Бар "FPV".

ctakah

Блин,круто!. А чего хотеть-надо пару напильников и три ночи без сна)))).Насчет видео-можно заморочиться и поставить курсовую камеру параллельно гоупрошке ,для посадки и ее перевернуть.Сделать переключение между ними свичем.

UFO747
ctakah:

А чего хотеть-надо пару напильников и три ночи без сна)))).

Можно и 5 ночей 😃 Но где чертежи-то взять? Самому рассчитать/спроектировать не так-то просто…

PS Напишу автору, почем он продает свое изобретение. Если диалог состоится и удастся получить какую-то информацию, то потом отпишусь здесь…

cstrike

больше года продается, в теме гопро была ссылка

UFO747
sashaNar:

А видео как переворачивать?

Можно в Media Player Classic вращать с помощью комбинаций Alt+Num1 и Alt+Num3 (практически на любой угол - в том числе и вверх тормашками)

😃

cstrike:

больше года продается, в теме гопро была ссылка

Там 81 страница. Где примерно-то хоть искать?

yakav

А ходовые аки подвешивать под крылья 😃

type_2
yakav:

А ходовые аки подвешивать под крылья

а как отработают - отстреливать

Ирбиус
type_2:

а как отработают - отстреливать

С протыканием металлическим предметом всех банок, для пироэффкта! 😃))

Володимир
type_2:

а как отработают - отстреливать

Сбрасывать на парашютах, с номером телефона и ГПС маячком 😉

type_2
Володимир:

номером телефона и ГПС маячком

и конфетами. новый год ведь скоро

yakav

НЕ, сбрасывать липольку нельзя, это же бом…о метание 😃

Седой_55
UFO747:

Не в тему, но просто не могу не поделиться (никогда такого не видел) - сумасшедший pan-tilt-roll:

Да нет ,как раз в тему , как страница оживилась!!!

Dreadnought

Приветствую! Тут вопрос задам, не придумал, к какой его ветке пристроить.
Есть ли где в продаже конвертер, который бы с одной стороны понимал бы аналоговый видеосигнал в формате PAL и NTSC, а с другой стороны - имел бы выход ровно в том же формате или VGA, но отражённый зеркально?

cstrike

сам искал такой, но не нашол. А так есть очень хорошие камеры заднего хода, можно было бы их использовать. Но есть мониторы которые умеют это делать.

smsinfo

Некоторые видеокамеры это умеют

Duschman

Камера думаю отпадает, Дмитрий наверно мастерит видеошлем… или я ошибаюсь?

Dreadnought
Duschman:

Дмитрий наверно мастерит видеошлем…

Да, совершенно верно. Сейчас у меня есть 2 CCTV камерки для тестов. они умеют внутри себя зеркалить, а вот gopro, судя по всему- не умеет. В перспективе я хочу всё же спарку из двух гопр использовать. Там знаете как: если не делать зеркалирование - то 4 зеркала надо, а если сделать, то и одного хватит.

Duschman

А зеркало какое хотите ставить? У обычных, даже очень тонких проблема двоения изображения. Тут напрашивается зеркало с одним отражающим слоем. Только вот где такое взять. Или использовать призмы как в биноклях, но там сложная линзовая система.

Brandvik

Смыть краску с задней стороны зеркала. получите зеркало на стекле, а не через.

Dreadnought
Duschman:

А зеркало какое хотите ставить?

на дилэкстриме и ебее есть куча стереоскопов зеркальных. от 10 баксов. В них - как раз такие зеркала с передней отражающей поверхностью. И ещё - в магазинах “стеклорез” бывает тонированное стекло тоже с металлизацией с одной стороны. Я в 8м году делал выставку стерео-фотографий, и как раз таких наделал смотрелок.

type_2

так он не в даль а по кругу летал … 😃

stud
Алексей_Сергеевич:

Так это даже не FPV?

В руках Павла Михайловича БПЛА. Очень похож на Skylark компании Elbit’s. defenseindustrydaily.com/the-larks-still-bravely-s… Прекрасный самолёт!Простой в изготовлении. Тем паче, что крылья можно купить отдельно.
Для FPV делает Фёдор-Sodefi. Крылья похожие. Кстати, вот ещё похожее крыло: www.flyelectric.com/kit-pulsar3200.html