Бар "FPV".

yakav
nyc73:

Просто лыжники не практикуют сидеть по полчаса на жопе

Просто лыжники сесть не могут 😃

IL76MD:

Не уговаривайте, пжлста, а руки, руки как страдают от падений.

А на лыжах ноги страдают 😃 Хорошая защита снимает большинство проблем 😃

IL76MD:

Уважаемые знатоки,
вопрос, правда, из другой оперы (водномоторной) но с РУ.
Кто знает какой нибудь катер, чтоб продержался на небольших волнах и не затонул бы? Я пробовал тут на побережье один
супер-дупер катамаран, но через 2-3 минуты полон морской воды, как ни герметизировал ну и ессно кирдык всему внутри,
хоть и промывал под водопроводом.
На форуме по катерам рекомендовали приобрести какой то “тапок” (чеит такое?) и типа не морочить моск.
Может кто знает как сделать что б не тонул на волнах?
Спасибо.

Видел у спасателей на пляже Малибу, нечто вроде серфа 1,5м длинной, с Гопро наверху, управляется по радио, подплывает к утопающему и буксирует его к берегу.
О вот нашел, даже морской воды не боится www.gizmag.com/…/17297/

IL76MD
yakav:

О вот нашел, даже морской воды не боится www.gizmag.com/emily-motorize...ue-buoy/17297/

Да, и всего то за 3500 баксов.
Там у них (Hydronalix) есть ещё один морской катер РУ, тоже наверное офигенный, даже цену не указали, что б не пугать.
Мне игрушка нужна для внуков (ну и для себя).😒

karkos

Народ, может подскажет кто? Перестал рулиться по элеронам и элеватору AXN clouds fly. Сервы работают, плоскости отклоняются, но самолет рулится как беременный бегемот - очень туго рулится элеронами, РВ приходится натягивать до упора чтобы поддернуть нос самолета. Центр тяжести пробовал разный, плюс-минус от карбоновой трубки в крыле - все одно и то же. Не могу понять, в чем проблема 😦

Володимир
karkos:

Не могу понять, в чем проблема 😦

Выключи стабилизацию.

karkos

Для чистоты эксперимента запустил без ничего, только самолет. То же самое

Володимир

А углы отклонения рулей штатные? Может расходы половинные?

karkos

Все в обычном состоянии. Расходы у меня экспоненциальные, на глаз отклонение плоскостей достаточное. Что в геометрии самого самолета может вызвать такой эффект? На вид он такой же, как всегда, но что-то с ним не то, и я понятия не имею куда копать.

IL76MD
karkos:

но что-то с ним не то, и я понятия не имею куда копать.

Может уже батарея постарела, не тянет просто, или ESC сдыхает .
По телеметрии видно какой ток потребляет? Если не больше 10А, то оно и есть.

8 days later
vasia

Че то тяжело у меня идет с перепрошивками, вот задумался, а почему для разных МК используют разные программаторы ISP USBASP. Ну какая разница протокол ISP везде один, если питание с программатора - 4 провода, питание на МК подаем отдельно - 3 провода, напряжение как правило можно менять с 5 на 3.3 вольта. Дак нет же, если к одной меге или tiny подходит N ый программатор, это совсем не значит, что он подойдет к любой другой меге… а пачему?

Zont

а в чем именно обалденность?
Прошка на бк подвесе, никаких особенностей. По курсу можно было бы и аккуратнее работать - было бы еще плавнее 😉

UFO747
Zont:

в чем именно обалденность?

Ну, не знаю… может, я просто такое неискушенный зритель 😃 Но в самом деле нравится плавность, красивые виды/ракурсы. Ничего не вихляет, не трясется - и в то же время довольно динамично, не как воздушный шар…

Duschman

С Днём Радио господа радиоинженера, конструктора и любители!!!

AlexeyStn

Имеется приёмник Boscam 5.8 ГГц
m.banggood.com/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Rece…
Хочу достать его внутренности из алюминиевого корпуса и встроить внутрь пластикового, чтоб было в одном корпусе с экраном.
Не повлияет ли замена корпуса на работу? В том плане, что не будет экранирования и хорошего теплоотвода.

F_R
AlexeyStn:

хорошего теплоотвода.

Будет серьезной проблемой.
Я так делал. Пришлось сделать отдельный радиатор для охлаждения ЛДОшки. Кстати, я ее убрал с платы и поставил по-мощнее.

X3_Shim
Dreadnought:

Модели нетрадиционных схем.

Не, я не много не про это 😃

Сидишь (или лежишь), поворотами рук крутишь элероны и РВ, силой ветра от вентилятора ощущаешь воздушную скорость модели, ну а 3D шлем с хедтрекером и так понятно.

kimu

Чем газ прибавлять даже спросить боюсь… 😒

X3_Shim
kimu:

Чем газ прибавлять даже спросить боюсь…

поворот рук в разные сторону крутит элероны, поворот в одну крутит РВ (можно комбинировать), ноги за газ отвечают 😃
РН не нужен 😃

kimu
X3_Shim:

РН не нужен

А вот с этим не соглашусь. После вертолётов и классики на крыле очень жутко не хватает РН. Видел что виртуозы крыла как-то обходятся костылями в виде резкого крен+РВ, но это совсем не то.

Кстати пробовал прилепить хедтрекер на пульт и рулить крылом. Интересно, но с непривычки чуть пару раз в землю не воткнулся на полной скорости.

X3_Shim
kimu:

Кстати пробовал прилепить хедтрекер на пульт и рулить крылом. Интересно, но с непривычки чуть пару раз в землю не воткнулся на полной скорости.

Ну для этого есть контролеры для игровых приставок 😃 Вроде из них проще сделать.

Кстати видел ролики как мужик FPV летает с одним стиком, типа аппа маленькая, половинчатая. Ни кто не подкинет ссылкой ?

Wasja
X3_Shim:

А не плохая идея для FPV 😃 А то чего стики дергать ?

Ну вы батенька того… этого… побергите психику, если не свою так хоть окружающих.

Это ведь приходишь ты на поле там с телевизором который ловит 8 странных каналов и приставкой на которой к примеру написано почему то Futaba а не Sony. Это еще туда сюда. А тут там мужик лежит к рукам доски прикрутил, ну ладно понять можно, это Икар. Но если его еще -на поле- вентилятором обдувать… Ну да если на наше летное поле придете вентилятором -ветер- делать, то суровые авиамоделисты будут весь день гонять тебя по этому самому полю лонжеронами от бензинычей гонять. У нас и так ветер 30 кмч считается летной погодой.😃