Бар "FPV".

man-bis

Ребят!!! Ну прям детский сад ей богу, ведь у каждого ФПВ хозяйства - не меряно, а все хотят комплит RTR систему за копейку. ИМХО по сравнению с оборудованием, которое есть у каждого, кто есть в этой теме, все ЭТО игрушка для тинейджеров (пардон новичков). Задумка с комбинированным пультом хорошая, но исполнение себе так. Собсно как и у всех комбайнов.

SkyWorker

Для быстро подлетнуть, для низко и близко, для новичков, как подарок в конце концов - очень хороший набор.

man-bis
SkyWorker:

как подарок в конце концов - очень хороший набор.

Согласен! самому интересно стало, может ещё шефа втравлю в ФПВшники😁😁😉

кошка
man-bis:

адумка с комбинированным пультом хорошая, но исполнение себе та

Пуль у него мне очень нравиться. Хорошо лежит в руке, шторки для экрана прикольно открываются. Не знаю как сделано сейчас, по задумке должен быть AV выход, можно будет в пуль очки воткнут! Очень удобно. Слот под мини CD карту, но вроде они от нее в пульте отказались, и хотели сделать CD карту в камере на борту. У меня был косяк,и верт и самолет показывали с любого пульта, т.е. видео на одной частоте. Обещали сделать автовыбор. Типа видео будет искать свободный канал. Минус нашел один - пластиковые сосиски антенн ломкие очень, но одна из них бутафорская, можно переставить… Вообще, контора молодая и прогрессивная, так что торопится не надо.

Glebus65

В итоге: Али два раза переделывал инвойс на оплату - теперь получается 269 собственно комплект + 77 доставка + 11 какие-то доп.расходы.
Получается около 10000р. Для игрушки вроде не дешево, для “низко и близко” вроде ничего, но можно и самому подсобрать, может лучше LRS долгожданную прикупить? 😃)

Ильвир
Юрий_Захаров:

Подскажите, пожалуйста, хороший симулятор для полёта по камере (FPV)

ИЛ-2 штурмовик. Делал вид из кабины, есть показания ТМ - высота скорость.

AsMan

В аэрофлае можно сделать вид из кабины с приборами.

Юрий_Захаров

Спасибо, Ильвир.

Ильвир:

ИЛ-2 штурмовик.

А как называется этот симулятор?

AsMan:

В аэрофлае можно сделать вид из кабины с приборами.

А в магазине ,где их продают,сказали, что там нет такой возможности.

Ильвир
Юрий_Захаров:

Спасибо, Ильвир.
А как называется этот симулятор?

Это не симулятор, а компьютерная игра. Продается везде. Правда пульт к ней не подключишь. Но я купил за 500 рублей джойстик-штурвал, и вроде нормально получается полетать. Особенно нравится низко полетать, над самой землей. Выбираю какую нибудь проселочную дорогу, и лечу над ней, повторяя все ее изгибы и повороты. Высоту держу около 5-6 метров. Т.е. управление получается по газу, элеронам и РВ.

AsMan
Ильвир:

Правда пульт к ней не подключишь.

Почему не подключишь? Шнуки, те которые под FMS, тупо прикидываются джойстиками.

Юрий_Захаров:

А в магазине ,где их продают,сказали, что там нет такой возможности.

Имелся в виду Aerofly Pro Deluxe. Не на всех сценах, но наботает. Если мне не изменяет склерз, даж между домами можно полетать, и вдоль дороги тоже.

Ильвир
AsMan:

Почему не подключишь? Шнуки, те которые под FMS, тупо прикидываются джойстиками.

Надо будет попробывать, спасибо.

AsMan
Юрий_Захаров:

Александр, вот эта?

Угу.
Вот, только что, на ИзиГлайдере под мостом пролетел, туда обратно.

SkyWorker

В аэросим рс есть плагин икарус. Можно летать с реальной осд икаруса.

siderat

По мне так в этих симуляторах летать сложнее, чем в реале.

Brandvik

Прикольный симулятор аэросим 😃 Можно карты подгружать и облетывать зарание незнакомые места! (Там видео на сайте, летают над местом проведения ежегодных ФПВ митингов во Франции 😃 ) Надо раздобыть где нить этот сим…

По поводу сложнее летать чем в реале это по ходу субъективно, я например вообще почти никакой разницы не чувствую 😃

Android1

Поле, русское поле - лучший симулятор.

кошка
Glebus65:

В продолжение темы

Разместил заказ ТУТ, интересно попробовать со стабилизацией, посмотрим что ответит. Вроде там русский?

drozd79
Юрий_Захаров:

Подскажите, пожалуйста, хороший симулятор для полёта по камере (FPV)

В симуляторе RealFlight 5.5 есть режим полета от первого лица, мне очень нравится. Правда там нет телеметрии на экране.

Brandvik

Качнул с сайта сим, там можно 2 минуты полетать в демо версии. Понравилос. 😃

F_R

Приемник от фриски

Вопрос больше к электронщикам…

Беда сегодня случилась, при вскрытии приемника фриски обнаружил трещинку в соглассующей емкости, которая стоит между антенным разъемом и чипом на плате приемника. Хз как она там появилась, возможно, от морковок или я повредил когда доставал…

Вообщем, надо узнать понимал этой емкости. Емкость на второй гордоне, вроде, целая. Здравый смысл подсказывает, что обе емкости одинаковые:)
Казалось, померить ту, купить новую и заменить сломанную:) Но, вот банально хз чем мерить емкости:( Для этого есть спец приборы? Мультиметр мой “не поддерживает” такую опцию:( Понимаю, вопрос детский, но он меня ввел в ступор О.о
А мб уже кто-нибудь знает понимал этой соглассующей емкости?
И еще глупый вопрос, из серии “а что, если…”: А что будет, если вообще на-прямую соединить без этой емкости? 😃 Совсем рассогласуется или фигню всю из эфира собирать будет?