В очках глаза устают,нет?

Alex_Zharoff

Скажите, в фатшарках комфортно или глаза быстро устают?

Сергей_Вертолетов

Находился в очках не снимая 20 минут - всё ок! Дискомфорт может доставлять запотевание линз, но это индивидуально!

Covax

как индивидуальны и особенности вестибулярного аппарата пилота, меня лично укачивает 😃

Mr_Hottabych
Alex_Zharoff:

Скажите, в фатшарках комфортно или глаза быстро устают?

Имею HEADPLAY, приходится подстраиваться периодически(сбиваются ползунки), была возможность смотреть в шарки, удивило то что надев не почувствовал никакого дискомфорта ни с настройкой ни с восприятием картинки, минут за 20 никакой усталости не заметил. После плеев отметил что видна сетка или пиксели(как правильно?), то есть качество имхо похуже, но опять же не так существенна как многие описывают, что небо и земля.

futro77

В безродных китайских через пять минут болит голова и теряется ореинтация в пространстве,не у меня одного-испытывал на товарищах.Взял Акулу -отличная картинка,проблем нет

T300
futro77:

В безродных китайских

летаю по 30-50 мин.
Глаза не устают, не укачивает.

Всё сугубо имхо.
Пробуйте, и практика покажет.

F_R

У меня очки MUVY. Вроде как не китайские 😃

Смотрел в них фильму (~2 часа сидел не снимая) - все норм. Устает только, слегка, нос 😃 Т.к. они держуться на носу.
По ФПВ: Летаю по 20-40м. Энее… не то, что усталость, снимать не охота… хочется исче и исче 😃 Но, есть проблемка у них: Т.к. держуться они, в основном, на носу - если мотать головой (хет треккер) - начинают по-тихоньку сползать, вследствии чего, теряется резкость. Проблему решил, прицепив за кончики душек обычную резинку от трузилей 😆 Теперь, вообще жалоб нету 😃

Adekamer
Covax:

меня лично укачивает

мне иногда хочется как минимум сесть 😃
ловлю часто на мысли себя что падаю 😃
поэтому в такие моменты я опускаю центр тяжести пониже: пригибаюсь отклячивая попу

from_mars

Уже давно летаю сидя, в машине или на раскладном кресле, долго летать стоя было не комфортно, а на фанджете вообще укачивало. Летал в акуле 2 полета по 60 минут подряд, глаза устают не больше чем от работы за компом.
Только после часа в небе очень непривычно возвращаться на землю, уже почти ассоциируешь себя с самолетом или птицей. А тут оказывается ногами ходить надо, и видно так не далеко, а недавно все окрестности как на ладони были.😃

Android1

А один мой пассажир на вираже головой ткнул в штатив и опрокинул его. Да и я в первое время тоже наклонял голову при поворотах а в первый раз вообще некомфортно было - голова кружилась.

Сергей_Вертолетов

Фишка Шарков (и других очков) в том, что оптическая система, так сказать, имеет дистанцию фокусировки около 2м. У кого устают глаза, когда вы смотрите, скажем, телевизор с 2-х метров? Будучи в очках, хрусталики напряжены не более, чем в повседневной жизни. Только окружающий нас мир имеет гораздо большее разрешение и глубину цвета, как минимум 😃

binomax

а у меня устают и все тут. Все сугубо индивидуально.

зимой популярная тема также тема: “кто нибудь в очках потеет?”😃

siderat

В воскресенье летал в шарках 55минут. Стоя. Ни укачивает, глаза не болят, зрение -7. ТОлько нос слегка натер 😃

ZigZag_ZZ

Смотрел пару фильмов в Хардах, не снимая, нет проблем!
Хотя , есть неудобно лёжа на боку смотреть, а сидеть как мумия- неудобно ИХМО!
В очках пока не летал, но полёт смотрел, нормуль!
А парочку офицеров ВДВ, чуть не вывернуло, с их то опытом!!!

Covax
Adekamer:

поэтому в такие моменты я опускаю центр тяжести пониже: пригибаюсь отклячивая попу

Еще одно неудобство:одному летать не удобно! а то бывало летаешь, подойдет какаянибудь живность в виде Шарика и лизнет куда не попадя, тут можно адриналинчику словить или модельку потерять, максимум впечатлений зависит от состояния здоровья и нервов пилота 😃

polarfox
ZigZag_ZZ:

А парочку офицеров ВДВ, чуть не вывернуло, с их то опытом!!!

“Опыт” у всех разный…На тему укачивания,один хороший знакомый,летчик,в своё время летавший на Л-39,потом на вертолётах после того как его укачало на теплоходе во время перехода в Баренцевом море,говорил,что никогда бы о себе такого не подумал,всегда считал,что вестибулярный аппарат у него крепкий.Да и я был свидетелем когда старых “морских волков” укачивало.Кстати, брат как-то рассказывал,был у них на корабле в гостях космонавт,фамилию не помню,так вот после “морской прогулки” по океанской зыби он им сказал:“Парни,вам всем нужно Героев давать за то,что вы ходите в море в таких условиях…”
Всё зависит от ситуации,настроя и других факторов.

siderat
Dareck:

Жесть а как ноги?

Нормально, а что с ними должно было стать? Я бы еще летал, просто аккум разрядился.

ZigZag_ZZ

Не, ребята были от Афгана до Прибалтики, во всех “тёплых точках”.
Для них всё пофигу, а тут замутило, точно как с космонавтом!!!
А в очках мне комфортно!

funtik26

по 40-60минут по 2-3 полета в день в сайбексах про влегкую…ноги не устают, стульчик есть

Sturman180

Уважаемый топикстартер, какие бы очки вы ни выбрали, будь то Хедплэй или Фэтшарк, вы, если сохраните упаковку, сможете продать их по себестоимости, причём, даже если у них будут следы эксплуатации (незначительные), так что берите то, что больше хочется.

Если в Шарках у вас будут существенно уставать глаза, то с вероятностью …80% Хэды вам подойдут, как более щадящий для зрения вариант. Именно для ФПВ Шарки лучше, но как вещь интереснее Хэды (существенно).

TREX-olet

Я шарки сразу продал, потому что глаза чуть нелопались после 5, 10 минут, летаю весь сезон по жк монитору в машине,а щас и холод будет нипочем в салоне тепло…

Armin
Covax:

Еще одно неудобство:одному летать не удобно! а то бывало летаешь, подойдет какаянибудь живность в виде Шарика и лизнет куда не попадя, тут можно адриналинчику словить или модельку потерять, максимум впечатлений зависит от состояния здоровья и нервов пилота 😃

Фраза года! Ржалъ! 😁

siderat
Armin:

подойдет какаянибудь живность

Вчера летал, слышу кто-то подходит, а очки не снимешь не посмотришь, ну и эта “живность” говорит добрый вечер, а где ваш аэроплан? 😃 Хорошо слышал, шаги, а еслиб тихо подошел дядька, то сам бы может упал, или самик заморковил 😃

Adekamer
Covax:

Еще одно неудобство:одному летать не удобно! а то бывало летаешь, подойдет какаянибудь живность в виде Шарика и лизнет куда не попадя, тут можно адриналинчику словить или модельку потерять, максимум впечатлений зависит от состояния здоровья и нервов пилота

есть такое 😃