Бар "FPV".

AsMan
Ильвир:

Правда пульт к ней не подключишь.

Почему не подключишь? Шнуки, те которые под FMS, тупо прикидываются джойстиками.

Юрий_Захаров:

А в магазине ,где их продают,сказали, что там нет такой возможности.

Имелся в виду Aerofly Pro Deluxe. Не на всех сценах, но наботает. Если мне не изменяет склерз, даж между домами можно полетать, и вдоль дороги тоже.

Ильвир
AsMan:

Почему не подключишь? Шнуки, те которые под FMS, тупо прикидываются джойстиками.

Надо будет попробывать, спасибо.

AsMan
Юрий_Захаров:

Александр, вот эта?

Угу.
Вот, только что, на ИзиГлайдере под мостом пролетел, туда обратно.

SkyWorker

В аэросим рс есть плагин икарус. Можно летать с реальной осд икаруса.

siderat

По мне так в этих симуляторах летать сложнее, чем в реале.

Brandvik

Прикольный симулятор аэросим 😃 Можно карты подгружать и облетывать зарание незнакомые места! (Там видео на сайте, летают над местом проведения ежегодных ФПВ митингов во Франции 😃 ) Надо раздобыть где нить этот сим…

По поводу сложнее летать чем в реале это по ходу субъективно, я например вообще почти никакой разницы не чувствую 😃

Android1

Поле, русское поле - лучший симулятор.

кошка
Glebus65:

В продолжение темы

Разместил заказ ТУТ, интересно попробовать со стабилизацией, посмотрим что ответит. Вроде там русский?

drozd79
Юрий_Захаров:

Подскажите, пожалуйста, хороший симулятор для полёта по камере (FPV)

В симуляторе RealFlight 5.5 есть режим полета от первого лица, мне очень нравится. Правда там нет телеметрии на экране.

Brandvik

Качнул с сайта сим, там можно 2 минуты полетать в демо версии. Понравилос. 😃

F_R

Приемник от фриски

Вопрос больше к электронщикам…

Беда сегодня случилась, при вскрытии приемника фриски обнаружил трещинку в соглассующей емкости, которая стоит между антенным разъемом и чипом на плате приемника. Хз как она там появилась, возможно, от морковок или я повредил когда доставал…

Вообщем, надо узнать понимал этой емкости. Емкость на второй гордоне, вроде, целая. Здравый смысл подсказывает, что обе емкости одинаковые:)
Казалось, померить ту, купить новую и заменить сломанную:) Но, вот банально хз чем мерить емкости:( Для этого есть спец приборы? Мультиметр мой “не поддерживает” такую опцию:( Понимаю, вопрос детский, но он меня ввел в ступор О.о
А мб уже кто-нибудь знает понимал этой соглассующей емкости?
И еще глупый вопрос, из серии “а что, если…”: А что будет, если вообще на-прямую соединить без этой емкости? 😃 Совсем рассогласуется или фигню всю из эфира собирать будет?

F_R

Блин, народ, ну что ни кто не знает что-ли?

Djon_bogd
F_R:

Блин, народ, ну что ни кто не знает что-ли?

Прикрепи фото платы приемника куда впаян конденсатор. А то так то вариантов много 😃

F_R

Гм… Ну не знаю, чем оно поможет… СМД деталюшка мелкая очень, на ней, ессно, ничего не написанно.

Крупнее.

Поясню, 1 - “живой” кондер. 2- треснутый кондер. Был…я его удалил от туда.

Говорят, что есть навороченные тестеры, которые могут померить емкости, но всех знакомых обходил - нема 😦

toleg
F_R:

что есть навороченные тестеры

Мой тестер насчитал 35пФ

Djon_bogd
toleg:

Мой тестер насчитал 35пФ

Можно и побольше впаять, не повлияет на параметры приемника. Используется для развязки от постоянного напряжения. Да и вообще вторая антенна же есть 😃 приемник умный, переключится на ту антенну с которой сигнал по уровню выше.

stud

Сегодня сходил на фирму. Она широко известна в парапланерных кругах. Фирма московская. Шьют парапланы, парашюты, кайты. Недавно в цехе появилась замечательная вышивальная машина. Она на подвеске вышивает логотип. Договорился с девчонками. Они мне на футболку вышили вот такого симпатягу. Если будут вопросы, пишите в личку.

crand

Наверное лучше здесь вопрос задать, так как касается нескольких профильных тем, а результат надо общий.
Второй день думаю над идеей. Вчера к мозгам с ХК пристроил FY-20. Только что попробовал летать. Вроде летает, горизонт пытается держать.

Но идея зародилась другая. А если комплект Иглов с Гуардианом поставить вместо фишки. Да, знаю, что возврата не будет, он в данном случае мне и не нужен. Нужна стабилизация и показания напряжения, съеденного акка и стрелка домой при полете вперед. Газ естественно отдавать иглам не надо, рудер тоже. Просто в настоящий момент есть дешевые мозги для коптера и второй комплект Иглов на Фальконе. Со Ская снимать и не подумал бы. И стабилизация Гуардиана понравилась больше фишки.
Идея жизнеспособная?

azovsky82
F_R:

Гм… Ну не знаю, чем оно поможет… СМД деталюшка мелкая очень, на ней, ессно, ничего не написанно.

Крупнее.

Поясню, 1 - “живой” кондер. 2- треснутый кондер. Был…я его удалил от туда.

Говорят, что есть навороченные тестеры, которые могут померить емкости, но всех знакомых обходил - нема 😦

Пиши производителю, прикрепи фото, задай вопрос-какой номинал имеет конденс-р С20(если правельно рассмотрел).
У меня была подобная проблема с С17-ответили в течении 2 дней.