь есть сервы с такими редукторами, что хрен сломаешь www.servocity.com/html/pan_ti...ccessories.htm

Да, редукторы не ломаются, а вот обмотки выгорают до черноты и обрыва.
У меня поворотка от EzOSD, плохо сбалансирована и перегрузка даже от патча.

KBV

Ребят, у меня крыша едет или такое действительно может быть: после замены фильтра в приемнике LM1.2, в наземке стало происходить что-то странное- после помехи стала зависать писалка видео (D1 перешитая на невисючую прошивку), причем виснет даже когда не пишет- картинка замирает, обычно раздвоеная. И очки шарки- там просто изображение начинает двоиться.
После перезагрузки показывалок все восстанавливается.

Могло что-то в измениться видео сигнале с такими вот последствиями, или это просто совпадение?😃

Yden

а что за фильтр меняли ? промежуточный внутри тюнера , у меня тоже заменён, писалки правда нету а ещё как нибудь отразилось на работе ? если порассуждать то фильтр все меняют на тот что поуже , значит он сужает спектр видеосигнала, теоретически как то косвенно это может влиять на писалку, а пробовали писать с другого устройства ? всё ок ?

KBV

Фильтр обычный, как все меняют, D480A. Он же не мог напрямую на видеосигнал повлиять? Я как бы умом понимаю что не мог, но все же 😃
Да, другие устройства работают нормально.

vasia

Темку зафлудить… А почему собсссвенно никто не летает на цифровом видео (или может кто пользует да молчит). Микроконтроллеры как семечки тазиками продают, что ни год то новая архитектура и повышение производительности. Почему никто не торопится запилить бюджетный цифровой видеоканал? В чем основные сложности цифрового видео делающие его на порядок дороже …

KBV

Пилить видео не ХД качества- нет смысла т.к. он аналоговый уже есть, зачем делать тоже самое но дороже. ИМХО. Хотя где-то читал что сделали и летают.
А ХД пока не получается- про это есть отдельная тема.

kolenval
vasia:

Темку зафлудить… А почему собсссвенно никто не летает на цифровом видео (или может кто пользует да молчит). Микроконтроллеры как семечки тазиками продают, что ни год то новая архитектура и повышение производительности.

Вес, дальность действия, и запаздывание видеосигнала. А, ну и энергопотребление. Я ничего не упустил?
Беспроводная передача видео в full HD

vasia
kolenval:

Вес, дальность действия, и запаздывание видеосигнала. А, ну и энергопотребление. Я ничего не упустил?
Беспроводная передача видео в full HD

KBV:

Пилить видео не ХД качества- нет смысла

а если все таки не full HD , например летим AV ,а через модем на ноут гоним статичную картинку в цифре. При полете на большой высоте и достаточно частой смене картинки будет достаточно реалистично.

baychi

Василий, прочтите тему. Там давно все вопросы рассмотренны.

Zont

Ребят, а может БЕК от холода перестать работать? Или хуже работать?

Сегодня в поле борт отказывался работать, на подвесе мигал диод. Все разъемы проверил несколько раз, всё просмотрел - думал, что сдох бек… дома, когда всё отогрелось - включилось сразу же, заработало, как часики. Бек вот такой:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

IL76MD
Zont:

Ребят, а может БЕК от холода перестать работать? Или хуже работать?

На печатке дорожка могла отойти на холоде.
Подержите в морозильнике, потом в тепле, потом опять в морозильнике (т.е. термоциклирование).
Потом проверьте. Неустойчивый дефект может перейти в устойчивый.

Dacor
vasia:

Жена подогнала…

Из разряда несуществующих книг?

KBV
Zont:

думаю там внутри (как и у большинства беков с ХК) находятся кишки от KIS3R33S. Эти модули очень надежны и стоят копейки, но китайцы очень торопятся и переделывают их как попало. Иногда заворачивают в фольгу, которая коротит на ножки и т.д.
В общем надо снять термоусадку- 90% что проблема не в самом модуле, а том что туда сверху напаяли китайцы и вы это сразу увидите 😃

nowns

купил очки Комплект видеоочков FatShark Teleporter V3 на дисплеях должно показывать время но постоянно 00.00, как запускается

Вахтанг
Zont:

Ребят, а может БЕК от холода перестать работать? Или хуже работать?

Конечно Сергей.
Электронные комплектующие имеют 2 исполнения: 0…70 градусов С, т.е. для бытовых приборов, и -40 … 70 гр.С, это так называемое индустриальное исполнение.
Понятное дело, что второе дороже. Я сомневаюсь, что Китайцы используют индустриальные комплектующие!

X3_Shim

Соорудил макет ретранслятора 2.4 для 433 на столе вроде все работает (ну дальность то не проверял конечно).

Передатчик турнига 9, передающий модуль 2.4 и приемник 2.4 родные турниговские. Передающий модуль Orange open LRS 100 миливатт. К нему бустер на проводе и антеннка на магнитике на крышу авто.

Если я оранжа с турнигой в одну небольшую коробку запихаю рядышком (ну и аккум туда же). Не будет проблем больших ?

schs
X3_Shim:

Если я оранжа с турнигой в одну небольшую коробку запихаю рядышком (ну и аккум туда же). Не будет проблем больших ?

Expert 2G, внутри приёмник, работает. Более 4W не использовал.

X3_Shim
schs:

Expert 2G, внутри приёмник, работает. Более 4W не использовал.

Понял, значит если у меня бустер снаружи, на расстоянии метра от коробки, то мне вообще переживать смысла нет 😃 Спасиб.

hrumsk

Хочу установить микрофон на Бикслер-2, кто ставил отдельный микрофон на самолет? (Направление, расстояние от мотора, интересуют тонкости. На шлеме уже установил динамик и выход под наушники)

KBV
Вахтанг:

Я сомневаюсь, что Китайцы используют индустриальные комплектующие!

в данном случае это вполне возможно. Они откуда-то тысячами снимают эти Б/У модули, паяют пару резисторов, провода и одевают термоусадку - получается готовый БЕК.
Сами модули с виду вполне промышленного назначения. Не представляю откуда их можно брать б/у в таком количестве…