Бар "FPV".

Android1

Поле, русское поле - лучший симулятор.

кошка
Glebus65:

В продолжение темы

Разместил заказ ТУТ, интересно попробовать со стабилизацией, посмотрим что ответит. Вроде там русский?

drozd79
Юрий_Захаров:

Подскажите, пожалуйста, хороший симулятор для полёта по камере (FPV)

В симуляторе RealFlight 5.5 есть режим полета от первого лица, мне очень нравится. Правда там нет телеметрии на экране.

Brandvik

Качнул с сайта сим, там можно 2 минуты полетать в демо версии. Понравилос. 😃

F_R

Приемник от фриски

Вопрос больше к электронщикам…

Беда сегодня случилась, при вскрытии приемника фриски обнаружил трещинку в соглассующей емкости, которая стоит между антенным разъемом и чипом на плате приемника. Хз как она там появилась, возможно, от морковок или я повредил когда доставал…

Вообщем, надо узнать понимал этой емкости. Емкость на второй гордоне, вроде, целая. Здравый смысл подсказывает, что обе емкости одинаковые:)
Казалось, померить ту, купить новую и заменить сломанную:) Но, вот банально хз чем мерить емкости:( Для этого есть спец приборы? Мультиметр мой “не поддерживает” такую опцию:( Понимаю, вопрос детский, но он меня ввел в ступор О.о
А мб уже кто-нибудь знает понимал этой соглассующей емкости?
И еще глупый вопрос, из серии “а что, если…”: А что будет, если вообще на-прямую соединить без этой емкости? 😃 Совсем рассогласуется или фигню всю из эфира собирать будет?

F_R

Блин, народ, ну что ни кто не знает что-ли?

Djon_bogd
F_R:

Блин, народ, ну что ни кто не знает что-ли?

Прикрепи фото платы приемника куда впаян конденсатор. А то так то вариантов много 😃

F_R

Гм… Ну не знаю, чем оно поможет… СМД деталюшка мелкая очень, на ней, ессно, ничего не написанно.

Крупнее.

Поясню, 1 - “живой” кондер. 2- треснутый кондер. Был…я его удалил от туда.

Говорят, что есть навороченные тестеры, которые могут померить емкости, но всех знакомых обходил - нема 😦

toleg
F_R:

что есть навороченные тестеры

Мой тестер насчитал 35пФ

Djon_bogd
toleg:

Мой тестер насчитал 35пФ

Можно и побольше впаять, не повлияет на параметры приемника. Используется для развязки от постоянного напряжения. Да и вообще вторая антенна же есть 😃 приемник умный, переключится на ту антенну с которой сигнал по уровню выше.

stud

Сегодня сходил на фирму. Она широко известна в парапланерных кругах. Фирма московская. Шьют парапланы, парашюты, кайты. Недавно в цехе появилась замечательная вышивальная машина. Она на подвеске вышивает логотип. Договорился с девчонками. Они мне на футболку вышили вот такого симпатягу. Если будут вопросы, пишите в личку.

crand

Наверное лучше здесь вопрос задать, так как касается нескольких профильных тем, а результат надо общий.
Второй день думаю над идеей. Вчера к мозгам с ХК пристроил FY-20. Только что попробовал летать. Вроде летает, горизонт пытается держать.

Но идея зародилась другая. А если комплект Иглов с Гуардианом поставить вместо фишки. Да, знаю, что возврата не будет, он в данном случае мне и не нужен. Нужна стабилизация и показания напряжения, съеденного акка и стрелка домой при полете вперед. Газ естественно отдавать иглам не надо, рудер тоже. Просто в настоящий момент есть дешевые мозги для коптера и второй комплект Иглов на Фальконе. Со Ская снимать и не подумал бы. И стабилизация Гуардиана понравилась больше фишки.
Идея жизнеспособная?

azovsky82
F_R:

Гм… Ну не знаю, чем оно поможет… СМД деталюшка мелкая очень, на ней, ессно, ничего не написанно.

Крупнее.

Поясню, 1 - “живой” кондер. 2- треснутый кондер. Был…я его удалил от туда.

Говорят, что есть навороченные тестеры, которые могут померить емкости, но всех знакомых обходил - нема 😦

Пиши производителю, прикрепи фото, задай вопрос-какой номинал имеет конденс-р С20(если правельно рассмотрел).
У меня была подобная проблема с С17-ответили в течении 2 дней.

Moidodyr
F_R:

СМД деталюшка мелкая очень, на ней, ессно, ничего не написанно.

Померил на своем приемнике, прибор кажет 0,5nF каждая.

F_R
azovsky82:

У меня была подобная проблема с С17-ответили в течении 2 дней.

Дык, и что сказали-то? Или не с кондером была проблема?

drozd79

Всем привет! Спрошу тут. Всегда интересовал следующий вопрос. Очень много видео по нашей теме, где народ поднимается высоко над облаками. Мне вот, что интересно, при это самолет - точнее модель самолета на своих радарах видят диспетчеры там или военные? То есть в наших моделях уже полно металлических элементов, которые могут отражать радиоволны. Есть специалисты, кто мог бы просветить по данной теме.

Chist

эффективная отражающая поверхность все равно очень маленькая. видно как ворону.

Voldemaar

А как, интересно, ворону видно на радаре? 😃

smg2000

Не знаю какая сейчас техника, но в конце 80-х ворон на радаре не наблюдал 😃 А так бы мы с ума сошли бы от них. Цель: удаление 35, высота 700, скорость 40, пеленг… Идёт без ответа… 😃))) Ща со стула рухну 😃))))

yaten

А интересно было бы на самолёт поставить радиостанцию и с диспетчером пообщаться, раз на то пошло))) От лица вороны))

smg2000

Ворона на эти 700м пол дня подниматься будет 😃

yaten:

А интересно было бы на самолёт поставить радиостанцию и с диспетчером пообщаться, раз на то пошло)))

и систему свой-чужой, что бы не сбили 😃